Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Пасмурно, Без существенных осадков

Ощущается как 3

3 м/с, ю-з

750мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Песков: Путин просчитывает ходы, как настоящий гроссмейстер

7664
Вернуться к публикации
Комментарии37
Все дискуссии
Sonata26 Дек 2021 в 15:17

Другими словами, развал страны и её экономики, повышение инфляции и обнищание населения страны - всё это было запланировано и просчитано на несколько ходов вперёд? А не хотят ли эти, с позволения сказать, "гроссмейстеры" схлопотать шахматной доской по морде?

Владислав М26 Дек 2021 в 15:23

Это больше напоминает сеанс одновременной игры в шахматы Остапа Бендера в Васюках.

26584301526 Дек 2021 в 15:30

Повышением пенсионного возраста он поставил людям шах и мат, в "два хода" сначала не буду потом буду)

ppky032326 Дек 2021 в 15:36

Че то назначенец долго запрягал, пока не появилась такая гениальность, к 70 годикам просто как Шариков, развился в "высоко психическую личность"

tigr26 Дек 2021 в 15:49

хоть бы молчал Песков пользы больше было для президента.

dragvs26 Дек 2021 в 15:58

За какие грехи России вот это досталось, почему страна должна это терпеть?

Шелудивый пёс26 Дек 2021 в 15:59

Цель-сдать все самые ценные фигуры и вовремя переметнуться в стан врага.

26184408126 Дек 2021 в 16:11

Простите, но знакомый учитель истории ещё во время Крымской ипопеи говорил, что зря радуетесь. Кто радуется, двоечник по истории.

Урус-Баши26 Дек 2021 в 16:14

"Мудрейший из мудрых. Умудрённый мудростью наимудрейших" Гуссейн Гуслия. Соловьёв. Ходжа Гасретдин.

SlawaPiter26 Дек 2021 в 16:56

Е-два, е-два... великий махинатор...

Memory1726 Дек 2021 в 17:18

То есть это пересидент просчитал, что картошка должна стоить как бананы?!

AEG26 Дек 2021 в 17:24

Он больше похож на шулера, играющего краплеными картами.
Или наперсточника - "кручу верчу-запутать хочу".

chip126 Дек 2021 в 17:37

— Вы неправильно коня поставили, товарищ гроссмейстер, залебезил одноглазый.
— Конь так не ходит.
— Пардон, пардон, извиняюсь, — ответил гроссмейстер, — после лекции я несколько устал!

VKuser17419822126 Дек 2021 в 17:38

То есть пересидент все спланировал и сознательно привел страну в задницу? Ну и кто он после этого?

КарабасСПб26 Дек 2021 в 17:49

Это точно Только забыл добавить, что все партии этот псевдошахматист проигрывает. Победил он только писающего мальчика, Ну а как иначе, если у него ФСБ трусы стирает.

26503436226 Дек 2021 в 17:53

1. То есть вот это всё спланировано и просчитано?
2. Уши не горят так открыто льстить, если не сказать больше, своему шефу? Просто испанский стыд.

iigaza26 Дек 2021 в 19:07

Гроссмейстер пошел Е2 - Е2.

Nothing26 Дек 2021 в 19:30

Интересно. Инфляцию тоже он просчитывает? Или он тут не причем?

Alex00026 Дек 2021 в 19:44

Ну то есть вот этот вот дерьмовый уровень жизни по всей стране - не случаен. Ясно-понятно.

983459783459384726 Дек 2021 в 19:51

Согласен, пока это самый адекватный президент.

Джеко26 Дек 2021 в 20:57

Бендер в васюках.

Danik27 Дек 2021 в 03:22

Не успевает народ нарастить жирок, как его тут же сбивают.
Продажа идет столь быстро, что скоро цены обгонят Европу и США, а уровень зарплат упадет до почти родной Венесуэллы!
Но президент у нас голова!!!))) Только чья?

Cвифт27 Дек 2021 в 06:29

... помним, помним .... сначала помог Мишико взойти на трон, а потом настал 2008 г. и как барыжили с украинской элиткой, вместо того, что бы заниматься геополитикой на окраине, а потом настал 2014. Про обнимашки с Эрдоганом а затем Турция (считай НАТО) в Закавказье и вышла на Каспий - вообще молчу.

Вернуться к публикации
close