Сейчас
+2˚C
Пробки
4/10
а "швабринг" от фсин и "запотевшее забрало" от мвд - это тогда что? "профилактика"? =/
Ничего не изменится. Контроль и проверки фактов пыток как и раньше будут на самом ФСИН. Пчёлы против мёда.
Если закон принимают, значит пытки и запугивания массово применялись на государственном уровне.
ПрЭлестно, особенно в сочетании, что давеча заключенным запретили сообщать своим адвокатам о пытках.
Закон о пытках???
Типа шваброй в за..цу можно официально пихать???
Остановите эту планету
Наверное закон не о пытках, а о их запрете? Автор, это вы так случайно правдиво назвали статью или клик-бэйт такой?
Прям "Закон о пытках".
Типа, регламентирует пытки в РФ.
Может речь идёт о поправках в УК?
А раньше "представители власти" не подлежали ответственности за пытки?
интересно получается - с одной стороны ,если надзиратель склоняет одного осужденного к физическому воздействию на другого, надзиратель не при делах, и только если надзиратель, под камеру сломает руку подопечному только тогда его осудят ? а с другой стороны, опер в райотделе "раскалывающий " автоугонщика или воришку и рассказавший , что с тем будет на зоне попадает под статью, так как запугивает подозреваемого ?
Такое законотворчество основано на антилогичной методологии: каждому явлению Жизни по Закону. Разве действующее законодательство с самых древнейших его основ и предтечей не позволяет определять пытки как уголовщину? А вот с прокурорским надзором и за следствием, и за ФСИН - так просто беда. Прокуроры-укрыватели сами по макушку уголовники. Sic!
Сотрудники судов, ФСИН и т.д. это все бывшие менты, а что за люди менты все прекрасно понимают
"Передовое, развитое государство".. и пытки как в средневековье... стыдоба..
Только сотрудники ФСИН будут нести ответственность? Прокурорам и следователям можно угрозами склонять к даче ложных показаний? Держать в СИЗО до суда годами людей, не представляющих опасности для общества?