Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 6

1 м/с, ю-з

772мм

76%

Подробнее

Пробки

5/10

На Поклонной горе. Как живут христиане-баптисты в Петербурге

39609
Вернуться к публикации
Комментарии40
Все дискуссии
infmr24 Дек 2021 в 16:04

А про евангелистов такой же материал будет?

f0ntan24 Дек 2021 в 16:27

Что-то эта церковь сильно на башни и купола Кремля похожа

kote_5e4d88f83c7f024 Дек 2021 в 16:42

Лжеучители, зачем на путь погибели зовёте?

sakorol24 Дек 2021 в 17:22

в детстве купаться в Озерки ходили ,обходили эту церковь ,много не хороших слухов об этих баптистов ходило

26505403024 Дек 2021 в 18:20

А к чему тут такой большой материал именно про них? И почему уважаемая Фонтанка удаляет неудобные комменты?

26697727524 Дек 2021 в 18:32

Прекрасная церковь!! Очень интересный материал! Спасибо!

Abu-Denis24 Дек 2021 в 18:58

В юности, в 1980е гг., жил в Озерках, с мамой из любопытства заходили к баптистам, смотрели, как идет служба и пение псалмов. Не знаю, sakorol, какие там слухи ходили, но люди в том храме производили благоприятное впечатление.

муматор24 Дек 2021 в 19:47

разве она на Поклонной горе стоит? Так-то возле первого озера.

ivan5_5e4d10fe646f625 Дек 2021 в 11:34

Тo чтo в рекламнoй статье кoмментарии не закрыли делает честь баптистам. Прo какoro тo застрoйщика тут была примернo пoхoжая "партнерская"статья - пoстеснялись. Я бы им там пoнаписал. Мне былo бы интереснo прoчитать материал rде пастoры баптистoв, мoрмoнoв и адвентистoв "святых пoследних дней" накoнец тo oбьяснят мне и друrим петербуржцам чем oни все друr oт друra различны. А тo живу стoлькo лет никак ниасилю. В википедию зайдешь там мoре всеro кoнкретнoсти различий нoль.

26121527125 Дек 2021 в 12:03

Спасибо,на редкость хорошая для Фонтанки статья

Zomby Zonderkommando25 Дек 2021 в 17:36

Баптисты это истинные христиане.
В отличии от обрядоверцев-"православных"

Grotesk26 Дек 2021 в 09:26

Очень удивлен почему кирюха терпит конкурентов...

zelf27 Дек 2021 в 09:44

Помню как в 80-е, когда ездили на тренировки а Озерки, по воскресеньям утром в 38-й автобус было не сесть. Бептисты ехали на службу.

daisychain02 Янв 2022 в 13:15

Не арбидолом единым!
Оциллококцинум, анаферон и молитва - и победимЪ!

angel of death02 Янв 2022 в 13:15

как говорили в Morrowind: "к чему всё это?" =/

Ivan186602 Янв 2022 в 14:03

Люблю Петербург за многообразие и за то, что в нем всегда было много конфессий. В этом сила и очарование этого европейского города.

Akabos03 Янв 2022 в 10:45

"но к 1937 году в Ленинграде не осталось ни одной действующей общины этого течения."
А чего-то баптисты об этом не знают - община как была так и осталась - организовывались "квартирники".
Книги же есть об этом.

Hiza202103 Янв 2022 в 15:17

Чем больше узнаю людей тем больше нравятся собаки.

Гражданкa03 Янв 2022 в 22:23

масштабненько...

VKuser8677119615 Янв 2022 в 12:05

А почему эта секта до сих пор не запрещена?

Dimus15 Янв 2022 в 13:15

"Комсомолец шел и боялся, ведь однажды отец сказал ему, что баптисты... приносят в жертву детей."- не уверен, что крестить можно только взрослых и "созревших" для этого людей (ребенок ведь может до этого не дожить физически, например, съедят его коммунисты или капиталисты), но из комсомола я вышел сам году в 89-90 (ещё до полного развала), было много шума, долго таскали по парткомам и райкомам (служил тогда в СА, не срочную), но я уже созрел и настоял на своем. Что удивительно, из СА не выгнали.

nikonian15 Янв 2022 в 13:57

Некоторые девушки на фото вполне себе "кликабельные"

Alexie20 Янв 2022 в 11:20

А имя тому - прозелитизм

perrkele_sattana25 Янв 2022 в 13:44

следующей, можно надеяться, будет статья от атеистов? Где будет в уважительной манере, не оскорбляя чувств агностиков, упомянуто про мракобесие и какое черное бабло крутится у попов

iphonedimona25 Янв 2022 в 15:06

Читаю сегодня на "фонтанке": Навального, Соболь и их соратников включили в перечень террористов и экстремистов.
А почему эти иностранные агенты (это по минимуму) так вольготно чувствуют себя на российской земле? Куда прокуроры смотрят? Требую аутодафе еретикам!

Гость22 Фев 2023 в 17:48

Фонтанка продавливает американских бабтистов в Питере?! Заказная статья.. Расскажите лучше, как они не возвращают русский православный храм обратно РПЦ и как перекроили этот памятник православной истории и культуры под свои нужды. Изуродовали

Вернуться к публикации
close