Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

3 м/с, ю-з

740мм

78%

Подробнее

Пробки

2/10

Курортный сбор в Сочи увеличат в пять раз

20448
Вернуться к публикации
Комментарии22
Все дискуссии
ProstoZloy22 Дек 2021 в 16:34

"Да когда же вы, наконец, накуритесь?"

Ваксер22 Дек 2021 в 16:36

Надо было в 30е прошлого века додавить Франко. Вот и был бы курорт.

Hromoy22 Дек 2021 в 16:54

Уверен, если сделать по тыще в день - успех эксперимента будет просто ошеломительный! Денег можно будет собрать не в пять, а в сто раз больше!

karbofos22 Дек 2021 в 17:04

Сочи вроде не Провал, не проваливаются...

На что деньги то?

Ах да, надо в дворцах гранитную плитку поменять.

tochilshik22 Дек 2021 в 17:04

в Сочи? да никогда! даже если мне будут платить.

За этот, извините - ср...ч - еще и дополачивать?! Вы что, с ума сошли? Оставьте себе ротовируснвые просторы. Ваше счастье - границы перекрыли!

Игорь Полетаев22 Дек 2021 в 17:30

Никогда не был в Сочи, наверное никогда и не поеду туда. Лучше в Италию и дешевле и сервис получше.

W Bons22 Дек 2021 в 17:40

Это как его... Волюнтаризм

Zdobsi22 Дек 2021 в 17:56

Предлагаю протестировать кривую спроса и предложения и брать с тех умных и богатых людей, кто туда едет отдыхать, в 10 раз больше-хоты бы по 500 рублей в сутки. А то 50 это несолидно.

Brevnault22 Дек 2021 в 18:06

Наши люди везде находят выход. В Сочи участковому заносишь 100 руб. в день, и курортный сбор можно не платить.

AP-SPb22 Дек 2021 в 18:17

Интересно почему всех так волнует Сочи? Гораздо актуальнее вопрос когда у нас начнут брать туристический сбор? Хотя бы фиксированный, от 1 до 7 евро. Или %% 10 от стоимости проживания. А лучше как в Амстердаме, 7% + 3 евро. И со всех, включая аренду через Airbnb и Booking...

SELEZNEO22 Дек 2021 в 21:17

Новость особенно "хорошо" смотрится на фоне новости о возобновлении авиарейсов из Питера в Хургаду!

Набеглов22 Дек 2021 в 22:00

Сочи???? Был я как-то пару раз в этом так называемом курорте в сентябре в командировках. Пляж состоящий из камней, камни на берегу, камни под водой, камни на дне. Ни лечь ни сесть ни пройти. В воду заходишь по скользким камням, того и гляди хряснешься и переломаешь ноги. Одного раза хватило, потом только бассейн в отеле.
Для того чтобы начать по-настоящему ценить наши Дюны нужно было один раз създить в Сочи. Уважаемые депутаты Краснодарского края, платите мне по 5 тысяч в сутки курортного сбора чтобы я к вам приехал и я не поеду.

VKuser67856022 Дек 2021 в 22:13

надо же на кэшбек деньги насобирать