Сейчас
+3˚C
Пробки
4/10
Падение рождаемости - это в первую очередь результат падения уровня жизни в стране.
Важно определить причину падения рождаемости: люди не хотят детей или по каким-то причинам не могут, чисто физиологически?
Как много слов и цифр для описания такого простого явления как вымирание в результате истребления
количество разводов увеличилось на 17,1%.... а может хватит жениться по-залёту? =) и без штампа в паспорте живёт очень много людей, которые без него прекрасно существуют десятилетиями... а касательно разводов - наверное стоило бы поменьше выносить мужикам мозг из-за рыбалки, встреч с друзьями в гараже, и посвящению своего времени автомобилю... а откладывать рождение ребёнка, чтобы пожить для себя или пока не встанешь твёрдо на ноги - это уже к Правительству, т.к. доходы населения имеют важнейшую роль в таких вопросах - если денег не хватает, чтобы удовлетворить свои потребности (в виде новой плазмы, последней игровой приставке, современных брендовых кроссовок и поездки на Мальдивы или ГОА), то смысл заводить ещё одного, потребности которого вы не сможете удовлетворить в полном объёме? и никакого тут childfree нет - банально людям не хватает денег на себя и свои взаимоотношения - т.к. серёжки с брюликами для любимой, ужин в ресторане, и отдых на Багамах - стоят приличных денег, а их нет
Если корову меньше кормить и больше доить, то она не даст больше молока, а скорее помрёт. Ваш кэп.
Есть еще один фактор - активная помощь бабушек и дедушек, решением депутатов от ЕР, отодвинулась на 5 долгих лет.
В первую очередь снижение рождаемости - реакция на падение уровня жизни (с бедными азиатскими и африканскими странами аналогия не пройдет из-за отличия в ментальности наций, те будут даже больше рожать). Во вторую очередь - следствие роста эгоцентричности общества (и цифровизация здесь тоже вносит свою лепту). В третью очередь - из-за оттока населения в поисках лучшей жизни (что пытаются компенсировать притоков мигрантов из постсоветских республик). Главный фактор все-таки - уровень жизни населения. Он обеспечивается создаваемыми обществом органами власти. Если эти органы не справляются, их нужно сменять.
Дак, ну, уж сами люди то ощущают себя ненужным куском мяса, который только доят, а в ответ НИ-ЧЕ-ГО. А уж дети и подавно в этом сказочном зазеркалье никому не нужны. Школы и так переполнены, классы трещат по швам, новых школ почти не строят...бабушек оставили без пенсий...куда их девать детей то этих??!! Медицина даже платная скажем так не вах, а уж бесплатная одно название и зеленка.
А куда она должна расти постоянно, если есть поколения? Примерно каждые 20 лет волна. Люди же не тараканы ))))
уничтожают школы-на 14-й линии под снос ушла,люди рыдали,вся округа её заканчивала...ясно,что это начало конца-учить некого,никогда ещё не видел,что бы школы сносили,50 лет живу...
А вы процент по ипотеке поднимите еще выше, и тогда совсем рожать перестанут. И некому будет уж новые квартиры покупать лет через ***дцать. Уже давно не секрет, что главный девиз сейчас в стране "ПОСЛЕ НАС - ХОТЬ ПОТОП"
Ну вот, наконец выплаты материнского капитала принесли свои плоды. Сокращение населения пошло ускоренными темпами. Ещё немного и останется столько народа, что имперские галлюцинации прекратятся. С таким количеством людей дай Бог как то удержать ту территорию, что есть пока.