Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
40 комментариев к публикации

Доктор Курпатов победил в финале лженаучной премии

26 декабря 2021, 11:56
26 декабря 2021, 12:30
Угу. И ни слова, например, об арбидоле, продажи/закупки которого рванули до небес в "период пандемии". Вот кого разоблачать надо, всяко не фриков типа Курпатова, с которым и так давно всем ясно.
26 декабря 2021, 13:11
Заслуженно! Тот еще мракобес
26 декабря 2021, 12:57
Гинцбурга забыли…
26 декабря 2021, 12:01
Правильно, псевдонауку надо разоблачать.
26 декабря 2021, 14:03
99,9999% коучеров, "докторов", личных психологов и прочих носителей секретных знаний в интернете абсолютные шарлатаны, но! лох не мамонт и правоохранителям на это плевать.
26 декабря 2021, 12:24
В свое время премия инквизиторов тоже была. "А судьи кто?" Потом памятники ставят с надписью «Джордано Бруно — от столетия, которое он предвидел, на том месте, где был зажжён костёр».
26 декабря 2021, 13:21
Ну предположим, его гипотезу опровергли, это делает его заявления лженаукой? Каждый может быть не прав. Курпатов, в своё время, сделал много для популяризации как раз научного взгляда на лечение депрессий и тревожных расстройств. Сейчас он занимается довольно странными вещами, но его заслуг это не отменяет. Впрочем дурачков, недооценивающих депрессию и сейчас полно.
26 декабря 2021, 14:01
Курпатов не может свою депрессию с партнёром решить, а изображает из себя лекаря чужих тараканов в голове. Человек отбирающий подарки у бывшего партнёра после размолвки никакого доверия не вызывает.
26 декабря 2021, 19:11
То, что он образован, видно невооруженным взглядом. Да, раскручен. Да, шоумен. Но, ученым, что...делать нечего...устраивать подобные конкурсы... У нас наплодили психологов-дилетантов, которые считают, что могут лезть в душу. А люди, как боялись психиатрию, так и боятся...Дикий народ. А, по поводу смартфонов, - согласна. Зависимость совершенно очевидна.
26 декабря 2021, 12:47
"Учёные" опровергли Курпатова? Вот дурачки. Им до образованности и профессионализма Курпатова как до луны. Яркое подтверждение его слов, воинствующая серость. Никакого отношения ко всем остальным персонажам типа Редько, Курпатов и близко не имеет.
26 декабря 2021, 12:58
Хорош психолог, который сначала в порыве чувств переписал на своего партнёра своё добро, а потом в порыве обратных чувств решил засадить его на нары.))) От таких профессианалов лучше держаться подальше.
26 декабря 2021, 20:27
Агента Малдера на них нет
27 декабря 2021, 09:28
Ату его! Ату! Теперь можно и нужно)) Как глаза то по команде открываются)) Собаки Павлова нервно исходят слюной))
26 декабря 2021, 20:21
Жалкие и ничтожные завистники! Таких людей хотят унизить - Кашпировский, Малышева… И вот Курпатов! Да это ж надежда всех болезных дам, утеха истеричек! Как теперь жить??
27 декабря 2021, 19:33
Ну и Мария Шукшина получила заслуженное второе место по лженауке, благодаря своей активной деятельности по распространению фейков о коронавирусе, а также призывам не вакцинироваться. Второе, потому что она все-таки не имеет никакого отношения к медицине, зато предоставляет площадку для выступления множеству фриков со степенями и без.
26 декабря 2021, 15:42
СЛАДЕНЬКИЙ!
26 декабря 2021, 14:18
Теперь мы знаем от «помощника» Курпатова, что депрессию он себе лечит антидепрессантами…
27 декабря 2021, 16:00
у автора премии с головой не всё в порядке. как вообще можно адекватно относиться к этому?
26 декабря 2021, 12:08
Про помощника не забывайте рассказывать.