Сейчас

+2˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+2˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 0

1 м/с, зап

753мм

92%

Подробнее

Пробки

5/10

В Смольном задумались об укрупнении муниципальных образований Петербурга в будущем

8031
Вернуться к публикации
Комментарии14
Все дискуссии
olla22 Дек 2021 в 09:49

давно пора, слишком много дармоедов

ДуремарСПб22 Дек 2021 в 10:13

Горожане задумались а нужен ли им такой Смольный воровской?

VKuser4918336222 Дек 2021 в 10:16

Нужно сделать одно муниципальное образование

AP-SPb22 Дек 2021 в 10:32

Их надо не столько укрупнять, сколько сделать нарезку более логичной и естественной.
Но сначала неплохо бы тоже самое проделать с районами - то, что мы имеем сейчас иногда попахивает откровенным бредом.

terry1822 Дек 2021 в 10:37

В советское время со всем в районе справлялся райисполком. Теперь же к 18 районным администрациям добавлены 111 муниципальных округов. В каждом свой штат, свои деньги. Не многовато ли для города?

yougaga22 Дек 2021 в 10:46

Надо сделать по одному МО в границах каждого района и выделить несколько кабинетов в районных администрациях. И денег сэкономлено будет, и помещения освободятся.

Arboozter22 Дек 2021 в 10:46

Дирижёры без слуха и голоса пытаются руководить оркестром глухонемых. Укрупнять, расчленять, дробить, объединять. А может по увольнять главу и замов всего этого балагана?

PapaKarlo22 Дек 2021 в 10:47

В Петродворцовом районе 3 МО Ломоносов, Петергоф, Стрельна. Депутаты МО ничего не решают, по сути. Лишняя бюрократия... Разогнать их к ё... и вернуться к райисполкомам. Один на район. Управлять и назначать из Смольного.

26501464122 Дек 2021 в 10:53

муниципалитет от лат. municipium — самоуправляющаяся община. Где у ас в спб самоуправляюшиеся общины? если только нац. диаспоры.

26511633722 Дек 2021 в 11:01

ключевое-"когда округа тратят значительную часть бюджета на самосодержание."

SERGEY11122 Дек 2021 в 11:10

Либо убирать районы либо МО - тут никаких слесарей с миллионными заработками не хватит содержать эту орду бездельников и бюрократов .

26505640222 Дек 2021 в 11:13

с одной стороны, они там наверняка фигнёй занимаются, но с другой - у нас только подоходный налог, муниципального нет, как в финке. Поэтому с гуся вода, когда что-то не благоустроено. Мне как обывателю, непонятно, чем питается муниципалитет, если нет налога для него. Я не за ситуацию, когда 40-50% зп идёт мимо работничка, но у нас какая-то иная уму не понятная система

Вернуться к публикации
close