Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
56 комментариев к публикации

В Петербурге ненормальный мороз

25 декабря 2021, 10:25
25 декабря 2021, 11:57
Помню в шестидесятых зимой -15 - -20 было нормально. С -35ти в школу не ходили - все ждали такого мороза. А сейчас... Расслабились совсем. Давно не было нормальной зимы. Все оттепели. Чуть подморозит - паника.
25 декабря 2021, 12:39
Только младшие классы не ходили. В 86/87, кажется, было -42. До 5 класса продлили каникулы. А я был в 6-м... Абыдна быылоо 😂
25 декабря 2021, 12:50
не помню чтоб продлевали нам, как раз бы в пятом в 86-87. Вот стекло снежком в школьное окно помню как разбили -:)
25 декабря 2021, 14:06
25 декабря 2021, 12:39
Только младшие классы не ходили. В 86/87, кажется, было -42. До 5 класса продлили каникулы. А я был в 6-м... Абыдна быылоо 😂
AP-SPb, а помните, как в 80-х к врачу в детскую поликлинику с соплями придёшь, мол, дайте справочку, а врачиха спрашивает: "А у вас в классе карантина нету?"
25 декабря 2021, 10:45
С каких это пор, мороз зимой, это не нормально?
26 декабря 2021, 04:23
В Петербурге ненормальный мороз.... Фонтанка,Ваши писаки все родились после 2011 года? С каких пор в Питере - 15 ,аномалия?. Нормальной Питерской зимы вы значит в глаза не видели,да и не было ее после 2011 года.Для Питера зимой норма -18 -25,а вот все что теплее это аномалия не по сезону. Как выпавшие 30-40 мм снега сейчас ЧП,а нормой были 60-70 см.за неделю.
25 декабря 2021, 10:30
Краснодарские метеорологи оатакуе)
25 декабря 2021, 10:37
В петербурге отличная настоящая красивая зима и нормальный для нового шода мороз. Кому не нравится - уезжайте.
25 декабря 2021, 10:43
25 декабря 2021, 10:37
В петербурге отличная настоящая красивая зима и нормальный для нового шода мороз. Кому не нравится - уезжайте.
Проблема в том, что этот мороз пришёл задолго до нового года. А вот что будет на Новый год — это ещё увидим, понравится ли нам.
25 декабря 2021, 10:50
25 декабря 2021, 10:43
Проблема в том, что этот мороз пришёл задолго до нового года. А вот что будет на Новый год — это ещё увидим, понравится ли нам.
НОРМАЛЬНАЯ зима, нормальная погода, а не то что последние годы, даже соскучились по такой!! А на НГ будет нормальная новогодняя погода :))) не нравится, езжайте в Африку.
25 декабря 2021, 11:19
Крантик на Гольфстриме надо немного открутить.
25 декабря 2021, 11:32
Modest_5e4ce41f7533b, видимо Миллер не тот вентиль перекрыл.
25 декабря 2021, 13:39
25 декабря 2021, 11:32
Modest_5e4ce41f7533b, видимо Миллер не тот вентиль перекрыл.
Они там море перекопали со своей трубой, течения повредили вот и результат: аномальные дожди, аномальная жара, теперь аномальные морозы. Это еще неизвестно про влияние на погоду 500-метрового столбика, может они там течение воздушных масс нарушили.
25 декабря 2021, 12:20
Надо писак привлечь к ответственности за наведение панических настроений. Отличная зима. Снег, мороз, солнце!.
25 декабря 2021, 17:51
просто одежда и обувь стали синтетическими и холодными, да и питание все дальше от натурального, вот и кажется такая погода ужасным морозом. В 70-е в минус пятнадцать мы чудесно пёрли в школу лыжи на урок физ-ры и гонялись на лыжне. И хотя в минус двадцать лыжи уже заменялись занятиями в зале, мороз не был дивом.
25 декабря 2021, 11:24
Лет за 20 если смотреть - то холодный декабрь, а если смотреть 150 лет - то нормальная зима. Вот с конца 90-х и до 2015 года действительно там плюсовой температуры чаще было. Смотря как считать среднее значение
25 декабря 2021, 19:57
"Он ненормальный!" Да чего вы к нему привязались. Зима как зима, мороз как мороз.
25 декабря 2021, 14:54
Фонтанка, я ставлю вам ультиматум. Либо вы наводите порядок в вашей кубаноидной клоаке, либо я закрою этот ресурс навсегда. И поспособствую снижению трафика более действенными методами обязательно.
25 декабря 2021, 12:44
Но справедливости ради надо заметить, что советские морозы были гораздо более "тёплыми" - современные -5 намного промозглее и противнее, чем -25 в середине-конце 80-х. Что, видимо, как-то связано с серьезными изменениями каких-то важных характеристик планеты или Мира.
25 декабря 2021, 14:08
AP-SPb, это вы в советской одёжке ходили и транспорту с выхлопами было в разы меньше.
25 декабря 2021, 14:01
Пойду ударю лыжным пробегом по ненормальному морозу.
25 декабря 2021, 12:30
Недавно Карелина смотрел интервью, ну он там про сибирские морозы и перепады температур заливает и как это закалило сибирский характер. Не совсем Сибирь, но друзья с Урала из Свердловска (Екатеринбург сейчас для тех кто родился после 1991) рассказывали, что спокойно в минус сорок катаются на беговых лыжах. Континентальный климат фигли, тоже мне геройство, а вот пусть сибиряки у нас попробуют нос высунуть в -5 -8, а мы посмеемся...
25 декабря 2021, 12:40
Зимой? Мороз? Действительно, совершенно ненормально 😂😂😂
25 декабря 2021, 13:43
В обороне главное харч и теплая печка.
26 декабря 2021, 04:06
Сами вы ненормальные.(с) Погода. Нам с Джу 2 Великолепной нравится,ей не жарко,мне холодно.
26 декабря 2021, 10:16
ненормальный мороз? для кого? для автора статьи или директора Фобос? зимой мороз ненормален, летом жара.... Совсем уже что-ли? Как будто -40 на улице
25 декабря 2021, 10:39
или ненормальные журналюсты?
25 декабря 2021, 10:51
Кто устанавливает эти нормы на мороз? Клоуны, блин!
25 декабря 2021, 18:21
Я вот с Урала. Живу тут с 14-го года. Не знаю как было до 14-го, зима норм. Как должно быть, имхо. Единственно наблюдаю разницу - как люди одеваются. В минус, голые щиколотки, недокуртки, шапок нет, руковичек.... Логично, что холодно. Мне что на Урале, что здесь в шубко, шапко и зимней обуви норм.
25 декабря 2021, 11:48
Отличная ленинградская зима, какая всегда и была до климатических перекосов 2000+. Хорошо бы и постояла в том же духе, с устойчивым минусом и снегом до апреля.
25 декабря 2021, 12:01
Так у ненормальных всегда так