Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 13

1 м/с, зап

772мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

«Просто забыли». Песков объяснил, почему «Новую газету» не позвали на пресс-конференцию Путина

8038
Вернуться к публикации
Комментарии21
Все дискуссии
ДуремарСПб26 Дек 2021 в 15:26

"-Просто забыли" Нобелевского лауреата,- просто забыли."-Предъявите Ваши доказательства" Да да мистер Ложь,верим и Вам и Вашему патрону,как же))

Oliv26 Дек 2021 в 15:52

Никто и не сомневается, что не позвали из-за человеческого фактора, причем фактора с конкретной фамилией и по распоряжению другого фактора. И с определенной целью - не портить картину общего благодушия и не задавать неудобных вопросов. А вот «Тогучинскую газету», «Ирбейскую правду», «Пенсионер - Ваш друг и советчик» не забыли. Очень важные, видно представители СМИ. «Мир разлюбил демократию. Мир разочаровался в правящих элитах. Мир потянулся к диктатуре. Возникла иллюзия, что прогресса можно достигнуть технологиями и насилием, а не соблюдением прав и свобод человека. Такой вот прогресс без свободы. Такое молоко без коровы…», - это слова из нобелевской речи Дмитрия Муратова; «Власть активно продает идею войны. Правительства и близкие к ним пропагандисты несут всю полноту ответственности за милитаристскую риторику на государственных телевизионных каналах. Под влиянием агрессивного маркетинга войны люди привыкают к мысли о ее допустимости».

juozas26 Дек 2021 в 16:00

по словам Путина, Песков иногда такую пургу несет, и кто ему такое поручил?

Pilat26 Дек 2021 в 16:04

Пусть Новая хгазета теперь Псаки вопросы задаёт.

shushu26 Дек 2021 в 16:06

а смысл есть вообще о чем-то спрашивать?

Чуждый для Кремля элемент, на побежавший покупать с премии приличные часы и авто.

Главный редактор «Новой газеты» Дмитрий Муратов пожертвовал на благотворительные нужды присужденную ему Нобелевскую премию мира.
Муратов уточнил, что деньги были распределены между организациями, которые выбирали голосованием среди «соучастников» — читателей, поддерживающих «Новую газету». Общая сумма премии, по его словам, составила около 40,2 млн руб.

В итоге по 5 млн руб. было перечислено детскому хоспису «Дом с маяком», фондам «Подари жизнь», «Круг добра» и «Вера». Еще 10 млн руб. переданы в медицинский фонд работников СМИ, помогающий сотрудникам различных изданий в борьбе с тяжелыми заболеваниями.
Кроме этого, часть средств пошла на создание фильма о положении прессы в России и на премирование некоторых сотрудников «Новой газеты»

Lotos26 Дек 2021 в 16:42

Если бы хотели попасть, то напомнили бы о себе. А теперь можно поднять крик, что не пригласили.

SlawaPiter26 Дек 2021 в 17:00

Соврал, как всегда.

VKuser17419822126 Дек 2021 в 17:45

приличные люди на встречи с пересидентами не ходят....

Толя Новосельцев26 Дек 2021 в 18:00

Чувствуется ленинградскя школа КГБ 1970-х..... Бывших агентов не бывает......Люди с двойным, тройным, четверным дном.......Мастера манипуляции и дезинформации.......

VKuser1704839926 Дек 2021 в 19:36

У них существует отдельный список оппозиционных газет, о которых принято забывать.

Вернуться к публикации
close