Сейчас
+1˚C
Пробки
3/10
Особенно во всём этом счастье удивляют люди, идущие вплотную к зданиям. Как будто первый день в городе.
Любая сторона улицы опасна в Питере и БЕЗ ОБСТРЕЛА у оденоносца за заслуги перед отечеством.
Петроградский Район почти везде еще вчера на период 21.00 Тротуары по сути не Убраны там где не может проехать техника .
Да и вот вы Говорите дворник Шеринг у ООО «Жилкомсервис №1 Петроградского района» Кажись мигрант Шеринг всегда был только вот он сломался ....
Я тут видел, что Наливк...ой, Биг Лов по кинохронике сообщил, что виноваты смежники. Как обычно, укоренился враг и гадит.
в этом году опять все хуже чем в прошедшем.
в новом году будет еще хуже чем в этом...
Что искать виновного, на Фонтанке на днях было же интервью от комитета по ЖКХ , там все понятно.
Вот если бы сосуля пробила бы голову кокому нибудь генералу силовиков или его родственнику, то тогда бы "зачесались бы".
Греческий пр. от Некрасова до Виленского вообще не касалась лопата уборщиков. Жесть как скользко, шёл маленькими шажочками((
каждый кто жил в снежных районах страны, а особенно кто служил в Сибири или на ДВ, в Запольярье знает что снег надо убирать тогда, когда он идёт, а не спустя пару дней. Плац в армии убирали круглосуточно, посменно, пока часть военнослужащих спит, другая часть убирает снег, в противном случае к утру можно не только не пройти по полуметровому, а местами и метровому слою снега, но и банально не выйти из зданий из-за наносов у дверей. Я в школу так ходил, через окно вылезал и откапывал дверь,а в подъезде стояла лопата для этого. =)
Виноватых нет.Это последствия той модели управления неким государством. Решения принимаются людьми ни черта не смыслящими в тез областях которыми руководят. Теме со льдом уже лет 20 . Еще "тетя валя" предлагала лазерами сосульки сбивать. Собрать специалистов по данной тематике и начать решать вопрос - это не "бабло" пилить на уборке и прочем. Если вопрос будут решен, то это катастрофа для нынешней системы управления в России. Так и живем.
Хорошо Смольный снял с себя ответственность ...даже за отсутствие руководства и контроля за исполнением своих же "указявок". Из темы: "Мы сказали, а далее - хоть синим пламенем гори!"
найти виновного дело вторичное, первое - как сделать так чтоб это не повторялось...
но у нас как в барделе, только койки меняют... те губеров и прочих замов...
Единственная причина сосулярного травматизма -- грубая неосторожность потерпевшего.
Как водитель на гололеде не справился с управлением автомобилем и совершил ДТП, так и пешеход на гололеде и не только не справился с управлением собственным телом, упал и переломал себе кости.
А почему "стандартного набора пострадавшего. В него входят показания очевидцев (об обледенении тротуара), справка участкового о дате и месте падения, телефонограмма больницы или травмпункта в отдел полиции, а также выписной эпикриз." не достаточно прокуратуре для проведения проверки по факту "Традиционно дорожные предприятия оперируют документацией: дескать, заказчик (комитет благоустройства или муниципалитет) подписал акт выполненных работ и оплатил их" ??? Они учувствуют в сговоре "дорожных предприятий" и "заказчика" в качестве третьей стороны?
жители депутатов избрали для того, чтобы городские исполнители отчитывались перед депутатами, чтобы депутаты контролировали расходование денег жителей исполнителями/
Я что-то не слышал чтобы страховые взыскивали с причинителей стоимость лечения пострадавших по ОМС, хотя такое право по закону у них есть. Видимо денег им хватает (
Как верно уже отметили - это просто результат недостаточного финансирования.
А там где нет денег, нет и возможностей что то организовать.
Но с другой стороны, эти деньги берут не из воздуха, а из наших карманов.
Хотим ли мы платить больше, что бы целая орава людей на них жила не смотря на то - есть снег или его нет?
Этот год выдался очень снежным, какой будет следующий?
А в таких делах сани готовят именно летом.
Т.е. с лета должны быть вливания как в технику, так и в людей.
И вот наступает зима.....и вся зима плюс три градуса.
Деньги на ветер.
Самое интересное в этом что в свое время администрация забрала уборку тратуаров себе! И вот бедные сотрудники ГАТИ (администрация) пробираются по сугробам, подскальзываются, тонут в лужах, и ищут владельцев зданий кто с кровли не убрал. Чтобы оштрафовать! А своих уборщиков тратуаров таких как"ГУДП ЦЕНТР" НЕ ТРОГАЮТ? А вот во дворах где свой дворник всегда чисто! Толи ещё будет с 1 января они уборку ТБО забирают. Покупаем противогазы и баллончики против крыс.
Сделали платные стоянки в центральном районе! А убирать их никто не хочет! Зато деньги снимать и штрафы выписывать очень хотят! Машину не возможно припарковать, выйти из машины не возможно. Сейчас просто проваливаешься по колено в воду. Гнать надо нерадивого губернатора поганой метлой !
могли бы армию отправить на помощь городу... защищать Отечество можно по разному - можно не только от вражеских стран, но и от вражеских сосулей...
А кто знает, переходы и карманы (боковые проезды) убирают те же, кто и тротуары или это бесхозные территории? У нас на Гражданском не карман на нечетной стороне не убирали ни разу, переходы только 14 января поскребли, но не расчистили.
А почему это компенсация не должна стать неосновательным обогащением по мнению суда ?