Сейчас
+1˚C
Пробки
5/10
Типичная проблема гиперцентрализованных "вертикалей" - в силу неработоспособности конечных звеньев, которые в основном смотрят в рот за приказами сверху, все проблемы валятся наверх, и в итоге вместо объемлющих решений начинается мелочное "ручное управление".
Шел бы лучше снег грести. Последний деятельный политик в Питере был Игорь Албин. Да, его все ругали - но он работал и работал на износ. А тех что сейчас сидят у руля, даже комментировать противно
Ха-ха. Говорили вам, Вальку еще с ностальгией вспоминать будете - не верили!
Да не надо никаких "валек" вспоминать, городу нужен нормальный хозяйственник, а не чиновник с тридцатилетним стажем, трясущийся за своё место.
Достаточно на странице Беглова Вконтакте задать пусть даже абсолютно корректный, но неудобный или критический вопрос - забанят сразу. Даже ВК-группв есть такая - "Черный список Беглова".
Я так понимаю, что теперь корреспонденты изданий могут с утра Агапитова с лопатой около своего офиса ( где она там отсиживает) застать, а Беглова у Смольного и на перекуре порассуждать об ответственности?
Почему не было вопроса: У меня муж храпит. Что делать ? )) Может г-н Беглов рецепт бы нарисовал..
А какие могут быть вопросы к губернаторам в нашей стране?... Все решает Кремль и руководители гос корпораций. Сейчас у губернаторов меньше власти, чем у генерал губернаторов при царе батюшке. Деньги все фильтрует Москва, местные силовики все приказом из Москвы, кто такой сейчас губернатор?... Чиновник, шаг вправо, шаг влево - по недоверию, прыжок на месте - сизо. Спросите у губернатора, где дороги, где современный общественный транспорт, где школы и сады, где крупные транспортные проекты, и каждый губернатор вам скажет - денег нет. И их у губернаторов реально нет! И все искусство губернаторов, в условиях ограниченного бюджета, заключается в умении пламенными речами на патриотических митингах запудрить мозги гражданам. Лично у меня нет вопросов к губернатору, так как сейчас в нашей стране он мало что значит и может. Ну разве что просьба, почаще зажигать Ростральные колонны, красиво смотрится.
Беглов провел прямую линию. и что ? А ничего. Также как и Путин, собственно. Ничего
Не люблю канал «Санкт-Петербург». Нечестные они. После передачи про питание в школах. Тьфу, смотреть противно было. И тут тоже самое.
Если руки кривые и растут не из плеч, то никакая даже самая прямая линия их не исправит...
Все новости 5ого канала, вначале проходят, через редакцию усатого. И ни одна не одобренная новость, в эфир не выходит. А тут прямая линия по 5ому каналу) Цирк.
А мor ведь рвануть тельняшку сказать правду в прямoм эфире, леreндoй стать...
Фъ, если я упомянул в комментарии фамилию одного из персонажей вашего опуса - Пильдес, это не повод комментарий удалять. Пильдес - это фамилия. а не то, что вы там подумали. Читайте хоть свои статейки, что ли.
этот ректор академии художеств просто клоун. это надо же мямлить 5 минут а потом зассать и съехать с вопроса. просто позорище
А мне вот нравится наш губернатор, он делает все, что в его силах. Его работа видна там, где она действительно необходима, - в социальных проектах. Он по истине петербургский губернатор, на мой взгляд
Зачем ему прямой эфир,там не спрячешься.А по сценарию,в самый раз,не доберутся,на клочки не порвут....
Всякие в Питере были мэры и губернаторы и самодуры, и ленивые бездельники, но умственно отсталых еще не было.
Единственный настоящий хозяин в городе за последние 50 лет был Григорий Васильевич Романов !
ну так выходил бы "с утреца" в валенках и тулупе и вместо трактора часик лопатой поработал бы вокруг Смольного . Как делают губернаторы в европейских странах а трактор отправил бы во дворы жилых домов или что заратустра не позволяет?
все выхолощено карпухина банит неудобные вопросы какой то детский утренник получился беглова в отставку!
Что Беглов, что Полтавченко, разницы нет и быть не может.
Сейчас на волне снега поднялась информационная антибегловская волна, Главповар хочет своих провести, но врядли получится, снегопады не вечны.))
Это не прямая линия с губернатором,а совещание с некоторыми руководителями!!!!Где общение с жителями?Жители должны напрямую звонить и задавать вопросы,а не опосредованно через кого-то!
Вспомните "Прямую линию" с Матвиенко-вот так должно быть!Или возмите пример Дрозденко -жители области по телефону прямо могут ему позвонить!
Как тут все его поносят. Что же вы тогда за него голосовали? Или как всегда укатили на дачки со словами, что ваш голос ничего не решит. А когда Бортко снялся с выборов, что за него никто не встал? У него был реальный шанс выиграть, большинство пророчило ему пост. Уверен, при Бортко все было бы иначе. Нет у него друзей во власти, поэтому не было бы смысла ему филонить.
Вот это =демакрытийя = Для чего они пиарятся не понимаю . Вопросы . вопросы . вопросы ...ля ля ляля ляля ..а жизнь идет . но только не у нас .
Многие пытаются во властной вертикали подражать вышестоящим. Это нормально. Усы же сбрил? А почему Песков не сбрил? Может быть он вне вертикали?
Отличное заявление! Убирать снег в Питере тяжело потому что... он построен в неправильном месте 🥴🥴🥴. Ну да. А в Москве уборка организована и проходит на ура только потому, что она построена на правильном месте. А Баку - вообще на идеальном 🤣🤣🤣.
Ну как можно не знать академию Штиглица 🙁 ну может когда он читал, там автокорректор сработал…
А почему перед больницей святого! Георгия часами стоят подчас вереницы скорых если они к женщинам не едут вовремя они не объясняют? Может надо пациентов выгружать быстренько а машины на вызовы. Или сантранспорт какой а не скорые использовать.
Когда в России введут крепостное право, то узнать кто твой барин можно будет на сайте госуслуги
в хоккей играть будет, Если будет,то с кем? Луки на 98 регионов не хватит )))))
Беглов, это такой человек, которого обсуждать надо на страницах юмористического журнала, а не на серьёзном сайте.
Когда я попытался сказать Беглову во "ВКонтакте", что при таком отношении к Ленинградскому зоопарку у нас еще 50 лет не будет нормального зоопарка, - чиновники Беглова напрочь отрезали меня от возможности общения с ним во "ВКонтакте". "Прямая связь" - пародия, как и сам губернатор.
может хватит словоблудить и начать работать?
взял лопаты, взял кабинет Смольного и вывел всех на Невский к примеру - показать людям, что чинушки умеют руками работать, а не словоблудить...
Наш город был сильно запущен после 1917 г при всех режимах и руководителях. Как при Сов власти, так и при власти "дерьмократии". Ведь, столицей стала Москва и нужно было делать картинку для иностранцев. И сейчас, такое же происходит... Какой бы губер в Питер не пришел, положение мало поменяется. Нужны большие деньги. А где большие деньги, там и большое воровство. Мы знаем по истории последних лет, что казнокрадство колоссальное. Чтобы ни строили-реставрировали, везде украдут мильярды и концы в воду. Поэтому, личность губера -она вторична. Решить проблемы быстро, качественно и без воровства -невозможно.
Про дольщиков ответ просто супер.
До конца 2023 года это как раз до конца его нынешнего срока.
Ответ на отвали, видимо.
А если его выкинуть вместе с этой прямой линией - город наверное хоть чуть-чуть, но будет развиваться в социальном плане. Тормоза эти управленцы.
"Он добавил, что последние два года из-за пандемии город массово не закупал уборочную технику" - Техника болела или он боялся, что горожане от техники ковид подхватят? Думал, что снег на удаленку перешел?
Хоть бы они по городу иногда ПЕШКОМ прошлись, не в центральном районе, а в спальном. На Гражданском проспекте - магазины, торговые центры, УК, ЖКС - все убирают. А вот тот, кто убирает тротуар, переходы, "карманы" - работают в каком-то своем режиме. Предлагаю пройтись от д. 17 до улицы Верности. Не забыть перейти с нечетной стороны на четную в районе домов 17 и 25, да не по кривым тропинкам, которые вытоптали многострадальные пешеходы, а по указателям для перехода. К сведению Губернатора переходы через проезжую часть худо-бедно расчищают, а переходы от дома 25 и 17 через "карман" не чистят совсем, как впрочем и сам карман. Может быть, это ничейная территория, там нет магазинов и с "утреца" никто не выбегает на расчистку.
Лучший среди худших............. Орденоносец однако. За заслуги перед Путиным имеет.
А что за училище им. ШТИРЛИЦА Беглов в Питере создал................................