Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

6/10

Reuters: Центробанк РФ планирует запретить инвестиции в криптовалюты в России

7557
Вернуться к публикации
Комментарии13
Все дискуссии
Толя Новосельцев16 Дек 2021 в 23:20

Всё ищут, что бы запретить? Благодетели наши.........Денно и нощно о нас радеют......

dragvs17 Дек 2021 в 00:11

Это полный бред. Это попытка встать на пути и погрозить пальчиком паровозу, который уже мчится на тебя полным ходом. Это такой же идиотизм как запрет радиоприемников в СССР, радиоволны уже есть везде, но пользоваться запрещено. Так и тут, криптовалюта проникает во многие сферы жизни, но тебе пользоваться запретят "просто патамушта".

NATALIA18L17 Дек 2021 в 05:39

Центральный банк боится потерять монополию на наши денежки.

Saevus17 Дек 2021 в 06:56

Только идиот будет отрицать теневую сторону крипты,ну тот кто о ней ничего не знает,либо использует эту теневую сторону.

zlopopik17 Дек 2021 в 08:32

Не надо полумер. Только рубильник спасет ситуацию! )))...
Пока люди верят в криптовалюты - они будут полноценными средствами платежа, накопления и приумножения богатства. Такая виртуальная жизнь сегодня.

Modest_5e4ce41f7533b17 Дек 2021 в 10:49

Я так понимаю, что кассовый чек в самой крипте остается и этого отследить у контролеров не получается.

11111111111111817 Дек 2021 в 13:24

Криптовалюта? А, ну да:

После крушения самолёта на необитаемом острове оказались три человека: у первого - дверь от самолёта, у второго - 100$ в кармане, у третьего - ничего. Тот, у которого 100$, покупает у первого дверь (ну, чтобы хижину прочнее сделать). Тот, у которого ничего нет - организует банк и предлагает второму сделать депозит (100$). Второй, который теперь с дверью, хочет иметь денег, и берёт в этом банке кредит под залог двери. Первый, у которого теперь 100$ на депозите снимает уголок в хижине второго и платит ренту через банк. Ну и работает заодно у первого, рубя дрова для обогрева хижины, за что получает от него зарплату (через банк). Потом он кредитуется в банке, имея постоянный доход. А второй перекредитовывается под дело производства дров. В итоге через некоторое время - обороты у банка 10000$, у первых двух - оборотные средства по несколько тысяч $ на депозите и расчетных счетах...
Но реально у них троих на необитаемом острове - дверь от самолёта и 100$ :))))

Вернуться к публикации
close