Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 13

1 м/с, зап

772мм

94%

Подробнее

Пробки

1/10

«Итоги недели» с Андреем Константиновым:

Журналисты и Путин. Украина: военный контингент. Семейные ценности. Что год грядущий нам готовит?

9932
Вернуться к публикации
Комментарии9
Все дискуссии
notanota25 Дек 2021 в 00:36

А.Д. следовало бы все же почитать "Гарри Поттера", а не говорить всю ту чепуху. Во-первых, ГП гетеросексуал в книгах. И Роулинг, которая действительно сказала, что женщины это женщины, а трансы это бесплодные калеки, не могла бы сделать своего героя представителем определенной ориентации. Во-вторых, и он женат, и Рон женат в итоге, и дети у них есть. В-третьих, "ГП" книги ничуть не хуже "Мушкетеров" для подростков, они тоже учат чести, долгу и доблести.
А Спайдермен еще подросток, но у него тоже есть любимая девушка.
И хотя я в принципе согласна с основным посылом, что американское кино - это пропаганда, и что нужно снимать наши хорошие фильмы, Роулинг все же английская писательница.
А с нашими фильмами проблема не в том, что мало денег дают, а в том, что снимают все равно либо либеральное кино, либо патриотическую халтуру. Нужно возвращать худсоветы. А Спайдермена винить в проблемах российского кино.

notanota25 Дек 2021 в 00:38

А еще у нас вообще проблема с пропагандой, потому что у нас боятся самого понятия "пропаганда". Потому что думают, что пропагандировать можно только марксизм-ленинизм, наверное. А семейные ценности тоже надо пропагандировать в кино. И патриотизм. А главное - действительно нужна национальная идея. Но когда она появится, ее тоже нужно будет пропагандировать

почти бросил..)25 Дек 2021 в 04:23

Женщина - философ.., нет ничего лучше такого Зрелища! ) Почти не шучу! ) Но, всё же - шучу! ) Поттера Гарри, к своему сожалению, почти не смотрел и не читал (как-то Женшина заставила смотреть, про философский камень, т.к. сын её был этим увлечён, но - не сильно, а она - искала подход к нему, так сказать.., - пыталась найти общий язык..), но это всё - мир Проблем! ) Кто-то скажет: а ведь без проблем.. - никуда! Мир состоит - из Проблем! - Нет! Это - не так! ) Но, достичь этого понимания, что Мир - Гармония, не так-то просто и, Господи, как хочется, чтобы в Новый Год Гармония была на Твоей стороне! ) Магия - Великая Сила! )

Милая +25 Дек 2021 в 15:14

Хотелось бы, чтобы все Новогодние пожелания Андрея Дмитриевича, сбылись не только для читателей/слушателей Фонтанки, но и для него, и всех сотрудников интернет-газеты.

15689988225 Дек 2021 в 22:08

Если у нас вооружение лучше, что же с нами все воевать собираются?

15689988225 Дек 2021 в 22:46

Хочу в Ваш бассейн!

Викторино29 Дек 2021 в 17:37

Да что же это такое? Я слушаю говорящих голов, в т.ч. Константинова, на прогулке. Вопрос - почему нигде нельзя скачать его аудио, даже в подкастах! Не понимаю, почему меня вынуждают качать файл через тлф интернет, который не копейку стоит, учитывая его необъяснимо чудовищный вес (200-300 мБ)?! Любые записи "говорящих голов" из других источников (Эхо, Вести и пр.) весят НА ПОРЯДОК меньше и возможность их скачать дома через б/л вайфай всегда предоставляется. Ну почему маркетологи, сисадмины и ит-дизайнеры у Фонтанки такие непрофесиональные?

evacuator31 Дек 2021 в 10:08

Искренне Поздравляю с Новым Годом! Желаю работникам Фонтанка.ру здоровья и спокойной работы! Календарь, чуть ретро для формата А3, с картинкой из журнала "Мурзилка" №11 за 1925 год, тут: https://disk.yandex.ru/i/Y0PBtmT-5X4c4Q

Вернуться к публикации
close