Сейчас

0˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

0˚C

Небольшая облачность, Без осадков

Ощущается как -3

3 м/с, южн

741мм

80%

Подробнее

Пробки

3/10

«Исаакиевский собор» отменил концерт музыки Шостаковича. Накануне им возмутились монархисты

27412
Вернуться к публикации
Комментарии40
Все дискуссии
Владислав М15 Дек 2021 в 14:13

Позор администрации Спаса!

тов15 Дек 2021 в 14:15

Танцы потомков убийц на могиле жертвы.

Хорошо что добились отмены.

26386777115 Дек 2021 в 14:18

Пиотровский утерся

simak15 Дек 2021 в 14:18

Может повторить судьбу Нотр-Дама? Этим заявлением СК РФ должен заниматься, это угроза поджогом и массовой гибелью людей.

Tattiana15 Дек 2021 в 14:24

Мракобесие.

Noisymouse15 Дек 2021 в 14:33

Порадовало, что даже на этом "Царьграде", куда ходит.. специфическая, так скажем, публика, четверть реакций под новостью - дизлайки.

Данила бобров15 Дек 2021 в 14:40

Царедрочеры атакают. Ваш выход граждане совкодрочеры!

Alexander_5e4cfced16b7415 Дек 2021 в 14:40

оскорбление здравого смысла! как можно запретить произведения автора блокадной симфонии в городе герое Ленинграде? борцы за царский режим - вообще краев не видят? и куда смотрит прокуратура и другие внутренние и не очень, органы?

***_55515 Дек 2021 в 14:44

"может повторить судьбу Нотр-Дама"
Публичные призывы к экстремизму.
Где главследак с лупой?

VKuser19996280615 Дек 2021 в 14:53

Попробуй мракобесы такое устроить во времена СССР

Урус-Баши15 Дек 2021 в 14:53

21 век, а они на монархула молются. Срам, мракобесие. Слушать мракобесов не нужно. Их мало, правда, они пердливые.

efela15 Дек 2021 в 15:11

"монархистов" уже ищут? Бастрыкин возбудился?
Вроде бы обещание "повторить судьбу Нотр Дама" вполне под определение терроризма попадает

863492415 Дек 2021 в 16:06

Что за редкостный МАРАЗМ?!

PauG15 Дек 2021 в 16:40

Вообще-то за отмену концерта надо привлекать по статье "Разжигание национальной розни ", поскольку потакая дуракам администрация собора разжигает к ним ненависть обычных людей. Эй, где там центр Э?

Wow201815 Дек 2021 в 16:46

Скоро запретят "Жил-был поп, толоконный лоб" и всю русскую литературу. Оставят только методичку, которую накропает какой-нибудь из этих возбудильцев и обижанцев.

Daster15 Дек 2021 в 16:47

В католических храмах постоянно проходят концерты и никого это не возмущает

Peterburzhec15 Дек 2021 в 17:22

Очень правильно, что отменили. Иначе концерт бы сорвали, остались ещё адекватные люди, помнящие историю!

СпортивнаяДевушка15 Дек 2021 в 18:12

Считаю, что культуру надо ваще отменить! А то устроили тут, в это тяжкое время падемии, музон и танцульки! Только церковный хор и битьё лбом об пол - главная скрепа должны выстоять!

Rozenkrantz15 Дек 2021 в 18:24

пусть тогда, вместо отмененного концерта, в Александровсем саду выступит группа "Пикник" с песней "Мракобесие и Джаз"

Cheta15 Дек 2021 в 19:24

Почему всех так тянет музицировать в Храмах. Делайте это в концертных залах, они для того и созданы. А Храм - дом молитвы. Пусть таковым и останется. Богу - Богово, кесарю - концерт Шестаковича

gmt8015 Дек 2021 в 22:44

А мне оскорбленцы нравятся своей кристальной дремучестью: чем они вонючее в своих заскорузлых онучах, тем большее число людей поймёт, с кем имеет дело. Эх, ещё бы ввели принудительно закон божий в школах - была бы гарантия, что дети вырастут атеистами! ;)

rednicks15 Дек 2021 в 22:52

Грозят истории судом
Претензии царизма к партитуре
И предлагают оттоптаться на культуре
Белогвардейским сапогом

Вернуться к публикации
close