Сейчас
0˚C
Сейчас в Санкт-Петербурге
Небольшая облачность, Без осадков
Ощущается как -4
3 м/с, южн
740мм
83%
Пробки
1/10
С утра писали, что заболеваемость стабильно снижается, смена что ли новая заступила на дежурство?)
Лучше бы как в Москве - тестировали всех по ОМС, тогда бы можно было речь вести о реальном количестве носителей и их изоляции. А так вечно будем бороться с ветряными мельницами. Надо работать над уменьшением циркуляции вируса, а не над тем, как привить тех, кто всё равно заболеет, но, возможно, в более легкой форме %)
Всего два с "Омикроном", а количество больных и коек в больницах увеличивается. А причем здесь "омикрон" ?
Сумасшествие продолжается... Психоз по всему миру. Из-за ОРВИ. А чего раньше-то не психовали так же массово? Почему раньше не выносили в массы "статистику" по заболеваемости ОРВИ? А, если и психовали, то только в закрытом кругу специалистов-вирусологов. Нынешний психоз нагнетается явно по политическим соображениям. А стресс, ка уже доказано, не добавляет людям здоровья. Вот вам и повышенная смертность.
Восемь тысяч коек на десятимиллионую агломерацию можно организовать на территории бывшего смольного монастыря... больше пользы от этого места будет!
Многопрофильные больницы верните горожанам, деятели "государевы"!
"Главная проблема любой больницы вообще, а уж инфекционной — точно, это концентрация в одном месте разнообразных носителей самых разных заболеваний. Которые пересекаются, смешиваются, воюют друг с другом и взаимно усиливают вред для здоровья людей, находящихся в этом месте. Эту ситуацию обтекаемо называют «внутрибольничной инфекцией». Вроде бы ничего страшного. Но именно эта инфекция (а на самом деле там целый перечень разнообразной заразы) становится основной причиной осложнений и гибели людей в местах концентрации. Проблема еще и в том, что вся эта зараза настолько привычна к медицинской химии и фармакологии, что резистентна практически ко всему.
Единственный вменяемый способ уберечь пациента от внутрибольничной инфекции — максимально изолировать его в период, когда его иммунная система воюет с основным заболеванием. И еще какое-то время, когда она отборолась и приходит в себя."
т.е пока все буквы алфавита не переберут, мы так и не дождемся отложенных плановых операций?
То есть во всём мире омикрон переносится легко, не вызывает пневмонии, не убивает - в России коллапс?
Как же они цепляются за кормушку, продолжая пугать народ.
Так вроде всего двое с омикроном в городе? Койки почему заполняются? Зачем омикрон в заголовок приплели?