то ли 3-й, то ли 4-й класс, помню зимние каникулы на неделю продлевали, потому что мороз за 30 давил. Начало 80-х. И ничего, катались на лыжах, играли в хоккей. Фонтанки.ру, правда, ещё не было, чтобы поныть в комментах)
Да, 1983й кажется, -42. На неделю всех по домам отпустили. А -25 и ничо так было, только ноздри слипались на морозе. А интернета у нас тогда не было, и телефоны были дисковые, домашние, теплые...
Пятикратной увеличение температуры? Сейчас минус 10 цельсия, 263 по Кельвину. Будет 1315 кельвина, т.е. Чуть больше 100 по Цельсию.
Тепло, временами радиоактивные осадки. Гололёд расплавленного стекла.
Человек, написавший про "пятикратное изменение температуры", наверное физику в школе прогуливал. Не знает, что температура в формулах от абсолютного нуля отсчитываться должна. А в шкале Цельсия понятие "пятикратное изменение" смысла не имеет.
Пятикратное? По Кельвину? -220 по Цельсию или +60К? Козявки в носу не замерзнут?
И в замечательном мире некоторые живут, где "столбики термометра показывают..." (разное), ездят "кареты скорой помощи" (кареты, мля!), "Москва договаривается с Брюсселем" (стенка на стенку?).
Фонтанка, зачем комменты удаляете? Я им про то как градусы в Кельвинах делить, "столбики термометров", "кареты скорой помощи" и т.п. штампы. А меня вона как.
А на даче сейчас ляпота.
Белый пушистый снег укрыл деревья и дорожки, тишина и ветра нет. Дорожки почищены : белые-белые, - ни грамма соли, - 15 мороза и красота. Топится печка, трещат дровишки, белочке и птицам стол почищен и корма посыпано.
Сейчас-2°C
пасмурно, снег
ощущается как -5
2 м/c,
южн.
773мм 77%Петербургу пророчат метель, предштормовые порывы и пятикратное изменение температуры