Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 1

2 м/с, зап

753мм

89%

Подробнее

Пробки

5/10

Эффективность «Спутника V» снижается: что российские эксперты узнали об «омикроне» в ЮАР

57903
Вернуться к публикации
Комментарии44
Все дискуссии
Grend25 Дек 2021 в 13:24

Немного приправ и соли добавит Гинцбург на своей кухне и будет ок

Piter Russo25 Дек 2021 в 13:26

Дельта тоже детей в эпидимический процесс вписывала. Снижена на сколько? в половину? на треть? на четверть? в два раза?
Много слов никакой конкретики...

Pilat25 Дек 2021 в 13:28

Оспади...когда эти чиновник научатся доводить информацию по человечески.
Одно предложение противоречит другому.
Гнать ссаными тряпками нужно их всех.

Хауаю25 Дек 2021 в 13:40

Ждём апгрейд вакцины. Помнится, обещали сделать быстро. Смысла в ревакцинации препаратом от позапрошлого штамма особо не не вижу.

26222492125 Дек 2021 в 13:42

3 стадию испытаний когда опубликуете отцы?

dragvs25 Дек 2021 в 14:52

Уже есть результаты исследований: в пробирке на плазме вакцинированных людей у Спутника нулевая эффективность. У западных вакцин эффективность снижена, но остается.

angel of death25 Дек 2021 в 15:22

менее эффективен? а на сколько? на 146%? =))))

aleks56725 Дек 2021 в 15:48

Уже было в новостях, что ВОЗ не рекомендует вакцинировать переболевших, и не рекомендует ревакцинации.
Но у нас бараны упертые настаивают на своем : колоть всех подряд и чем больше, тем лучше. Себя пусть колют хоть каждый день, а людей колоть принудительно противозаконно. Люди потому и не хотят колоться, потому что после спутника болеют, не защищает он от новых штаммов, только собственный иммунитет у людей понижает.

26662600225 Дек 2021 в 16:03

Спутник и так практически не эффективен а тут пришел омикрон.... напоминает жили мы бедно а потом нас ограбили....эта сволочь походу намекает на детей

26662600225 Дек 2021 в 16:07

Странно, видные вирусологи говорят что для взрослых и детей всегда применялись одни и те же вакцины....но в России гинцбург создал особую для детей...сорвав с государства еще бабла

f0ntan25 Дек 2021 в 16:07

Кто ревакцинировался, тот уже получил не вторую дозу, а третью. Две дозы необходимо только для первой вакцинации двухкомпонентной вакцины спутника ви. Для ревакцинации спустя полгода нужно делать уже третью прививку

26486748125 Дек 2021 в 16:45

А ВОЗу то статистику по дельте хотя предоставили? Или как всегда)

Ruth D. Armstead25 Дек 2021 в 17:06

Нет, какая же крутая это вещь - короновирус!
Тому кто придумал , как его использовать , в гениальности не откажешь.
1) Зарабатываешь на производстве вакцины.
2) Контролишь людей
3) Открываешь страны для путешествий
3) Каждый квартал озвучиваешь появление нового штамма, объявляешь что прошлая вакцина менее эффективна.
4) Закрываешь страны для путешествий
GO TO 1)

Толя Новосельцев25 Дек 2021 в 18:37

"Эффективность «Спутника V» снижается" - Брехня! Враги России пытаются посеять панику.... Пятая колонна, иноагенты из ЮАР.....

водитель автобуса25 Дек 2021 в 19:10

заколи себе спутника тройную дозу для верности

инкогнитто25 Дек 2021 в 19:35

меня одного смущает "надёжная ХОРОШАЯ"

26615173025 Дек 2021 в 23:08

Вопреки опасениям уничтожению человечества грозит не ядерная война , а тотальный плюрализм мнений .

Вернуться к публикации
close