Сейчас
+6˚C
Пробки
1/10
понакупят автохлама, понаставят своих вёдер... мне их ни капельки не жалко - думать о том, куда будут ставить, надо ДО покупки, а не после... хранили бы на парковках - ничего такого бы не было... дворы делали не для парковки вёдер с болтами - а для проезда машин спец.служб... в итоге дворы завалены г-ном, а спец.службам там нифига не проехать...
При Матвиенко же еще был принят закон, что автомобилисты должны чистить свои парковочные места. А тут они сначала не дали спецтехнике расчистить парковку и сами чистить не захотели, а теперь заставили двор так, чтобы нигде почищено не было? Почему не штрафуют автомобилистов за неубранный снег вокруг их тачек?
На такие внештатные ситуации нужно лопату в салоне авто иметь и парковочное место освобождать самому, иначе прилетает подобная глыба на лобовое стекло или по корпусу. Конечно, никто не желает выполнять лишнюю работу, но выбор явно не в пользу парковки под снежными крышами.
Грамотные люди после таких снегопадов не паркуют машины во дворах-колодцах во избежание падения снега и наледи. Чревато и по судам бегать устанешь.
Не, ну а где парковаться то!?
В который раз поражаюсь, как снегопад из года в год становится сюрпризом для комунальщиков.
Организовать оперативную очистку крыш от снега и наледи для них - что-то из разряда невозможного.
Сначала крыши надо чистить! При любом раскладе - так безопаснее. Кто-то, просто не делает свою работу вовремя. Вот результат!
А то "гоняют" автовладельцев со двора на улицу, с улицы во двор, типа расчищают дворы и парковки. А сверху им потом все-равно прилетает, что там, что здесь.
Хм... с лопатой ездить - хороший вариант, правда, вас все равно попросят переставить авто из-за уборки снега.
И куда ставить? Во двор конечно, там же уже почистили асфальт от снега! Но не крышу!
И ладно еще имущество страдает, как быть со сдоровьем? Как гарантировать безопасность себе и близким? Ведь не будешь ходить с вечно задраной вверх головой? Оступишься - кости нафиг переломаешь!