Сейчас
+1˚C
Пробки
1/10
Центральное здание останется?
"Согласно планам, к кампусу будет вести ветка скоростного трамвая" – это который до колпино ужет 15 лет едет, да?
"также рядом расположатся две станции метро"
Это если, как с шушарами, с одной станцией промахнутся на 4 километра, то вторая подстрахует. Ждём к 2047 году.
Уверен, смета завышена раза в 3, как со стадионом зенита.
Как же и кому-то покоя не дают здания и земельные участки университета в городе!
Крупнейший в Европе центр по издевательствам над животными- есть чем гордиться! Без садистского умерщвления лабораторных кроликов студенты ну просто ничему не научатся, факт!
Почему студентов 16 000, а общежитие на 500 мест? Если вы делаете обособленный кампус в труднодоступном районе, то жильем в нем должны быть обеспечены все 16 000 студентов + преподавательский состав. Причем бесплатным жильем. Вот тогда это будет кампус. А то, что спроектировано, это "философский пароход" для петербургской науки. Плывите, дескать, подальше, ихтиандры ...
Учитывая что с той стороны города на пушкинском направлении постоянно пробки, место выбрано правильно.
Кто туда попадет, назад уже не вернется.
Почему бедные россияне должны оплачивать подготовку научных кадров для Америки и Европы? Пусть сами выращивают или везут остатки из Индии и Японии.
Пришлось недавно побывать в Петергофе в архиве СПбГУ.
Разруха и запустение. В фойе навалена сломанная учебная мебель, из нескольких кабинок в туалете в рабочем состоянии только одна. Так что ничего не мешает и новый многомиллиардный проект привести в такое же состояние.
Н.И. Явейн ничего нам не сказал про дальнейшее использование исторических зданий-памятников СПбГУ в центре города, кому они достанутся, а также про выселение племенного завода «Детскосельский».
Что произойдёт с экологией?
Какое влияние окажет реализация проекта на жителей Пушкина, на транспортную нагрузку этого района?
Интересно, кому это всё выгодно, кто интересант дорогостоящего проекта за бюджетный счёт? Речь не только о доходах Студии-44, а о лакомом участке в центре города с памятниками на нём.
Кто прояснит читателям Фонтанки, простой ли смертный, не имеющий неоспоримых родственных корней с власть имущими, стоит за этим проектом?
Во всём цивилизованном мире уходят от экспериментов над животными и их бессмысленных мучений, а у нас крупнейший центр открывают. Варвары
Милое озеро, вокруг которого сформирован кампуз, является бывшим прудом-отстойником животноводческого комплекса. Проект уже опубликован? Хочется понять, как реализованы требования ГОСТ 26074-84 https://docs.cntd.ru/document/1200024986