Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

8/10

Машины в Петербурге начали накрывать матрасами

11608
Вернуться к публикации
Комментарии21
Все дискуссии
James Cook16 Дек 2021 в 12:23

Дикость

alexpv16 Дек 2021 в 12:23

Такое впечатление, что чем дальше от СССР, тем все больше страна теряет элементарные навыки работы , организации и управления.
Даже Матвиенская уборка снега в те годы теперь кажется как выдающаяся по сравнению с тем бардаком, до какого докатились в годы великого подъема с колен и процветания страны)))
Вспоминается детство из далеких 1970-ых. При первом же снеге под окнами начинают стучать лопатами десятки дворников, а на проспекте под окнами с ночи выезжают комбайны по уборке и к ним безостановочно в очередь стоят самосвалы для загрузки и вывоза.
И комбайны эти надо заметить все были советского производства от винтика до моторов.

Карабас Барабас16 Дек 2021 в 12:28

А почему нельзя эвакуировать?

DimDimych16 Дек 2021 в 12:35

Если нечто упавшее с крыши в зоне платной парковке повредит авто за компенсацией надо обращатся в службу платной паркови, правильно? Я же у них покупаю услугу парковки и если автомобиль будет поврежден, значит услуга была оказана некачественно и продавец услуги обязан будет компенсировать расходы на ремонт. Это так?

gavr16 Дек 2021 в 13:09

И люди должны ходить в матрасах на голове. В масках и матрасах. Куда смотрит роспотреб и главные врачи?

Матрас поможет при падении глыбы льда с крыши пятиэтажки?

Wm_destroy16 Дек 2021 в 14:14

В северном городе СПб, иногда, ну, как это, 300 с лишнем лет уже, бывают морозы и снегопады. Ну, не скажу, что прямо зима-зима, но бывают. И, каждую зиму перед нами разворачивается героическое действо! Героические дворники, боевыми лопатами, в нечеловеческих условиях, рискуя жизнью, вступают в единоборство Белой Королевой. Миллионы единиц техники ворошат триллионы кубометров снега, сжигая триллионы тон бензина. Боевые лазеры расстреливают сосули со спутников. Графеновые трубки скидывают снег с крышь. Не говорю уже о чудодейственном ультразвуке...
А выходишь на улицу, плюх... , и поколено в жиже...

usuder16 Дек 2021 в 17:52

А как убрать город, если везде машины? Трактор с трудом крадется среди припаркованных машин. И наледь с крыши как сбросить? На фото машина. сверху сосульки. Что делать, как сбивать? Еще миллион мигрантов завезти? С зарплатой 17 тысяч? Объявление вчера видел:на вокзал города Выборга приглашается дворник с зарплатой 17 тысяч. Это рабство. Просто тяжелая работа за бомж-пакет.

Вернуться к публикации
close