Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 1

2 м/с, зап

753мм

89%

Подробнее

Пробки

4/10

В Петербурге контактировавших с больными штаммом «омикрон» начали свозить в специальный обсерватор

38079
Вернуться к публикации
Комментарии21
Все дискуссии
Владислав М20 Дек 2021 в 18:39

Что значит с подозрением? Врачи не могут достоверно отличить омикрон от дельты?
А если не могут, то зачем с подозрением пихать к гарантированно больным омикроном?

rustantan20 Дек 2021 в 18:41

маразм крепчает...

Roteiro20 Дек 2021 в 18:42

пациентами они стали только когда их уже привезли в обсерватор. А отвозят туда непонятно кого. Подозреваемых в контакте с инфицированными?

Piter Russo20 Дек 2021 в 19:04

Эти меры лишь не на много замедлит распростронение штамма, причем те кто собирают и перевозят контактных с большой долей вероятности станут первыми массовыми распространителями этого штамма.

madam Kuku20 Дек 2021 в 19:06

Давайте,как прошлой весной, туда отвозить всех пассажиров зарубежных рейсов, которые прилетают в город каждый день! Ведь, к бабке не ходи, десяток зараженных будет на каждом из них.
Ну зачем эти глупые административные меры? Галочку поставить? Средства освоить? Прогнуться?

11111111111111820 Дек 2021 в 19:16

Обсерватор - это индивид, который жидко oбocралcя или помещение, которое Преображенский называл смотровой?

Parallax20 Дек 2021 в 19:45

Все это очень напоминает попытки носить воду в решете.

KJB20 Дек 2021 в 20:26

Зачем их туда "свозить" ?? Совсем *** что ли... Давайте всех с орви вывозите теперь в "обсерватор". И что такое обсерватор? Обсерватория понятно что это.

zlopopik20 Дек 2021 в 20:42

Отрабатываются варианты ограничения свобод для населения, концентрирования людских масс в обособленных местах, перемещения с территорий (освобождение территорий от проживающих). В качестве источника страха выступает как в сказке - то, не знаю, что. Террористы (а куда они подевались, кстати?) не конкуренты вирусу в глобальном масштабе, хотя локально они тоже были эффективны (Сирия, Ирак).

Teknox20 Дек 2021 в 21:07

Аха, у меня супруга пошла в поликлинику, ухо заболело. Там ей пцр сделали, типа на всякий случай.
Прошло 8 дней. Она пришла закрыть больничный и спросила про анализ, типа на госуслугах не появился результат. Доктор порылась в бумагах и вот! Положительный!
Какие омикроны? Какие дельты?

LiChaBaTa20 Дек 2021 в 22:56

Омикрон же не дает таких осложнений даже близко, как все предыдущие варианты вируса? Об этом же говорят все иностранные СМИ?

Что то мне кажется, что хрень какая то, а не борьба.

17218522220 Дек 2021 в 23:15

Так если он в лёгкой форме проходит в основном, так большинство людей заболевших будут думать на простуду и тесты сдавать не пойдут. Обсерватор не сработает, поскольку в реальности всех заболевших и контактировавших не отследить

26503514821 Дек 2021 в 10:00

Лучше- бы, тщательнее проверяли работников больниц, особенно детских. Дуранда недоразвитая, буфетчик одной из таких больниц, где лечатся дети с дцп, пришла на работу с температурой. Только к обеду, когда её начало уже потряхивать, подошла к мед сестре, чтобы та ей измеряла температуру и отправила домой! Таких идиоток нельзя допускать и близко в такие учреждения.

sashа21 Дек 2021 в 12:11

Днём раньше сообщалось о 48 учениках Политеха, которых увезли в "Зарю". В "Зарю" отвозят только с омикроном. Проводим параллели. Откуда всего 30 случаев за день? Где ещё хотя бы 18?

Bogdan21 Дек 2021 в 15:18

Какая глупость. Заигрались совсем. Если как говорят вирус очень заразный то весь самолёт 400-500 человек которые туда летают все люди должны были заразиться. Потом аэропорт транспорт домой. А это уже тысячи за один день должны были заразиться. И вирус протекает как говорят легко и многие просто не замечают.

Вернуться к публикации
close