Такое впечатление, что чем дальше от СССР, тем все больше страна теряет элементарные навыки работы , организации и управления.
Даже Матвиенская уборка снега в те годы теперь кажется как выдающаяся по сравнению с тем бардаком, до какого докатились в годы великого подъема с колен и процветания страны)))
Вспоминается детство из далеких 1970-ых. При первом же снеге под окнами начинают стучать лопатами десятки дворников, а на проспекте под окнами с ночи выезжают комбайны по уборке и к ним безостановочно в очередь стоят самосвалы для загрузки и вывоза.
И комбайны эти надо заметить все были советского производства от винтика до моторов.
Если нечто упавшее с крыши в зоне платной парковке повредит авто за компенсацией надо обращатся в службу платной паркови, правильно? Я же у них покупаю услугу парковки и если автомобиль будет поврежден, значит услуга была оказана некачественно и продавец услуги обязан будет компенсировать расходы на ремонт. Это так?
Правила парковки стоит почитать.. возможно что они предоставляют территорию для парковки не неся никакой ответственности за имущество на территории парковки.
Скорее всего, у них где-нибудь будет написано мелким шрифтом, как в магазинах на камерах хранения пишут, что за сохранность оставленных ТС они не отвечают.
Скорее всего, у них где-нибудь будет написано мелким шрифтом, как в магазинах на камерах хранения пишут, что за сохранность оставленных ТС они не отвечают.
А как убрать город, если везде машины? Трактор с трудом крадется среди припаркованных машин. И наледь с крыши как сбросить? На фото машина. сверху сосульки. Что делать, как сбивать? Еще миллион мигрантов завезти? С зарплатой 17 тысяч? Объявление вчера видел:на вокзал города Выборга приглашается дворник с зарплатой 17 тысяч. Это рабство. Просто тяжелая работа за бомж-пакет.
В северном городе СПб, иногда, ну, как это, 300 с лишнем лет уже, бывают морозы и снегопады. Ну, не скажу, что прямо зима-зима, но бывают. И, каждую зиму перед нами разворачивается героическое действо! Героические дворники, боевыми лопатами, в нечеловеческих условиях, рискуя жизнью, вступают в единоборство Белой Королевой. Миллионы единиц техники ворошат триллионы кубометров снега, сжигая триллионы тон бензина. Боевые лазеры расстреливают сосули со спутников. Графеновые трубки скидывают снег с крышь. Не говорю уже о чудодейственном ультразвуке...
А выходишь на улицу, плюх... , и поколено в жиже...
Сейчас-1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -4
2 м/c,
южн.
773мм 78%Машины в Петербурге начали накрывать матрасами