Сейчас
+2˚C
Пробки
5/10
Их надо не столько укрупнять, сколько сделать нарезку более логичной и естественной.
Но сначала неплохо бы тоже самое проделать с районами - то, что мы имеем сейчас иногда попахивает откровенным бредом.
В советское время со всем в районе справлялся райисполком. Теперь же к 18 районным администрациям добавлены 111 муниципальных округов. В каждом свой штат, свои деньги. Не многовато ли для города?
Надо сделать по одному МО в границах каждого района и выделить несколько кабинетов в районных администрациях. И денег сэкономлено будет, и помещения освободятся.
Дирижёры без слуха и голоса пытаются руководить оркестром глухонемых. Укрупнять, расчленять, дробить, объединять. А может по увольнять главу и замов всего этого балагана?
В Петродворцовом районе 3 МО Ломоносов, Петергоф, Стрельна. Депутаты МО ничего не решают, по сути. Лишняя бюрократия... Разогнать их к ё... и вернуться к райисполкомам. Один на район. Управлять и назначать из Смольного.
муниципалитет от лат. municipium — самоуправляющаяся община. Где у ас в спб самоуправляюшиеся общины? если только нац. диаспоры.
ключевое-"когда округа тратят значительную часть бюджета на самосодержание."
Либо убирать районы либо МО - тут никаких слесарей с миллионными заработками не хватит содержать эту орду бездельников и бюрократов .
с одной стороны, они там наверняка фигнёй занимаются, но с другой - у нас только подоходный налог, муниципального нет, как в финке. Поэтому с гуся вода, когда что-то не благоустроено. Мне как обывателю, непонятно, чем питается муниципалитет, если нет налога для него. Я не за ситуацию, когда 40-50% зп идёт мимо работничка, но у нас какая-то иная уму не понятная система