Сейчас
+2˚C
Пробки
4/10
Речи человека вырванного из реального мира.Самое мягкое ...что могу сказать.
А может - это потому, что при нонешнем путинском духоскрепном государстве каждый ребёнок - это фактически экономическая катастрофа для большинства семей?
"приоритеты женщин изменились" - кушать им, видите-ли хочется... Вот ведь несознательные! :)
Ну что за народ здесь собрался?! Всего 7 комментариев, и не добавить ничего к уже сказанному...
Это связано с тем что капитализм продуцирует только потребителей, а потребитель по определению существо бесполое и рожать не умеет.
Ясен пень что Пушкин виноват!.. Мог бы и не объяснять.. Только вот в странах где пенс система не столь ид----на проблемы нет! Там наверное женщины другие..
.... а вот дамы, гоняясь за обеспеченными, говорят совершенно другое ))), что рады бы, да но не стакими доходами.
"делать это талантливо и ярко" несмотря на материальное благополучие...
Конечно изменились , если как написали сегодня в новостях ранее - ты решил пристроить антошку дамочке а она тебе вдруг начинает петь лазаря про какие то нормы морали то тут уж у любого мужика его железный дровосек может заскрипеть и заржаветь без смазки .
Падение рождаемости связано только с обнищанием населения из-за "эффективного" управления страной.
"Надо показывать все положительные стороны хорошей, большой и дружной семьи".
Показывай-не показывай, на 30 квадратных метрах счастливо не поживёшь с большой семьёй.
Правда такова, что идиллия в реальности бывает редко. И между выбором быть без семьи, но обеспеченному хоть небольшими средствами или с семьёй, но бедным настолько, что приходится экономить на еде постоянно, многие выбирают 1 вариант.
приоритеты женщин изменились : они вынуждены вкалывать для того чтобы прокормить и одеть ребенка и оплатить ипотеку.
пару лет назад была виновата "послевоенная демографическая яма" и "лихие 90-ые". резво ожеребились
Люди просто пытаются выжить в условиях, куда их загнала действующая власть.
Конечно, женщина вынуждена вкалывать, чтобы... Конечно, все бедные... Только вот прав он, как ни крути. Приоритеты поменялись. Сначала карьера, квартира, машина, отпуск где-то...полная поляна для зайки, ну а потом, если гормоны захлестнут и захочется самого зайку, уж можно и родить, и купить.
После войны детей рожали и потому, что мир пришёл и хотелось жить, и потому, что аборт было сложно сделать. И работа не мешала, и отсутствие жилья не было преградой. Начальные условия другие и другие приоритеты. Конечно, женщины и жилы рвали, и жили бедно, и работали без маникюра... И сейчас так же жить никто не хочет.
Хотя, есть люди, которым всё равно. Приехали и живут. Вот они и нарожают, тем более, что их детей и в сады берут, и в школах учат бесплатно, они ещё и в бывшие дворцы пионеров ходят на занятия, тоже бесплатно.
К написанному добавлю измененное бешенным принтером за последние 15 лет законодательство - Семейный кодекс, в соответствии с которым мужчина, если стал отцом, то попал на алименты, а если был еще и женатым - то на отсроченный отъем имущества, и на необходимость обеспечить жилплощадью мать и ребенка, это если кто не знает изменения, и еще на много чего... Вот об этом и надо говорить!!!