Сейчас
+1˚C
Пробки
1/10
Когда начнется война на украине, прибалты тут же позовут американцев на защиту, и нарва/ивангород станут линией фронта.
помнится ,что кого то даже осудили за разглашения о передвижении военной техники
Думаю, что все петербуржцы знают места дислокаций частей, по родам войск, на Карельском перешейке))
Зашибись. По дорогам общего пользования передвигается неизвестная техника, без номеров. Задавят кого или разобьют, иди ищи ветра в поле.
Вангую: Сам решил приехать. Эшелонированную оборону готовят. :)
Так больше похоже на то, что из Петербурга выехала тяжёлая военная техника, не есть ли это.. - дезертирство!? )
Это уже НАТО, или ещё нет?
И таки сопровождение точно ГАИ, ну то есть ГИБДД? Может всё же ВАИ?
"В ЗВО взяли паузу, но в итоге опознать свою технику в колонне не смогли"... =)
как мило =))))
это OTAN уже гоняет на своих драндулетах что ли? =))))
или кто-то спионерил технику? =)))))
техника без номеров,все от нее отказываются.за рулем неизвестно кто.как бы опять чего в небе не сбили.
Вообще-то это комплекс береговой обороны 3К55 Бастион. Впереди 4 пусковых, за ними - мобильный береговой комплекс радиоразведки Монолит-Б.
Автор еще с правами? «запрещается выполнять обгон транспортного средства, имеющего нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, с включенными проблесковыми маячками синего и красного цветов и специальным звуковым сигналом, а также сопровождаемых им транспортных средств».
Номера сняли перед переброской. Типа, чтобы не опознали военный округ и откуда техника
Едет, значит так надо. А если технику не признали военные, значит техника серьезная и едет укреплять рубежи страны.
Зачем вообще публиковать переброску военной техники?
То есть в России движется колонна военной техники неизвестного происхождения? Где же адекватная паника руководства?
А может это кто подарки на Рождество и Новый год купил ребёнку? Ну папы и богатые есть. Почему бы и нет?
.... НАТО тоже не скучает ...
--- Угроза от артиллерии НАТО у Калининградской области по-прежнему недооценена
... наиболее пристального внимания и неменьшей доли обеспокоенности в экспертных кругах при Минобороны России является передислокация и развёртывание в восточных районах Польши, Литвы и Латвии артиллерийских батарей и дивизионов ствольной артиллерии сухопутных войск США, Польши, Венгрии, а также бундесвера.
... обладающих дальностью действия порядка 55—60 км. Следовательно, радиусы действия данных артиллерийских подразделений Объединённых СВ НАТО с высокой долей вероятности могут охватывать позиции зенитно-ракетных батарей С-300В4 и дивизионов С-400 «Триумф», дислоцированных в Гвардейске (Калининградская область) и сведённых в 44-ю дивизию ПВО Балтийского флота.
Не ДПС,а ВАИ, наверное. Перегоняли в снег,со спутника не видно. Автору видео спасибо от аналитиков НАТО, зафиксировал движение колонны военной техники. Медаль)
Боюсь ошибиться, но похоже на БРК "Бастион". Поэтому и не признали, потому что не армейские, а флотские.
Батарею китайских хлопушек везут на Новый год! А что Прибалтика исчезнет то китайский брак)))
Фигня. Провезите так в том направлении 50 пионов и 50 тюльпанов ;) гы , нато самораспустится
Почему каждой сявке надо сунуть куда-то свой нос??? Люди делом занимаются.
Вот лезут со своими видеозаписями. Вам какое дело кто и куда едет? Идет колонна техники, езжай дальше и варежку закрой. Другой раз надо перекрыть магистрали нахер, и тащить спокойно технику. А любители поснимать на регистратор в пробочках подождут или дома посидят. засуньте себе видеорегистратор в з..цу и снимайте. Потом отправляйте репортажи до востребования.
Почему нет номеров????
Бастрыкин- срочно взять на личный контроль!!!!
Если технику передислоцирую, то везите тогда на эвакуаторе….
Без номеров - лишение прав.
A я вчера на багажрике вез кучу длинных досок на дачу. Обмотал их брезентом. Почему СМИ не пишут о передислокации секретной Катюши по Московскому шоссе ?
Грустно. Очень грустно сознавать, что всё оно идет к тому. И мне было бы приятнее ошибиться в свое время, сказать самому себе - "ты больной в голове, принимай транквилизаторы".
Так ведь вот проблема: транквилизаторы я и так принимаю, но лучше то не становится. Потому что при ясном мышлении и сознании я всё вижу и понимаю, в отличие от большинства Россеян.
Путину нужно уйти, и он прекрасно понимает, не хуже меня, что уйти безнаказанным ему не дадут. Поэтому наделав гадостей народу, который он люто ненавидит и желает ему погибели, он использует войну как щит.
И в дыму и копоти скроется со своими ублюдками. У них есть самолеты вертикального взлета, прямо из Кремля. Зачем париться......ему не нужны визы да шенгены.
У него есть всё, а у нашей молодежи он отнял право на будущее.
Ну провезли и провезли. Забавно, большие телеги. Периодически возят технику. И на 9 мая. И просто по дорогам.
И в Норвегии я раз видел, как нечто подобное ехало по своим норвежским делам по дороге общего пользования. И как на автобусе там тоже не было табло маршрута следования. Какая жалость.
И правильно, что военные говорят "не знаем, вам показалось".
А должны все ТТХ, цели, задачи и состав экипажей назвать?.
"Колонну вели и замыкали автомобили ДПС." Уж у них-то были номера? Вот их и спросить, кого и куда они вели.