Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 1

2 м/с, зап

753мм

89%

Подробнее

Пробки

5/10

Песков назвал антиваксеров «опасными дураками» и рассказал, что гнетёт Путина

14789
Вернуться к публикации
Комментарии66
Все дискуссии
Владислав М19 Дек 2021 в 15:30

Этот Песков гораздо опаснее антиваксеров.

ДуремарСПб19 Дек 2021 в 15:33

Недоворованное добро гнетёт бункерного,больше ничего!!°

NAFTALIN 2000-203619 Дек 2021 в 15:34

лови ответочку от Президента Российской Федерации: "Кто обзывается, тот так и называется". - высунуть язык (по ситуации)

angel of death19 Дек 2021 в 15:35

21 год нифига не делать и сокращать медицинские организации, называя этот цирк оптимизацией - вполне следовало ожидать таких итогов, которые сегодня имеет вся страна.... проблема в маразматичном старом Правительстве - оно в ответе за всё происходящее.... простые люди с заводов на это никак повлиять не могут, только эта псевдо-элита у руля псевдо-великой.... надувные танки - такого при Сталине не было...

Ruth D. Armstead19 Дек 2021 в 15:43

Конечно , гнетет! А как иначе то? Поголовье падает, как дальше то жить?/
Где еще найти такое добро, которым можно вертеть, как вздумается?

~yogurt~19 Дек 2021 в 15:49

По закону больших чисел хоть раз, но даже Песков скажет что-то с чем я соглашусь.
Однако, ответственность за разгул безумного антиваксерства в значительной части лежит и на властях. Они уже привыкли смотреть сверху вниз и понукать людьми словами и дубинками. И у них хорошо получается заставлять людей уходить в пассив (не протестовать, не возмущаться, не выходить на митинги и тд).

Но как только понадобилось заставить людей поступать активно, сделать что-то, то тут выяснилось что пропаганды и насилия для этого абсолютно недостаточно.
И если госсми не хотят и не могут говорить открыто и правдиво, наоборот, транслируя разнообразные теории заговора, то чего Пескову удивляться: "ну и что, что мы врем по всем остальным поводам, тут же мы говори правду, почему никто не верит?"

AndrewBarsik19 Дек 2021 в 15:52

"Антиваксеры" - миф, изобретённый провластной пропагандой, чтобы оправдать жуткую смертность, вызванную уничтожением системы здравоохранения.

Kot Piter19 Дек 2021 в 15:53

И это говорит чел, живущий с амулетом! =DDDDD

26598473519 Дек 2021 в 15:58

Редкий случай, когда с Песковым можно полностью согласиться.

Brevnault19 Дек 2021 в 16:00

Следуя его логике, антиваксеры - это опасные дураки, а те, кто привился, - дураки безопасные.

Банин19 Дек 2021 в 16:04

А Наиле Аскар Заде это хто?

VKuser285196319 Дек 2021 в 16:04

тёмные силы нас злобно гнетут (с)

26222492119 Дек 2021 в 16:21

Буду краток . Кто как обзывается то тем и называется .

муматор19 Дек 2021 в 16:29

опасные дураки - это те, кто граждан России постоянно обманывает за деньги.

Ivan Topor19 Дек 2021 в 16:30

"Мы видим пример так называемого вранья"(с). Этот деятель занимается тем, что на языке Уголовного кодекса, ими же самими переписанного, называется "возбуждение вражды и ненависти". Не существует никаких антиваксеров в природе. Есть только люди, не желающие участвовать в преступных медицинских экспериментах. А они натравливают одну часть населения на другую, мерзавцы.

vseidetpoplanu19 Дек 2021 в 16:36

что этот ковидиот себе позволяет?))))

Stakatto19 Дек 2021 в 16:38

Если официальный представитель государства называет огромную часть населения дураками, то это прямая опасность, а если просто какой-то кремлевский прикормыш что там вякнул от себя, так на дураков и не обижаются.

Guest123419 Дек 2021 в 16:40

Утром мажу бутерброд,
Сразу мысль: "А как народ?"
И икра не лезет в горло,
И компот не льется в рот!

Bombaher19 Дек 2021 в 16:44

То есть когда в стране закрывали инфекционные больницы и сокращали врачей-инфекционистрв, его ничего не угнетало.
Избыточная смертность из-за истерии в СМИ, отсутствия возможности получать мед.помощьтпо другим болезням, преступной халатности в виде бездействия его тоже не гнетёт. Лицемер.
У нас только линия путина и гинцбурга единственно верная. Было уже такое в истории. Другое мнение просто подавляется и уничтожается. Научное мнение вообще искажается или скрывается, если не соответствует линии партии. Враньё Гинцбурга просто ни а какие ворота уже не лезет. Учёные за рубежом разные мнения высказывают по результатам исследоаний по всем вакцинам, публикуют. Но Гинцбург вообще этого не замечает, как и остальные чиновники. Всё построено на вранье и круговой поруке, на шкурном интересе.
Про страх перед ковидом: просто спуститесь в вагоны метро и сразу станет ясно.
Задача стоит построить цифровой лагерь для населения, его и строят.

altnec19 Дек 2021 в 16:50

Кто обзывается, тот так сам называется (В.В.П.)

09876519 Дек 2021 в 16:55

А когда дураки оптимизируют (разрушают) нашу медицину, это не опасно? Иди Песков-ка ты ... Больше его ничего не гнетёт? За 30 лет? Дворцов своим детям, всем построили?

aleks56719 Дек 2021 в 16:57

Вот так у нас все и делается : необразованный чиновник, абсолютно не разбирающийся в вопросе, назвал дураками докторов наук, которые являются специалистами в генетике и знают, как работает клетка, как защищается от вирусов и вообще, как там все ппроисходит. Специалисты говорят, что если все время колоть прививки, то можно убить собственный иммунитет, причем в масштабах всей нации.
О том, что новые штаммы вакцину обходят, тоже уже признали.
Я больше верю специалистам , а не чиновникам.

tigr19 Дек 2021 в 16:57

а бомжи его не гнетут и все остальное что он сделал с народом.

26585684819 Дек 2021 в 17:15

а сколько ежедневно умирает от сердечных недугов? от онкологии? погибает в авариях -где вся эта статистика?((( -впечатление что только от короны люди умирают(((.... ну а песков сам "чрезвычайно опасный дурак")))

26631969319 Дек 2021 в 17:25

Дорогое наше правительство, самые опасные дураки в нашей стране - это вы! Делать в течение полутора лет откровенно противоречивые заявления о действии прививок и ждать, что кто-то будет тебе верить, это надо быть, действительно, дураком!

Slovik19 Дек 2021 в 17:30

А чего тогда этанол не запретит продавать, от него больше проблем. Неплохо ещё и тачки бензиновые в городах запретить - все отравили.

chip119 Дек 2021 в 17:36

Данные по России, привито хотя бы одним компонентом вакцины: 44 млн человек. То есть усатый деньщик обнуленного около 100 млн россиян обозвал дураками! Силен шаромыга!

Michael_5e4cd3184082319 Дек 2021 в 17:37

А чем они опасны, не уточнял?

MIGEL19 Дек 2021 в 18:31

"Завхоз 2-го дома Старсобеса был застенчивый ворюга. Все существо его протестовало против краж, но не красть он не мог. Он крал, и ему было стыдно. Крал он постоянно, постоянно стыдился, и поэтому его хорошо бритые щечки всегда горели румянцем смущения, стыдливости, застенчивости и конфуза". И.Илья и Е.Петров."12 стульев".

houspi19 Дек 2021 в 18:31

Пусть уходит и отдыхает от гнетущих чувств.

svs-5719 Дек 2021 в 19:57

Главный антиваксер - это президент РФ Путин. Именно он запретил в России сертифицированные ВОЗ прививки.

Uneslo19 Дек 2021 в 20:03

Интересно, с какой стати придворные шуты стали рассуждать об умственных способностях миллионов граждан?

26486748119 Дек 2021 в 20:12

Интересно как, а кто сократил количество больниц в России с 10700 в 2000 г. до 4200 в 2020 г. "Аяяй, а кто это сделал?!!"

Шелудивый пёс19 Дек 2021 в 20:36

Позор этому лицемеру. Это его опричники провели оптимизацию медицины. Теперь пожинаем плоды.

iphonedimona19 Дек 2021 в 20:48

Второй день пурга по "фонтанке" с воем носится. А кем себя этот персонаж считает, "полезным умным"?
ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ НОСИТЕЛЯ ПУРГИ.

Vasya1119 Дек 2021 в 22:30

Что Вы на него все (кроме некоторых прихвостней) взъелись?
Ему приказали оскарблять, он и оскарбляет. Иначе, ну Вы сами понимаете какой у таких конец.
Хотя, так и так, как не крути.

Ushat Pomoev19 Дек 2021 в 22:49

Слово "гнетет" как-то созвучно слову "совесть", по-моему. Так и видится картина - сидит дедушка на пеньке (как в киносказках А.Роу), обхватил голову руками и кручинится: "Ой, горе мне, горе, ой, лихо мне, лихо! И пошто ж я оптимизировал-то медицину в нулевые годы? А оно ведь вона как вышло!..."

26169712119 Дек 2021 в 23:33

Так то у Путина всё нормально, президентство себе выписал, единстнвенно смерть гнетет, так бы и правил вечно.

26378423120 Дек 2021 в 00:31

Нормальный такой пресс-секретарь у гаранта - большинство населения, вовсе не желающего колоться по приказу, окрестил дураками, а ведь до совета есть пирожные, если нет хлеба, после такого спича совсем немного осталось...

А1357920 Дек 2021 в 10:54

Те, кто не согласен с властью - «дураки опасные». Те, кто согласен - «дураки безопасные». Вот так он воспринимает народ.

Вернуться к публикации
close