Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 6

1 м/с, ю-з

772мм

76%

Подробнее

Пробки

5/10

Зотов: Петербург в период снегопадов убирают в два раза меньше работников, чем нужно

17008
Вернуться к публикации
Комментарии43
Все дискуссии
тов24 Дек 2021 в 13:59

Кто украл все деньги из бюджета на уборку снега?

hal900024 Дек 2021 в 14:00

Если платить нормально то и эти 7 тыщ справятся с уборкой..будут носиться как электровеники..а если платить копейки че толку нанимать хоть 40 тыщ работников..раньше гастеров набирали..они стояли больше курили и своими топорами ломали плитку поребрики..че толку такая уборка??..их еще надо учить убирать а не просто неподготовленных выпускать чтоб они все дорожное полотно поломали ..нафиг такие 19 тыщ работников нужны??..

James Cook24 Дек 2021 в 14:01

Простите, а о чем думали осенью, в Жилкомсервисе.?

инкогнитто24 Дек 2021 в 14:13

И что я не понял? Зачем нам следствия озвучивать?!? РЕШАЙ ПРОБЛЕМУ!!!!

Perli24 Дек 2021 в 14:14

Так придомовые территории и крыши ЖИЛЫХ домов убраны. Бардак в других местах. А данный товарищ кроме бла бла бла видимо ни чего не может!

мухомор24 Дек 2021 в 14:21

Беглов - человек-осадок.

alex715-624 Дек 2021 в 14:26

Хватит плодить менеджеров, а то у каждого зама есть свой полномочный представитель, тогда и деньги на нормальную оплату труда технического персонала появятся.

Wert24 Дек 2021 в 14:31

Может стоит установить снегоудержатели и утеплить чердаки? Пусть снег до весны лежит и растает. Нашли кормушку снег с крыш на землю сбрасывать, а потом убирать с земли.

26697705924 Дек 2021 в 14:34

Правильно сказал. Убирают город так, как платите. Хотите за три копейки хорошую уборку.

simak24 Дек 2021 в 14:46

Это очень просто решается. Все сотрудники жилищного комитета, жилкомсервиса, Смольного тупо берут лопаты и выходят на уборку снега. Надо понимать, что в СССР именно так бы и случилось. И на квартплату бы это не повлияло, потому что все перечисленные сотрудники и так уже получают зарплату. Если сидя в тёплом кабинете они эти вопросы не решают, они должны брать лопаты и идти на улицы. И не возвращаться оттуда пока проблема не будет решена. А после того как снег убран, должны быть сняты руководители перечисленных организаций и проведён разбор полётов: кто виноват и что делать, чтобы это больше не повторялось. Тогда город будет убираться. Никакого стихийного бедствия нет. Последний раз город нормально убирался где-то в 1985 году. Как-то справлялись без аутсорсинга и раздутых штатов.

***_55524 Дек 2021 в 14:49

Выдать лопаты всему чинушью и клеркам многочисленных комитетов.

zelf24 Дек 2021 в 14:51

Так пусть сам глава жилкома берет лопату и вперёд, работать.

забыл все24 Дек 2021 в 14:55

раньше у нас во дворе справлялся один дворник. теперь оказалось нужно человек пять. в удивительное время живём.

5368935424 Дек 2021 в 14:59

"Зина, где деньги" - за предыдущие бесснежные зимы?

Аудит расходования средств жилкому нужен.

VKuser406939324 Дек 2021 в 15:01

Кто-то не хочет войны, а кто-то - работать. Пусть тогда все флаги в гости будут к нам. Зовите степняков.

W Bons24 Дек 2021 в 15:03

теплолюбивые дворники боятся снега

26586346924 Дек 2021 в 15:47

пусть в средней пятиэтажке 100 квартир 10000 руб х100= 1000000 рублей это же сколько дворников можно нанять ? С зарплатой на руки чистыми в 100000 ? и уплатой всех нологов ? вопрос- куда уйдут эти деньги ?

Это ни этот ли господин когда "был" (а не работал) в ГАТИ кричал о неумении подрядных организаций планировать? И что мы видим теперь когда он есть в жилищном комитете - неумение планировать, да правду говорят п-дь не мешки ворочать. А таких решал которые за счёт увеличения финансовой нагрузки самих горожан предлагают решать проблемы хоть пруд пруди.... Правильно пишут, а где экономия по бесснежным зимам? Планировать надо!!! Только для этого нужно понимание той отрасли в которой работаешь, а то то ГАТИ то Жилком, поставь управлять ракеты строить или женские бюстгальтеры шить и там будет умные фразы отчеканивать, да только работа нужна управленца, а не словоблудие. Глубочайшие извинения за доставленное неудобство!!!

angel of death24 Дек 2021 в 16:19

ну а в чём проблема людей набрать?
вы в своём Смольном пели песни про 70 тысяч рублей про зарплату по городу...
я готов под такую зарплату пойти поработать... в чём проблема? =)
или чиновники Смольного за свои слова не в ответе? =)

26237090124 Дек 2021 в 16:26

Зато искандеров и кинжалов хватает на всех россиян, а главное на всех соседей

Pupin24 Дек 2021 в 16:28

«Надо понимать, что если сейчас привлечь всех необходимых 19 тысяч сотрудников, то квартплата будет не 5 тысяч, а 15 тысяч. Потому что придомовые территории и крыши жилых домов убираются за счёт самих же жителей»,
Чаго?-чаго?

26503436224 Дек 2021 в 17:18

"...Петербург в период снегопадов убирают в два раза меньше работников, чем нужно". Допускаю. Зато в летний период этих самых работников больше, чем нужно. Спрячутся во дворах Загородного и Звенигородской и трындят часами по телефону. А как зима снежная - так хоть увольняйся

Кум7724 Дек 2021 в 18:29

Служебное жильё, как раньше, предоставляете работникам ЖЭК, и штат будет укомплектован за месяц.

Xottabych24 Дек 2021 в 18:33

Что-то, я не видел дворников, часами убирающих придомовые территории. Выйдет утром, прочистит проходы на ширину лопаты и ... только его и видали. Наверное, дело не в дворниках и кровельщиках, а в не умении организовать работу. Как писал И.А. Крылов "Беда, коль пироги начнёт печи сапожник ..." а также "А вы, друзья, как не садитесь ..."

MarinaTs24 Дек 2021 в 18:59

Т. Глава жилкома не знает точных цифр? Тогда как он может утверждать, что дворников не хватает? Если дворников все-таки не хватает, то существуют вакантные ставки? Если есть ставки, тогда где рабочие? Или это попытка отжать у бюджета денег на новую дачу? Интересно, а когда дворников будет 19 тысяч, он будет говорить, что не хватает еще 5 тысяч? То ли глава жилкома пришел неподготовленным, то ли он по сути такой дилетант.

Товарищу Зотову зарплату тоже примерно платят?)
В чём сложность дать поручение УК предоставить точную информацию по штатному расписанию? А заодно график работы дворников? А то с утреца лопатой помахают, а днём вообще никого не видно, кто убирает территорию.

26408559124 Дек 2021 в 20:20

В два? Кто таких по объявлению нанимает. Семь против девятнадцати это почти в три раза меньше. Небось бонусы свои высчитывает с ходу.

Вернуться к публикации
close