Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

4 м/с, южн

738мм

80%

Подробнее

Пробки

1/10

Петербургу пророчат метель, предштормовые порывы и пятикратное изменение температуры

49372
Вернуться к публикации
Комментарии24
Все дискуссии
тов22 Дек 2021 в 15:13

И уносят меня, и уносят меня
В звенящую снежную даль.
Три белых коня, три белых коня —
Декабрь, Январь и Февраль.

Марти МакФлай22 Дек 2021 в 15:22

А если б с минус 10-и до минус одного - это десятикратное? А если с -12 до нуля,то какое, а, Фъ? Шах?

Nothing22 Дек 2021 в 15:23

лето было Жакое, значит Зима Холодная будет. Она же температура среднегодовая меняется ну плюс-минус на полградуса.

VF81222 Дек 2021 в 15:23

И таки где эти товарищи, которые за городские деньги нам баянили про 26 градусов?

Bilbo Baggins22 Дек 2021 в 16:01

Хорошая профессия смотрю меторолог. Может - 25, а может - 5, а может и не то и не другое.

mikaile197722 Дек 2021 в 16:09

Где аномальные холода????!!
Алло !!!
Минус 10-15 это хорошая зимняя Погода !
Да и минус 20 тоже

bash22 Дек 2021 в 17:03

Да лучше бы всё растаяло и +2 с моросяшкой.
Надоело в шапку кутаться.

bugs-bunny22 Дек 2021 в 17:47

Пятикратное? По Кельвину? -220 по Цельсию или +60К? Козявки в носу не замерзнут?
И в замечательном мире некоторые живут, где "столбики термометра показывают..." (разное), ездят "кареты скорой помощи" (кареты, мля!), "Москва договаривается с Брюсселем" (стенка на стенку?).

ADVISER22 Дек 2021 в 17:55

Отжигаем дальше: "Завтра потеплеет на 146 %".

bugs-bunny22 Дек 2021 в 18:03

Фонтанка, зачем комменты удаляете? Я им про то как градусы в Кельвинах делить, "столбики термометров", "кареты скорой помощи" и т.п. штампы. А меня вона как.

arm0r22 Дек 2021 в 18:06

то ли 3-й, то ли 4-й класс, помню зимние каникулы на неделю продлевали, потому что мороз за 30 давил. Начало 80-х. И ничего, катались на лыжах, играли в хоккей. Фонтанки.ру, правда, ещё не было, чтобы поныть в комментах)

Дырка Вашего Нуля22 Дек 2021 в 18:12

Пятикратной увеличение температуры? Сейчас минус 10 цельсия, 263 по Кельвину. Будет 1315 кельвина, т.е. Чуть больше 100 по Цельсию.
Тепло, временами радиоактивные осадки. Гололёд расплавленного стекла.

26505577022 Дек 2021 в 19:57

Человек, написавший про "пятикратное изменение температуры", наверное физику в школе прогуливал. Не знает, что температура в формулах от абсолютного нуля отсчитываться должна. А в шкале Цельсия понятие "пятикратное изменение" смысла не имеет.

26694670222 Дек 2021 в 21:29

А на даче сейчас ляпота.
Белый пушистый снег укрыл деревья и дорожки, тишина и ветра нет. Дорожки почищены : белые-белые, - ни грамма соли, - 15 мороза и красота. Топится печка, трещат дровишки, белочке и птицам стол почищен и корма посыпано.

Вернуться к публикации
close