Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
31 комментарий к публикации

Скользкий репортаж. Что происходит в травмпунктах Петербурга

15 декабря 2021, 19:48
15 декабря 2021, 22:54
Скоро всё это растаявшее замёрзнет и снежком припорошится.
15 декабря 2021, 22:58
Когда замёрзнет, опять скользко будет. Где песок?..
15 декабря 2021, 20:01
Ну, я ж говорил, что травматологам работы добавится.
Травматологи - не рвачи! Оне с новой короновирусной инфекцией не борюццо! ЗЫ. Что до льда - я бы отправил глав жэкэха в восьмой класс среднеобразовательной школы - изучать тему трения. Мож тогда перестали бы скрести спрессованный снег щетками, превращая его с ледяную корку.
15 декабря 2021, 20:26
Травматологи - не рвачи! Оне с новой короновирусной инфекцией не борюццо! ЗЫ. Что до льда - я бы отправил глав жэкэха в восьмой класс среднеобразовательной школы - изучать тему трения. Мож тогда перестали бы скрести спрессованный снег щетками, превращая его с ледяную корку.
Не надо в восьмой класс. Просто десять кругов бегом вот по результату уборки.
15 декабря 2021, 20:32
А в Баку никто в травмпункт не обращался.Из-за снега льда и неубранного города.
16 декабря 2021, 12:13
По сути в городе Ч.П. И сейчас надо не полемику разводить, кто виноват, а мобилизовать все возможные силы, для очистки города. Школа полиции, армия, субботники. Надо чистить город, надо сделать так, что бы люди поняли. что о них думают.
16 декабря 2021, 15:58
Может Яковлева вернуть? При "губернаторе-хозяйственнике" явно почище было и не так скользко.
15 декабря 2021, 20:09
Не пейте кальций, это ядовитый щелочной металл. Взрывается при контакте с водой
15 декабря 2021, 20:27
Кальций невозможно пить, он твёрдый.
15 декабря 2021, 20:27
Кальций невозможно пить, он твёрдый.
Формально, пить можно даже свинец. :))
15 декабря 2021, 20:57
Формально, пить можно даже свинец. :))
Не, ну в состоянии расплава можно попробовать, но ротовая полость и далее - не оценят :D
16 декабря 2021, 12:11
Тссс, губернатор занят, ему надо срочно прогнуться по всем статьям, чтобы жителей ограничить и куда-то не пустить, ему не до плебейской уборки улиц! Стыдно должно быть таким управленцам!
15 декабря 2021, 19:55
не понял, зачем пить рыбий жир. а на обувь есть резиновые накладки, если саморезами жалко портить.
15 декабря 2021, 20:01
По мокрому льду никакие "резиновые прокладки" не помогают.
15 декабря 2021, 20:04
15 декабря 2021, 20:01
По мокрому льду никакие "резиновые прокладки" не помогают.
на резиновых накладках стоят шипы
15 декабря 2021, 20:08
15 декабря 2021, 20:04
на резиновых накладках стоят шипы
Ну пробовал я такое один год. Толку - 0, едут по льду как миленькие. Если только каждый шаг "вбивать", но это офигеешь идти.
16 декабря 2021, 09:59
Мы двадцать минут идём с ребёнком до школы по Лермонтовскому проспекту. Ни одного дворника. Либо в сугробах по колено, либо, как сегодня, по льду и по лужам. У меня вопрос к нашему градоначальнику, Беглову. Город не убран. Песок посыпается в некоторых местах. В снегопады техника ездит только по большим улицам. Лед с крыш валится. Может это профнепригодность? Не стыдно? Сам-то ездишь на машине на работу? С детьми как ходить по узким тротуарам, когда боишься, что сверху шарахнет глыбой? Где дворники в каждом дворе? Даже в 90е годы такого не было! Зачем лезть в губернаторы, если никакого понятия о работе не имеешь?
16 декабря 2021, 09:08
У нас проезжие части лучше вычищены, чем тротуары. При этом у машин в зимнее время установлена зимняя резина, для наших метео условий. Это я к чему? Что бы больше сил и техники бросали для расчистки тротуаров (не просто раскидыванию где и как попало соли, а именно расчистке) и конечно на образовавшиеся сосули.