Ну лично мне это кажется странным: заразиться в Китае коронавирусом - даже при большом желании - почти невозможно (сама тут уже 8 месяцев). Даже при прилетах внутри Китая во многих случаях обязательны ПЦР за 48 и 24 часа, в некоторых регионах даже с отрицательным тестом на карантине придется сидеть - просто потому, что ты приехал из потенциально опасного района.
Почему вы смотрите на эту историю с точки зрения какого-то вируса, каких-то заражений и прочей ерунды? Вы не видите, что это атака на неприкосновенность жилья и жизни, причем даже не со стороны силовых органов? Совсем не видите?
Почему вы смотрите на эту историю с точки зрения какого-то вируса, каких-то заражений и прочей ерунды? Вы не видите, что это атака на неприкосновенность жилья и жизни, причем даже не со стороны силовых органов? Совсем не видите?
Ваше право на частную жизнь заканчивается ровно там, где начинается право ваших соседий на здоровье и безопасность. Если вы носитель общественно опасного инфекционного заболевания с высокой заразностью или болеете им - вас госпитализируют в инфекционный бокс. Так было и в ссср, так есть и в РФ. Ровным счетом ничего не поменялось. Вы просто до ковида не сталкивались с общественно опасными инфекционными заболеваниями.
Ваше право на частную жизнь заканчивается ровно там, где начинается право ваших соседий на здоровье и безопасность. Если вы носитель общественно опасного инфекционного заболевания с высокой заразностью или болеете им - вас госпитализируют в инфекционный бокс. Так было и в ссср, так есть и в РФ. Ровным счетом ничего не поменялось. Вы просто до ковида не сталкивались с общественно опасными инфекционными заболеваниями.
Piter Russo, ну если уж сравнивать с временами СССР, то происходящее сейчас больше всего напоминает принудительную госпитализацию под предлогом психического расстройства. Неугодного человека объявляли психически больным и забирали в психушку. В сфере же инфекционных заболеваний в СССР практиковалось лечение больных, а не объявление здоровых людей бессимптомными больными и их изоляция на этом основании.
Странно!
КНР приостановила приём экспорта из России.
А Россия ни в чём себе не отказывает. Продолжает принимать импорт из КНР.
Может будет по справедливости поступать симметрично? Чтоб статистика по койко-местам хоть как-то совпадала. В том числе и по ВВП.
Люди! Это же караул! Какая-то организация, формально не имеющая никаких силовых полномочий, без суда и следствия вторгается в жилище и принудительно вывозит людей! Вдумайтесь, что происходит! Это что, нормально??? Вы понимаете, что следующие мы все???
Нормальные карантинные меры при инфекционных заболеваниях. Они были со времен советского союза.
Отстранимся от ковида. Заболей вы допустим желтой лихорадкой нила - вас без суда в инфекционный бокс поместят в боткинскую больницу.
Нормальные карантинные меры при инфекционных заболеваниях. Они были со времен советского союза.
Отстранимся от ковида. Заболей вы допустим желтой лихорадкой нила - вас без суда в инфекционный бокс поместят в боткинскую больницу.
А как давно вы делали прививку? У вас явная побочная реакция - нарушение мозговой деятельности (читаю книгу - вижу фигу).
Всем сделали пцр. Выявили 29 инфицированных и госпитализировали в Ленэкспо.
Остальных, кто не имел сертификат о русской прививке или не переболел менее 6 мес назад, таких набралось 74 чел., вывезли в обсерватор.
Еще раз: всем сделали пцр, выявили больных и их госпитализировали. А оставшихся ЗДОРОВЫХ людей лишили свободы перемещения и насильно поместили в некое учреждение до неизвесно какого времени.
Третий раз: не инфицированных, а здоровых (с отрицательным пцр, без симптомов, с наличием иностранной вакцинацией).
Это как-бы.... если они граждане другой страны... похищение иностранеых граждан с целью проведения над ними медицинских опытов. ну или роспотребнадзор крупно облажался.
Латентный период у ковида от 2-х до 12 дней, в среднем укладывается в 6-7. Что бы исключить новый очаг заражения - кантатных посадили в обсерватор.
А почему была такая возможность? По каким причинам штам о котором известно месяц, проник на территорию РФ? Значит ли это не доработку ответственных ведомств и конкретных министров?
Сейчас-1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
3 м/c,
ю-з.
773мм 76%Вспышка коронавируса в общежитии СПбГУ началась с китайского студента