- Американцы высадились на Луну! Политбюро приняло решение - Вы летите на Солнце!
- Какое Солнце? С ума сошли? Мы же там сгорим!
- Хм..... а вы думаете в ЦК у нас идиоты сидят? Полетите НОЧЬЮ !
Нет, познания на уровне Плиния Старшего, второй книги, раздела Космос. Хотелось бы уточнить, что они считают поверхностью Солнца. Но самое интересное, как удалось отвести от приборов гигантское количество тепла.
Автор использует дословный перевод с английского, не зная о другом смысле этого дословного перевода в русском языке. Magnetic fields в бездумном переводе это "магнетические поля", хотя на самом деле это, конечно, "магнитные поля".
Как-то малограмотно составлена заметка. Во-первых, на сайте NASA чётко написано, что зонд впервые в истории "прошёл через верхнюю атмосферу - корону - Солнца", а здесь в заголовке - "коснулся поверхности". Это не отменяет достижения, но не надо так преувеличивать. Во-вторых, какие такие "магнетические поля"? "magnetic fields" значит просто - магнитные поля, и экстрасенсорика тут ни при чём.
Коснулись поверхности—..а иди проверь попробуй.
Вот это я понимаю—национальная идеология!Вот он враг—его бомби,интригуй против него,а вот он герой—он до Солнца дотянулся.Срочно ,очень срочно киношку про героя снять,да в прокат по миру пустить!
А то,что дотянулись-не дотянулись,наврали-не наврали…..главное заявить первыми—ведь чем чудовищнее ложь,тем быстрее в нее верят…
То есть всё-таки мы опередили марсиан? Венерианцы и жители Меркурия давно уже там побывали. Что ж, хочется верить что уж юпитериане точно не скоро долетят....
Хорошая компьютерная графика. Как в фантастических фильмах. У солнца этот зонд снимают со стороны, как будто весь путь до солнца рядом с ним летел дрон для съемки. Дальше они сообщат и на компьютере нарисуют, что их зонд влетел в глубь солнца
С утра повторяют эту ахинею для домохозяек. Вообще-то зонд предназначен для изучения короны. До мнимой "поверхности" Солнца ему млн. 6 км. Для справки: Луна находится ближе в 20 раз.
Сейчас-1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
2 м/c,
южн.
773мм 76%Корабль землян впервые в истории коснулся Солнца