Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
28 комментариев к публикации

В ВОЗ заявили о готовности провести инспекцию на месте производства «Спутника V» в феврале 2022 года

20 декабря 2021, 20:16
20 декабря 2021, 23:12
Все вопросы к самой вакцине и центру Гамалеи, очевидно, закрыты - остались вопросы к системе качества на фармацевтических производствах. Нужно гарантировать, что в каждом флаконе, вышедшем с линии на любом заводе, находится в точности то же самое вещество, которое проходило клинические испытания. Для этого нужна многоступенчатая система контроля качества, которая должна быть подробно описана на бумаге, и функционировать в точности как написано. Судя по всему, "бумажное" описание более-менее устроило экспертов, осталось ответить на оставшиеся вопросы и устранить замечания. А потом они приедут проверять, как система функционирует в действительности. И если окажется, что красивые документы были нарисованы вне связи с реалиями производства - на поездках за рубеж придётся поставить крест ещё на несколько лет:(
21 декабря 2021, 00:31
Пфайзер по бумажному описанию и допустили к экстренному использованию, благодаря тому что у него есть другие вакцины одобренные воз.
20 декабря 2021, 20:55
Полагаю, вакцинация активизируется после признания ВОЗ нашей вакцины. Тогда, в феврале-марте, отпадёт необходимость введения различных ограничений и кодирования людей.
20 декабря 2021, 21:23
Ошибаетесь. После завершения вакцинации начнется второй этап, а именно внедрение новых вакцин, новых ограничений и окончательной сегрегации населения. И чем скорее завершится первый этап, тем более жестоким будет второй. А насчет кодирования людей - читайте новости, пожалуйста, читайте, не только российские, а международные. Читайте о суперуспешном стартапе из Швеции, который уже вживил чип со статусом вакцинированного шести тысячам людей. Читайте про проект id2020. Читайте, не позволяйте своим мозгам зарасти телевизионной плесенью!
20 декабря 2021, 22:05
20 декабря 2021, 21:23
Ошибаетесь. После завершения вакцинации начнется второй этап, а именно внедрение новых вакцин, новых ограничений и окончательной сегрегации населения. И чем скорее завершится первый этап, тем более жестоким будет второй. А насчет кодирования людей - читайте новости, пожалуйста, читайте, не только российские, а международные. Читайте о суперуспешном стартапе из Швеции, который уже вживил чип со статусом вакцинированного шести тысячам людей. Читайте про проект id2020. Читайте, не позволяйте своим мозгам зарасти телевизионной плесенью!
vader, а что ты предлагаешь? как вот мне в поход идти во время пандемии? я уже два лета пропустил. очень не хочется разболеться вдали от цивилизации и загнуться там.
20 декабря 2021, 22:55
20 декабря 2021, 22:05
vader, а что ты предлагаешь? как вот мне в поход идти во время пандемии? я уже два лета пропустил. очень не хочется разболеться вдали от цивилизации и загнуться там.
Чем дальше от цивилизации - тем агрессивнее и концентрированнее там модный вирус. Наибольшую опасность и заразность он имеет на Северном полюсе. Зимой, естественно. В кромешной темноте. Ему там скучно - вот и набрасывается толпой на одиноко бредущих туристов.
20 декабря 2021, 21:54
На время ревизии Г.....г и Прочие срочно улетят в командировку.
20 декабря 2021, 22:32
ВОЗ-то готова приехать..... А вот готов ли их принять Гамалей - вот, в чём вопрос,,,,
21 декабря 2021, 02:23
Что они там собрались проверять? У нас две одинаковые машины собрать не могут о_О
20 декабря 2021, 21:42
бла-бла-бла... уже год сказки рассказывают, скоро лапша закончится =)))))
21 декабря 2021, 12:04
А разве все вакцины у нас в одном месте производят?
20 декабря 2021, 21:36
А ВОЗ и ныне там...
20 декабря 2021, 21:47
А на каком месте?
21 декабря 2021, 14:33
Ну спасибо нашим учёным и врачам, что есть собственные вакцины. А игры ВОЗ-чистая политика. Конечно, это и американский очередной бизнес на вакцинах. И естественно они не хотят признания российских вакцин-это колоссальные деньги. И признание наших вакцин это потеря. Так что коррумпированный ВОЗ будет упорствовать до тех пор, пока это станет неактуально. А объёмы производимых лекарств индийскими фармкомпаниями, больше, чем западных. И индийскими фармкомпаниями уже налажен выпуск Спутника. Поэтому ВОЗ так и артачится-это не входит в планы американцев.
20 декабря 2021, 21:20
Ну, кто-то там говорил, что 1 февраля - срок, назначенный конспирологами?