Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

2 м/с, зап

753мм

88%

Подробнее

Пробки

7/10

В Госдуме хотят запретить использование пиротехники в населенных пунктах

5209
Вернуться к публикации
Комментарии18
Все дискуссии
angel of death24 Дек 2021 в 16:41

решили всем насрать? =)

житель города П.24 Дек 2021 в 16:46

Я - за. Это какое то безумие. Усугубляемое тем что массе нашего народа плевать на другую часть этого же народа. Хочется ночью во дворе повзрывать петарды - давай жахнем! ( Ну а в новогоднюю ночь - это массовое безумие. Немного непонятное. Ну лично мне. В детстве бомбочки взрывали, которые кстати сами делали. И хлопушки любили. Правда я не помню чтобы больше одной хлопал. И хлопали в том числе ради сюрприза в них - там могла быть или маска,или еще что, ходили слухи про конфеты и даже вроде монеты. Но это в детстве. А сейчас когда вокруг и так все взрывают - какой смысл? ну серьезно? Салюты видим по нескольку раз в году, разного масштаба и вида. В общем да, я брюзжу, но регламентировать это надо. В том числе чтобы не читать сводки покалеченных после новогодней ночи.

hedgehog_24 Дек 2021 в 16:47

запретять они. аж два раза. грохотание и засратитие всего останками фпйерверков необходимый елемент рассиянского новогогоду

oleoleole24 Дек 2021 в 17:34

давно пора запретить, чем 31 декабря должно отличаться от остальных дней в году. После 23 часов за шум на улице и во дворах положен штраф. Плюс пожароопасность и травмоопасность петард и фейерверков.

Коля Мойкин24 Дек 2021 в 17:52

Конечно запретить! Всё запретить! Немедленно!
"Всем надеть намордники и радоваться!"©
У нас законодатели могут что-нибудь родить кроме запретов?

Evil_Dogooder24 Дек 2021 в 18:34

Давайте кухонные ножи и стеклянную тару в населённых пунктах запретим. От них погибает и лишается частей тела уж точно куда больше, чем два человека в год.

dedmoroz_5e4d8827384c224 Дек 2021 в 18:44

В Госдуме хотят запретить использование пиротехники в населенных пунктах

Отлично!
В лесу пусть взрывают.

26505403024 Дек 2021 в 18:45

В специально отведённых местах? Это что, весь город бабахает чем попало в огороженном загоне что ли? Может ограничить время фейерверков и продавать только безопасную сертифицированную продукцию. Лучше меньше да лучше.

Modest_5e4ce41f7533b24 Дек 2021 в 21:53

Теперь придется осваивать охоту на мелкую школоту или придумывать поправку, делающую исключения для праздников.

SELEZNEO24 Дек 2021 в 23:13

Во время работы пиротехники может не быть слышно выстрелов из огнестрельного оружия, и это может стать проблемой для правопорядка и звуковым "прикрытием" для нехорошех дядь.

26378423125 Дек 2021 в 00:20

Надо запретить 31 декабря и 1 января - после 30 декабря сразу назначить 2 января и все проблемы, как рукой снимет: никто не пьёт, все голосуют, как надо и строем с песнями следуют к ближайшему пункту иглоукалывания...

EXpoison25 Дек 2021 в 00:27

КПРФ пиарится на заезженной теме. Вообще культуру обращения с пиротехникой нужно поднимать тогда и запрещать не нужно будет. А тех кто запускает во дворах жостко наказывать. Люди разные бывают, просто не нужно друг другу мешать.

Вернуться к публикации
close