Сейчас
+5˚C
Пробки
7/10
хороший был бизнес по облапошиванию населения - люди покупали одни карты Карусели, потом проходило пару лет - и карта становилась недействительной, меняли дизайн и условия программы и людям надо было снова покупать новую карту Карусели... и так несколько раз было... =)))) сколько людей откаруселили - не узнать... но факт остаётся фактом...
Эта Х 5 мошенническая компания.Уж не знаю на какой уровень руководства поставлен обман покупателя,однако тема по желтым ценникам вполне себе рулит.Берешь товар по желтому ценнику со скидкой --а на кассе чек бьется в полную цену товара. И так очень даже постоянно ,по крайней мере в пятерке на тихорецком. помнится в 90Х так мошенничали в Ленте когда позиционировали себя оптовыми магазинами. Смысл прост посмотри в чек и посчитай что тебя обманули . но много людей работало честно и не заморачивалось неверием в эту ленту.В итоге такие магазины обанкротились став персоной нон грата, и перешли в игру с розницей.Программу они ловко так переключали на кассу и кассир честно бил то что было предложено к оплате.Видится что пятерочки стали играть в эти игры-не раз уже видел покупателей с претензией.Причем завмагазина то точно в теме, аж уши на претензии краснеют,а ценники оказываются снятыми при предложении пойдемте проверим.Сгнивает контора ее бы потрясти по человечески.
Была вот Карусель на Руставели. Пусть и "на отшибе", но рядом ничего похожего не было просто, плюс рядом идёт трамвайная линия, остановка прямо у дверей. Казалось бы — окучивайте жителей кварталов вокруг. Всё-таки универсальный магазин, лент и океев рядом нет, только всякая душная мелочь типа магнита или верного. Но нет, оказалось — невыгодно, закрылись, там теперь Окей. С бесплатным автобусом, кстати, который выписывает что-то вроде восьмёрки по близлежащим кварталам два-три раза в час. Окею — выгодно, а карусели — нет. Я, может быть, чего-то не понимаю в экономике и ритейле, и лента с океем в этом же районе процветают по совершенно другим мотивам, но по мне так это был триумф "эффективного менеджмента".
Жалко, конечно, Карусельки. В какой-то момент, перед самым началом закрытия, они стали самой интересной по ценовой политике сетью.
При этом Фас безразлично, что парочка МВидео Эльдорадо оккупировала рынок на 90 %
Мда...сделать вместо Каруселей отстойные Перекрёстки это конечно сильный ход.
На самом деле все просто.
Внутри Х5 постоянно боролись три группы менеджеров.
Пятерочка, Перекрёстки и Карусель.
Причем побеждал обычно тот, кто ближе к акционерам мог подобраться.
Видимо менеджеры Каруселей эту схватку проиграли.
Но в общем и целом там такой бардак царил раньше....что как они в принципе умудрялись прибыль получать....
я вот что-то не пойму, с 2019 запретили открывать новые магазины, да за это время не одну пятёрочку уж открыли, куда эта фас смотрит