Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
24 комментария к публикации

Петербургу пророчат метель, предштормовые порывы и пятикратное изменение температуры

22 декабря 2021, 15:10
22 декабря 2021, 16:01
Хорошая профессия смотрю меторолог. Может - 25, а может - 5, а может и не то и не другое.
22 декабря 2021, 18:06
то ли 3-й, то ли 4-й класс, помню зимние каникулы на неделю продлевали, потому что мороз за 30 давил. Начало 80-х. И ничего, катались на лыжах, играли в хоккей. Фонтанки.ру, правда, ещё не было, чтобы поныть в комментах)
22 декабря 2021, 18:38
Да, 1983й кажется, -42. На неделю всех по домам отпустили. А -25 и ничо так было, только ноздри слипались на морозе. А интернета у нас тогда не было, и телефоны были дисковые, домашние, теплые...
22 декабря 2021, 18:12
Пятикратной увеличение температуры? Сейчас минус 10 цельсия, 263 по Кельвину. Будет 1315 кельвина, т.е. Чуть больше 100 по Цельсию. Тепло, временами радиоактивные осадки. Гололёд расплавленного стекла.
22 декабря 2021, 17:55
Отжигаем дальше: "Завтра потеплеет на 146 %".
22 декабря 2021, 15:13
И уносят меня, и уносят меня В звенящую снежную даль. Три белых коня, три белых коня — Декабрь, Январь и Февраль.
22 декабря 2021, 19:57
Человек, написавший про "пятикратное изменение температуры", наверное физику в школе прогуливал. Не знает, что температура в формулах от абсолютного нуля отсчитываться должна. А в шкале Цельсия понятие "пятикратное изменение" смысла не имеет.
22 декабря 2021, 15:23
лето было Жакое, значит Зима Холодная будет. Она же температура среднегодовая меняется ну плюс-минус на полградуса.
22 декабря 2021, 16:09
Где аномальные холода????!! Алло !!! Минус 10-15 это хорошая зимняя Погода ! Да и минус 20 тоже
22 декабря 2021, 17:03
Да лучше бы всё растаяло и +2 с моросяшкой. Надоело в шапку кутаться.
22 декабря 2021, 15:22
А если б с минус 10-и до минус одного - это десятикратное? А если с -12 до нуля,то какое, а, Фъ? Шах?
22 декабря 2021, 17:47
Пятикратное? По Кельвину? -220 по Цельсию или +60К? Козявки в носу не замерзнут? И в замечательном мире некоторые живут, где "столбики термометра показывают..." (разное), ездят "кареты скорой помощи" (кареты, мля!), "Москва договаривается с Брюсселем" (стенка на стенку?).
22 декабря 2021, 18:03
Фонтанка, зачем комменты удаляете? Я им про то как градусы в Кельвинах делить, "столбики термометров", "кареты скорой помощи" и т.п. штампы. А меня вона как.
22 декабря 2021, 15:23
И таки где эти товарищи, которые за городские деньги нам баянили про 26 градусов?
22 декабря 2021, 21:29
А на даче сейчас ляпота. Белый пушистый снег укрыл деревья и дорожки, тишина и ветра нет. Дорожки почищены : белые-белые, - ни грамма соли, - 15 мороза и красота. Топится печка, трещат дровишки, белочке и птицам стол почищен и корма посыпано.