Сейчас

+17˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+17˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 17

2 м/с, ю-в

771мм

87%

Подробнее

Пробки

3/10

Регоператор Петербурга показал портрет будущих мусорных заводов. Делите на два и любуйтесь

22535
Вернуться к публикации
Комментарии22
Все дискуссии
Станислав Одинцов17 Дек 2021 в 19:04

И что в итоге???
Где новый завод в СПБ???
Где новые рабочие места???

White Elk17 Дек 2021 в 19:35

"Лишь бы не сжигали...".
а сжигать потом RDF-топливо - это какое-то другое сжигание?
И сжигать топливо или мусор на больших станциях - это более правильно, чем топить каждый отдельный домишко газом.

Pilat17 Дек 2021 в 20:06

Не могу понять, почему так боятся сжигать.
Вон крематорий стоит в черте города и там трупы жгут круглые сутки.
и что? Сильно мешает?
Давно уже есть технология фильтрации при таких сжиганиях, рядом с крематории теперь даже запаха нет, а раньше в радиусе 500 метров и более такой смрад стоял, что проезжать мимо было страшно

SSGHQ17 Дек 2021 в 20:50

Никаких МСЖ! Не умеют делать это качественно, бездари.

26184408117 Дек 2021 в 20:57

Короче, полигон, понятно.
Какая сортировка, что за юмор.
Какой они в наших мусорных баках хотят найти картон для переработки, когда он приедет на этот завод. Картон в жире)
Всё это распил и зло. За наш же счёт и с государства деньги возьмут и с людей.
Многие сейчас сортируют и передают на переработку свои отходы и прекрасно понимают, что подобные "мусорные заводы" никакого отношения не имеют к сортировке. Про экологию, где главное- увеличение многоразовости и уменьшение одноразового мусора нет и речи.

kukuruzza17 Дек 2021 в 21:35

Брандовка…Да не дай Бог.Там заповедная зона «Гостилицкий склон»,там Порзоловское болото,из которого питаются фонтаны Петергофа…

katoman17 Дек 2021 в 22:19

на пнд-пленку видите ли не могут найти устойчивого спроса, у нас раздельный сбор уже много лет ее собирает и сдает на переработку

viplala17 Дек 2021 в 23:40

Сегодня НЭО начал PR-атаку по всем фронтам) Дураки местные жители не хотят иметь рядом супер-современные мусороперерабатывающие заводы "как в Финляндии". Если они такие все "зелёные", так давайте парочку куда-нибудь к Репино пристроим, или где там Беглов с Дрозденко проживать изволят?

26589260218 Дек 2021 в 11:13

Одно стадо баранов засирает город, а другое стадо, которое поменьше, не хочет убирать. Прикольно. Вывод стада утонут в своем говне. Логично.

Pilat18 Дек 2021 в 14:01

А предложили бы окрестным жителям весь мусор у них вывозить бесплатно на весь срок работы этого завода. Глядишь и согласились бы.

А202021 Дек 2021 в 21:12

Курортный район- отличное место для мусорного полигона. Там обычные люди не живут. Или пусть сразу везут в Финляндию, там переработают, как надо.

First21 Дек 2021 в 22:37

Жители Питера боятся появления крыс если запустить мусоропровод в доме. А тут целый мусорный завод. И не обнаружил стоимость этого завода. Если бы была, сразу понятно будет или нет этот завод.

piterez09 Фев 2022 в 20:02

А кто видел настоящую концепцию или предпроект новых заводов и оборудования? Где ОВОС, где сметы, где расчет окупаемости? Какой срок службы оборудования? Нет никакой конкретной информации, лишь ссылка на Москву... Да там тоже все не ладно. Сколько уже было инфы, что неотсортированный мусор сваливается на полигоне, формально пройдя через высы сортировки... Самые злостные жулики сидят в Москве, вот на них тем более не надо ориетроваться!

Вернуться к публикации
close