Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 1

2 м/с, зап

753мм

89%

Подробнее

Пробки

5/10

Патриарх Кирилл считает антиваксеров, распространяющих фейки, грешниками

7817
Вернуться к публикации
Комментарии48
Все дискуссии
dedmoroz_5e4d8827384c222 Дек 2021 в 11:24

а анити-куар-кодеров?

мурзил22 Дек 2021 в 11:26

А нужно считать их преступниками, со всеми вытекающими посадками.

angel of death22 Дек 2021 в 11:28

как сказал наш неуважаемый президент, я его процитирую: "кто как обзывается, тот сам так называется" =))))

Brevnault22 Дек 2021 в 11:28

А вот "распространение проверенных слухов и мифов относительно последствий вакцинации" - дело богоугодное.

James Cook22 Дек 2021 в 11:30

Ну значит в церковь вход только по qr коду сделать. 😄

ppky032322 Дек 2021 в 11:32

А какая заповедь нарушается?

ЧижПыж22 Дек 2021 в 11:33

Фонтанка соврамши.
Гундяй сказал следующее: "При этом грехом лжи следует назвать ... распространение непроверенных слухов и мифов относительно последствий вакцинации".
Т.е., антиваксер, не распространяющий "непроверенные слухи", - не грешник.

e8okcy04517122 Дек 2021 в 11:35

Прочитайте статью и сравните с заголовком. Вот как это вранье везде надоело.

kokos22 Дек 2021 в 11:35

Очень конечно авторитетное мнение, незнаю даже что и делать теперь

26631969322 Дек 2021 в 11:35

Фууу... Он ведь не сказал того, о чем сообщает яркий заголовок! Он сказал, что никому никогда врать нельзя. Фонтанка, это уже совсем желтизной пахнет!

Игoрь22 Дек 2021 в 11:40

Он лжецов назвал грешниками, а не антиваксеров. Многие антиваксеры вообще никакой информации не распространяют.

chip122 Дек 2021 в 11:40

Патриарх видимо тоже выходец из КГБ, вроде как и сказал, но трактовать можно как угодно)

nik.iv.serg.8822 Дек 2021 в 11:45

Сам вакцинировался, а скмзал чтов церкви безопасно.

shutnik7822 Дек 2021 в 11:51

"кто из вас без греха, первый брось на нее камень..." слова более достойной личности... а кто такой гундяй?

Memory1722 Дек 2021 в 12:29

С точки зрения верующего, антиваксеров, как и сам вирус, создал Бог, в значит они играют какую-то роль в его замысле )

AndrewBarsik22 Дек 2021 в 12:42

"Антиваксеры"- миф, придуманный госпропагандой, для обьяснения гипервысокой смертности истребляемого народа.

26662600222 Дек 2021 в 12:47

Выходит гинцбург и Голикова, распространяющие информацию о том что после вакцины еще никто не умер -грешники?

26070808122 Дек 2021 в 12:49

Не знаю, считает ли он фейком, что новые штаммы получаются часто именно благодаря все новым и новым вакцинам, что на многих вечеринках для вакцинированных в Европе заражают омикроном именно привитые, вернувшиеся из-за границы, что осложнения от применения вакцин скрываются, смерти замалчиваются и т.д. Если говорить про Запад. У нас вообще все просто: есть препараты, не признанные в мире, но нет вакцины. Конечно, в его возрасте можно рискнуть и привиться непонятно_чем, но мне как бы еще хочется пожить. Я 15 лет не ела мясо, не пью, не курю, не смотрю ТВ, занимаюсь понемногу спортом, не имею даже карты в поликлинике, так что, возможно, ковид перенесла, буквально заболев на пару дней, когда работала в таком месте, где треть сотрудников переболели на тот момент (никто не умер). Считаю грешниками педофилов (и в церкви), коррупционеров (и в церкви) и насильников всех мастей (в том числе тех, кто заставляет вакцинироваться насильно).

daisychain22 Дек 2021 в 12:53

"Антиваксеры, подкастящие фейки, являются синнерами!" - цитата из спича топ-клирика.

iigaza22 Дек 2021 в 13:08

Хм, обычно православная церковь осуждает вмешательство в дела всевышнего.
Так, когда был изобретен сальварсан, РПЦ резко осудила излечение сифилиса с помощью этого препарата, полагая, что сифилис это кара божья за прелюбодеяние.

Oliv22 Дек 2021 в 16:12

Не легко жить с тысячелетними догмами в современном мире. Если уж патриарху приходится убеждать подчиненных, что вакцинация – это не признак вероотступничества, то во что же там верят? Намеренное недостаточное и недостоверное информирование людей об эффектах вакцин патриарх называет грехом лжи. Как насчет «Спутника V»? ВОЗ до сих пор проверяет техническое досье на вакцину, препарат пока не одобрили ни ВОЗ, ни ЕС, поскольку есть вопросы к одной из российских фабрик-производителей вакцины (были выявлены проблемы с обеспечением стерильности, а также с отслеживаемостью и идентификацией партий вакцины), а Россия не предоставляет всю нужную информацию. Вот вам и намеренно недостаточно и недостоверно. «У нас было разное понимание, какая именно должна быть информация и как она должна предоставляться», - заявил Песков. А Гинцбург просто все сваливает на происки злых конкурентов, хотя ВОЗ зарегистрировала уже 7 вакцин, в том числе из Индии и Китая. И кто же здесь грешит ложью?

Вернуться к публикации
close