Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
42 комментария к публикации

Фанаты «Зенита» отказались оформлять FAN ID

23 декабря 2021, 23:09
23 декабря 2021, 23:19
Мне тоже видится, что гражданское неповиновение - единственное оставшееся средство спасения России.
23 декабря 2021, 23:19
Честно говоря какая-то дичь с этим FanId. Никогда не ходил на футбол и не являюсь его поклонником, но почему нельзя просто продавать билеты по паспорту? Как это делается при поездке на самолете или поезде. Хотя в мое советское прошлое и для поездки на поезде паспорт был не нужен, и он вообще валялся где-то на дальней полки в шкафу и никто никогда его с собой не носил. Того и гляди нужно будет оформлять FanId, чтобы сходить на балет в Мариинку или просто в кино. Это уже концлагерь какой-то, номера на спине еще только не хватает...
23 декабря 2021, 23:22
Встречный вопрос. В Советском союзе, как и СЕЙЧАС в подавляющем большинстве остального мира, билеты на поезд или самолёт продают без паспорта. Почему в России не так ???
23 декабря 2021, 23:30
23 декабря 2021, 23:22
Встречный вопрос. В Советском союзе, как и СЕЙЧАС в подавляющем большинстве остального мира, билеты на поезд или самолёт продают без паспорта. Почему в России не так ???
В большинстве стран остального Мира внутренних паспортов нет. Вообще. Поэтому при всём желании не удастся продавать билеты по тому чего нет. Есть карточка Euro ID, но её не надо носить с собой. Просто каждый гражданин ЕС есть в БД ЕС под каким-то номером Euro ID, аналогично российскому ИНН. Нужен этот номер ровно так же часто как ИНН.
24 декабря 2021, 00:04
В большинстве стран мира, Нет ЗАГРАНИЧНЫХ паспортов, а не внутренних я хотел сказать.
23 декабря 2021, 23:21
Молодцы фанаты, не прогнулись под режим!
24 декабря 2021, 00:07
Молодцы! Вот, как не ругайте фанатов, а раньше кинокрутов и рестораторов поняли к чему это всё ведёт! )
23 декабря 2021, 23:16
Правильно сделали.
24 декабря 2021, 08:04
Дядя Бо, дык, на вираже их и так всех вроде перепроверили давно, не?
24 декабря 2021, 10:31
футбол уже давно не про фанатов... как и куриный код не про здоровье... там пилится бабло... а есть фанат на трибуне или нет их особо не напрягает... к тому же уколотые обязательно сделают себе фан ид...
24 декабря 2021, 01:48
Терпеть не могу ногомяч, но солидаризм фанатского движения радует исключительно. Так держать, мужики
24 декабря 2021, 10:02
Так это ж только зенитовские фаны, вот если и остальные присоединятся, тогда клёво будет, реально.
24 декабря 2021, 11:10
Здорово, что фанаты отказались от фан ай ди. Нет цифровому рабству. Нет куриным кодам. Мы не рабы, рабы не мы.
24 декабря 2021, 13:42
Странные люди. В соседних новостях про автоаварии и т.д. орут : ужесточить наказания! Нужна неотвратимость! Накапливать штрафы! 5 раз превысил - ходи пешком. Короче, всех этих ДРУГИХ наказывайте сурово и обязательно. А то что-то они офигели. А вот МЫ... Чтоб законы строго соблюдать и нести неотвратимую ответственность за нарушения... не-не.... Мы вам не рабы)
24 декабря 2021, 21:13
24 декабря 2021, 13:42
Странные люди. В соседних новостях про автоаварии и т.д. орут : ужесточить наказания! Нужна неотвратимость! Накапливать штрафы! 5 раз превысил - ходи пешком. Короче, всех этих ДРУГИХ наказывайте сурово и обязательно. А то что-то они офигели. А вот МЫ... Чтоб законы строго соблюдать и нести неотвратимую ответственность за нарушения... не-не.... Мы вам не рабы)
Где связь с FAN ID и QR (чего уж там)? Закон должен иметь конкретное основание, а не противоречить Конституции и действующему законодательству. Ограничения вводимые распоряжениями губернаторов и мэров не должны вступать в силу без принятия ФЗ, только на основании которых они вообще и могут быть выпущены. Потому что ни губернатор, ни мэр, ни владелец дурацкого стадиона - не цари. И не удельные князья. Что здесь сложного для понимания?
24 декабря 2021, 07:02
Фан-ид не пройдет. Либо отменять его, либо на футболе можно ставить крест.
10 июня 2022, 19:54
So1nishko, будет третий вариант, как обычно: Когда что-то у властей навязать не получается, то ничего не делается, как-будто ничего и не было. Отменять не станут, но и футбол не обидят - это главное зрелище для народа. Будут искать другие способы взять на учёт участников этого массового и сплоченного общественного движения, пока ещё не руководимого властью.
24 декабря 2021, 10:56
Всё правильно делают. Если далее не прогнутся, конечно, что не исключено.
24 декабря 2021, 09:13
Полностью поддерживаю!!! Так же являюсь болельщиком более 20 лет, но если будут всякие коды и айди на футбол ни ногой!!! Лучше поиграть во дворе и болеть за дворовые команды чем участвовать в этом цырке.
23 декабря 2021, 23:27
Это прекрасно: человек заплатил деньги и он ещё и должен! А на коленях он на стадион не должен заходить?
24 декабря 2021, 08:45
вообще больше на футбол не пойду , если фан айди введут. Зачем вот такое: FAN ID — паспорт болельщика, персонифицированная карта зрителя, которую должен получить каждый человек, купивший билет на матчи.
24 декабря 2021, 07:40
Мудро. Особенно про подмену понятий.
23 декабря 2021, 23:32
Это ещё что, в яндексе недавно написали, что посещение кинотеатров просело на 76% из-за кур-кодов. То-то будет на футболе и на другом спорте в стране !
23 декабря 2021, 23:22
добрая Новость! надеюсь, это Начинание позволит закрыть футбол! а стадионы Следует разобрать, либо устроить там Рынок выходного дня для Простого народа!
23 декабря 2021, 23:35
Только для того, чтобы пройти на этот рынок, каждому нужно оформить Рeople ID. Через МФЦ.
24 декабря 2021, 08:46
23 декабря 2021, 23:35
Только для того, чтобы пройти на этот рынок, каждому нужно оформить Рeople ID. Через МФЦ.
это топ идея Рeople ID. Через МФЦ.