Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 18

2 м/с, ю-з

774мм

71%

Подробнее

Пробки

10/10

Старшеклассник в Петербурге так пошутил над школьником, что того увезли в больницу

35277
Вернуться к публикации
Комментарии77
Все дискуссии
Uncle18 Дек 2021 в 18:29

Видимо им можно.

Дядя Бо18 Дек 2021 в 18:31

Так пусть дети так-же неудачно пошутят над завучем, и директором, раз ничего страшного. Какие же мерзкие, эти едросовские холуи.

Владислав М18 Дек 2021 в 18:36

Директора и завуча под суд за необеспечение безопасности ребёнка в школе.
Родителей штрафовать за плохое воспитание детей и взыскивать с них компенсацию за вред здоровью и моральный вред.

Lelik_Bolik18 Дек 2021 в 18:45

Идиоты малолетние...самих бы об пол их. Вон, взрослые вроде как, и то "доигрались" до комы с клин.смертью..спортсмены,блин

angel of death18 Дек 2021 в 18:50

директор и завуч спустили все на тормозах - угадайте псевдо-великую страну из этой фразы.... пока в других странах за такое снимают с должностей, здесь же кр*с* остаются на своих уютных местах....

avtech18 Дек 2021 в 18:51

Вот идиоты!!! Дело до суда обязательно!! не известно как скажется потом и не один врач не скажет!!

VF81218 Дек 2021 в 18:59

Удивительное количество идиотов, стремящихся превратить школу в ментовской сарай с протоколами, штрафами и прочими атрибутами полицейского участка.

Guest123418 Дек 2021 в 19:05

Как себе комментаторы видят наведение порядка в школе? Что должны были делать директор с завучем, чтобы не допустить того, что произошло? Запретить детям ходить по коридорам? Изъять из семьи, чтобы не допустить плохого влияния со стороны родителей?
Что мы хотим от СК и полиции, если сами представители народа в первую очередь, вместо того, чтобы подумать, требуют найти и наказать стрелочника?

Nautis18 Дек 2021 в 19:09

Одна такая онажемать в предбаннике кулаков в живот одноклассницу своей деточки лупит, другая такая же пишет куда ни попадя - держи своего ребёнка дома! И в школу вообще не води. Да, у кого из нас в школе синяков не было?! Дети сами разбираться должны без участия взрослых! Это называется социализация

FontankaReader18 Дек 2021 в 19:15

С одной стороны перегибать не надо, а с другой - шутки шуткам рознь. Я видео не смотрел, но видал такие "шутки", что в моде сейчас, когда намеренно сбивают с ног. И там дети падают ударяясь и головой, и позвоночником, и какие угодно травмы могут быть. С этим надо что-то делать - это уже ранее проявление садизма, потому что хоть дети могут и не осознавать тяжесть последствий, но само стремление сделать товарищу - человеку, с которым ты каждый день "работаешь" больно, над ним поиздеваться и пр. - нездоровое.

radon18 Дек 2021 в 19:25

Это называется "падение с высоты роста". Можно получить перелом основания черепа. Родители мальчика не должны допустить, чтобы такая "шутка" сошла этим великовозрастным дебилами.

26607671018 Дек 2021 в 19:26

Какое покрытие на полу в этой школе? Если он более травмоопасно, чем обычный паркет, который был в советских школах, то вы уже знаете кого сажать ...

26694588618 Дек 2021 в 19:33

После беседы с руководством школы мама пострадавшего ученика должна была получить акт о расследовании несчастного случая (составляется в 3-дневный срок) и извинения от директора. В первую очередь виновата школа (конкретно - дежурный учитель), и солидарную ответственность несут нанесшие травму ученики при условии, что им исполнилось 14 лет. Какие могут остаться вопросы? Директора и его заместителя следует проверить на профпригодность и обязательно подать в суд иск на школу. Спасибо Фонтанке за освещение таких ситуаций: чем больше будем об этом писать, тем быстрее наведут порядок в школах.

Су Люк Ын18 Дек 2021 в 20:27

какие же вы Бессердечные! детки всего-лишь Играются!

hal900018 Дек 2021 в 20:40

Блин ..идиоты..затылком ударился..эта часть отвечает за зрение..

chip118 Дек 2021 в 21:10

Родителям плохо шутивших школяров выставить счет за все медицинские процедуры и тысяч в 500 за моральный ущерб и с руководства школы тысяч 100 за тупые отмазки, все возможные нештатные ситуации должны быть проработаны в части определения виновных, способа общения с родителями пострадавших. Размазывают ситуацию, дети не подумали, директор не при чем, идите уже домой, а если ваш ребенок получит осложнения в виде потери зрения или слуха, так не повезло...

Vasya1118 Дек 2021 в 21:16

У мальчика зрительная память очень хорошая.
А жизнь ещё вся в переди.

VKuser3026418 Дек 2021 в 21:32

Почитал комментарии. Знают ли уважаемые комментаторы, что школа сейчас лишена любых рычагов воздействия на ребёнка. Малолетний негодяй может терроризировать весь класс, доводить учителей, делать что угодно. Школа не имеет права сделать ничего. Ни отстранить от занятий, ни даже публично при одноклассниках высказать порицание. Всё это нарушение прав этого ребёнка. Родители тут же обратятся в суд, и суд будет полностью на их стороне. Зайдите на правовые форумы. Яжеродители пишут: "Моего ребёнка хотят отстранить от занятий!!!! Имеет ли школа на это право?". И тут же ответ юриста: "Конечно нет! Это нарушение права вашего ребёнка на получение образования! Немедленно пишите жалобы!".

Всё это последствия того, что уже скоро двадцать пять лет назад было объявлено, что образование - это услуга. И выросло поколение родителей (и, увы, учителей!), которые так на полном серьёзе считают.

Что будет по факту этого происшествия? Будет выговор учителю, который должен был дежурить в этом коридоре.

здрасьте18 Дек 2021 в 22:02

Привет

здрасьте18 Дек 2021 в 22:03

Школа та еще - директор и завуч забыли, что такое лесоповал.

здрасьте18 Дек 2021 в 22:05

Круговая порука выродков из лица руководства школы и родителей- их сыночков.

Orlov18 Дек 2021 в 22:16

И как детей заводить? Чтобы они потом в одной школе с такими выродками ублюдочных родителей учились?

J.Yagn18 Дек 2021 в 23:14

Приморский район вообще славится проблемами в системе образования!

Фон18 Дек 2021 в 23:39

Сложно поверить, что у этих двух подростков не было проблем с поведением до этого. Этот случай требует серьезного наказания! Директор совсем неадекватный, если после просмотра видео с происшествием себя так ведёт! Учитель -дежурный не может усмотреть за всей школой одновременно. С такими детьми нужно превентивно работать, а не только после того, как они нанесут ущерб здоровью окружающих.

vic_5e4cd1938d1a818 Дек 2021 в 23:59

Даже поднять отлетевшие очки пострадавшего ни один из присутствующих равнодушных огрызков не догадался ...

17058538219 Дек 2021 в 00:18

Скажем честно: жаловаться учителям или директору на конфликты учеников столь же продуктивно, как офицерам на драки солдат или тюремным охранникам на разборки зэков. У учителей, офицеров, тюремных охранников своя жизнь и свои заморочки. Полицией или частными телохранителями они не являются.

26079585119 Дек 2021 в 02:15

Может и не виноваты, может и не буллинг, но должны оплатить стоимость лечения, стоимость новых очков и моральный ущерб. Тысяч 100 для братьев-проказников будет достаточно, я думаю. Тогда родители зачешут репу, как им повоспитывать своих оболтусов.

ASK77719 Дек 2021 в 05:26

Вот это вскипела "ярость благородная" ! Видео посмотреть времени нет, надо обличать, негодовать, оскорблять... Люди, вы нормальные?

случайный_5e4ce4e84d5e319 Дек 2021 в 09:21

безнаказанность рождает вседозволенность, сводите их на экскурсию в спецшколу для отморозков на Удельной

Russian Lives Matter19 Дек 2021 в 09:56

Это явно несчастный случай, и ничего преступного там нет, но материальная ответственность за такое должна быть - у родителей неудачно пошутивших.

ego19 Дек 2021 в 14:26

Окаянные! Видимо,что-то отняли у пострадавшего, раз он пошел за длинным. Что им вообще нужно от ребенка ниже их по росту на целую голову?!

Вернуться к публикации
close