Сейчас
0˚C
Пробки
1/10
Что там говорил несменяемый? Не надо принуждать люднй к вакцинации...... Вот и видим, как не принуждают......
"Согласно пункту 2 статьи 5 ФЗ от 17 сентября 1998 года № 157 «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней», отсутствие профилактических прививок влечет отказ в приеме на работу или отстранение граждан от работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями. На основании приказа Минздрава России от 09.12.2020 N1307н, прививка против новой коронавирусной инфекции отнесена к профилактическим прививкам по эпидемическим показаниям. Но большинство сфер, которые перечислил в своем постановлении Роспотребнадзор, не входит в перечень работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями и требует обязательного проведения профилактических прививок (утвержден постановлением правительства РФ от 15.07.1999 № 825), не говоря уже о людях старше 60 лет и больных с хроническими заболеваниями."
Больше обсуждать здесь нечего, нужно просто писать в прокуратуру, как это делают наиболее разумные работники.
В общем, каждый директор, подписавший приказ об отстранении по причине отсутствия курокода, автоматически подписывает себе приговор. Прекрасный тест: каков процент юридически безграмотных идиотов среди руководителей предприятий?
Какая сегрегация? Сегрегация — это если бы они ничего не могли поделать с этим. Миллионы укололись, а эти что, трусят? Бунтуют русским бунтом (который бессмысленный)?
Это нарушение властями базовых конституционных прав: права на труд и права на жизнь, так как без заработка человек не может купить себе еды и выживать.
Это уже не сегрегация, а геноцид населения.
Наконец-то прислушались к мнению народа. Запретили мракобесам шататься где попало. Ещё бы антимасочников, носовиков и подбородочников прижали в метро, народ бы возликовал. Даже глаза закрыли бы на неубранный снег, падающие балконы, обшкрябанные дома в центре, на так и не расселённые хрущёвки, на снятые трамвайные рельсы и так и не построенные станции метро.
Бошкетову под суд надо. и лет на 10 в Сибирь отправить. пусть строит новые города!
Пострадавшими надо восстанавливать свои права, а управленцам-карателям - готовиться под трибунал. ... А судить кто будет?... Приплыли.
Не хватает сейчас еще, чтобы сидящие на пожизненном закричали, что они подвергаются сегрегации. А то вить канституцея гарантируит.
13:08 это же событие не было сегрегацией... а всего лишь ОСК заблокировала пропуска невакцинированным сотрудникам контрагентов.
Кто подскажет, чем закончилась история с тренером Ильиным с Новосибирска, отказавшимся надеть не являющуюся СИЗом маску в аэропорту и суде. Его в итоге оштрафовали только на 3 тысячи руб. за неповиновение полиции и отпустили?
Какая дурь вообще-то от таких новостей и обсуждения, прям из экрана дымок. Человеки, мозг совсем размяк или только ящиком телевизионным думаем?
надо что бы те тысячи не вакцинированных и не пришли на работу ... вот когда на заводы хоть 20-30 процентов работяг не придут вот тогда qr и отменят - работать то не кому будет и что-то я не верю во все эти 80% привитых на вервиях ... нарисованные они ...
Не читал целиком статью и комменты, ибо смысл с первых слов ясен. Но точно уверен, что организация, которая не пустила к себе непривитых подрядчиков будет неправа в срывах сроков выполнения работ, тк в договоре наверняка прописан доступ представителей подрядной организации на объект и там точно не указано, что представители должны быть от чего-либо привиты.
Круче всех оказалась одна из дочерних компаний Газпрома, там QR-коды признали недействительными, только справки о вакцинации. Люди с огромным количеством антител и только что переболевшие вынуждены были вакцинироваться. Штат укомплектовать не могут, умные люди уходят, остаются амбициозные и недалекие. Еще и тех сотрудников, что есть, не берегут.
Я своих непривитых сотрудников тоже отстранил от работы без сохранения заработной платы. Правда, у меня их не очень много (около 30). Но, это не моя прихоть, а лишь навязанное мне предписание властей.
Эх вы, сам Путин уже 2 раза укололся и даже нюхнул экспериментальную вакцину, а вы боитесь, не бойтесь, уколитесь, ведь вы же не думаете, что Путин хочет сократить население страны до 50 млн??
В гуптэке с сегодняшнего дня не привитых сотрудников отстранили от работы. Даже мать одиночку троих детей не пощадили.
Уже давно доказано статистикой( Не Росстатом), что вакцинированные болеют также, как и не вакцинированные и даже больше, чем старше вакцинированный человек, тем у него вероятность заболеть и не дай,Бог, умереть, увеличивается в прогрессии по сравнению с не вакцинированными. Вакцины, разработанные не по классической технологии( на основе мертвого вируса, как вакцина КовиВак), а на основе S-белка ,не только не способствуют увеличению клеточного Т-иммунитета, но и снижают его. Их принцип основан на том, что,при их введении повышается уровень антител к вирусу,но со временем уровень антител сокращается и требуется все новое и новое вливание вакцины, при этом свой естественный иммунитет становится все меньше и меньше и человек становится все менее защищенным не только от этого вируса, но и от других болезней.И, на мой взгляд, это постановление Башкетовой является преступлением, на что хочется обратить внимание Прокуратуры и не надо под видом заботы о здоровье людей зарабатывать себе очки
Комментаторы, не стесняясь выражений, идут в словесный бой "стенка на стенку". Не такого ли результата стремились получить авторы кодирования населения и введения ограничений?!
А полиция выезжает по нарушению трудового права? не знал... не знал... думал трудовая инспекия-суд- год ожидания
Как-то не понятно... Попова в лице роспотребнадзора на военных поперла... всеж понимают что Адмиралтейские верфи не просто верфи))) или это многоходовочка по смене руководства верфей...
Так все очень просто. Объявляется всеобщая забастовка. Неделю никто на верфях не выходит на работу. И тогда посмотрим что сделают эти враги народа.
1.- А как-же записанное в Конституции право на труд ? 2.- В Петербурге что, высшая власть у Бешкетовой ?
Метания городского и федерального начальства говорят о том, что умных там наперечет.
Тут всё прокуратуру поминаете. Отпишитесь, помогло кому обращение со ссылками на закон.
Ну и где профсоюзы и их лидеры, где борьба за права трудящихся, где забастовки?
Не прививался бы никто и все бы массово отказались вакцинироваться остановив любое производство на пару дней - работодатель сразу бы угомонился - потому что терять прибыльна простое - выстрел себе в ногу.
Ну а если зажмут на вакцинации поскольку люди хоть и бурчат, но сдаются по одному - потом будут жать и по зарплате и по условиям труда.
Рабы не имеют никаких прав. Не борешься за свои прав работника - значит ты раб, а не работник - и с тобой можно делать что угодно. Как с бюджетниками и мусорами - начальник-хозяин всегда прав.
Насколько помню перед укольчиком подписываешь СОГЛАСИЕ на эксперимент. Ну так перечеркните слово «согласен» и сфоткайте на телефон и отправьте всем родственникам. Мало ли... а лечение нынче бабла стоит, а если не дай бог туда... вот родственники пусть и судятся. Хотя...
Вот читаю коменты и смеюсь. Все как будто вечно планируют жить. И самое страшное по вашему это вакцинация 🤣.
Я уже ревакцинировался жив и здоров.
Если бы был злой умысел, вас не спрашивали и вливали бы в водопровод молча... Вы все примитивно мысляти.
Если нет реальных проблем, то люди с удовольствием выискивают себе придуманные вопросы. В чём проблема уйти из организации, которая управляется дебилами, считающими, что вакцинация помогает бороться с продолжающейся уже два года "смертельной пандемией"? Если руководители - дураки, то им никакая прививка уже не поможет и свалить вовремя из такой шараги это значит значительно сэкономить себе нервы, время, деньги и действительно позаботиться о своём здоровье.
Если речь о коронавирусных препаратах, то ни одной прошедшей испытания вакцины нет, есть экспериментальные препараты. В связи с этим пишите заголовок правильно: "В Петербурге отказавшихся участвовать в медицинском эксперименте сотрудников начали лишать доступа к работе."
Надеюсь власти опомнятся и снимут Бакшетову. С таким подходом мое мнение ей место только в санитарках.
в фз157 дано определение вакцинам: препарат, после применения к-рого человек становится невосприимчив к инфекции.... а нам тележат- легко переболеете))
Ретивость охранеров, контроллеров, вахтеров, службистов от безопасности просто поражает, с каким упоением они пилят сук на котором сидят, - их благополучие и зарплата напрямую зависит от допуска/не допуска рабочего люда на рабочие места. Сегодня не пустили на работу, а завтра срыв сроков исполнения и штрафные санкции предприятию, затягивание поясов и увольнение обслуживающего персонала, (см. выше).
Везде присутствует подмена понятий: covid-free зона эта та зона где нельзя заразиться вирусом, а 90% вакцинированных не смогут сформировать такую зону, так как они тоже и болеют и заражают окружающих.
Удачи вам! Не сдавайтесь! В Казани маленькое кафе Мадам павлова, и 2 его маленькие хозяйки сумели противостоять антикоституционным сегрегаторам, сумеете и вы! Ковидная история дохнет на глазах. Боритесь за свои права, мы восхищаемся вами!
"работники, которые не смогли попасть на работу, вызвали полицию, чтобы заявить о нарушении трудового законодательства"
Нашли куда, кому и на кого жаловаться. Ещё бы в спортлото написали. Или в президенту.
Интересно всё же.
Если шмурдяк такой распрекрасный и так хорошо защищает от ковидлы, то почему вакцинированные так боятся НЕвакцинированных?
"При этом работники в штате предприятия сохранили право ходить на работу без вакцины до 15 января. «Это сегрегация: завод разделил «своих» и «чужих»..."
А вот тут уже не поспоришь, действительно сегрегация какая-то.
"Но бизнес так и не получил от властей четких разъяснений..."
Потому что всё какобычно - левая рука не знает, что делает правая у этой "власти".
Тупое, яйцеголовое, вороватое чиновничество - историческая беда буржуазной России - как всегда ведет ее к краху.
Я не думаю, что пожар на строящемся судне никак не связан с действиями руководства верфей, которые решили не пускать рабочих на свои рабочие места! Так, что руководство верфей, задумайтесь! Рабочий класс это не бизнес! Рабочему классу нечего терять и они рабочие могут и лично вас встретить и пообщаться по пролетарски! Никакая охрана вас не спасёт от гнева рабочего человека!
Статья 2021 года, а в ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга" в середине 2023 продолжают отстранять своих сотрудников, отказавшихся от вакцинации и ревакцинации от ковида! И это несмотря на то, что эпидемобстановка уже совсем другая нежели в 2021!!