Сейчас

+14˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+14˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 14

1 м/с, зап

774мм

91%

Подробнее

Пробки

4/10

«Готов организовать обсуждение». Глава СПЧ прокомментировал призыв Асмолова приостановить обучение 9-летней студентки в МГУ

16504
Вернуться к публикации
Комментарии59
Все дискуссии
monch26 Дек 2021 в 15:53

Выгнать без сожаления и признать что "'эксперимент" провалился!

DenZol26 Дек 2021 в 15:56

Почему эксперимент?
Разве запрещено учиться в таком возрасте?
Больше похоже на травлю более развитого не по голам человека. Хотя, отчасти, родители девочки истерят по поводу своего золотого ребёнка, но так все делают. У всех дети золотые.
Но валить человека на экзамене низко. Ну и что, что она быстрее развивается, чем этот профессор пресловутый.

265456342126 Дек 2021 в 16:01

главное проверить папашу-сектанта.

26092824126 Дек 2021 в 16:08

А у них на Диком Западе, вообще Грета Тунберг. Руки прочь от ребенка.

Владислав М26 Дек 2021 в 16:22

Чиновники дождутся, что девочка уедет учиться в западный вуз и успешно его закончит.
Только в Россию, где с ней так обошлись, она уже не вернется, и это будет большой позор российского высшего образования!

KJB26 Дек 2021 в 16:26

Из умного и необычного ребенка ее семейка, а особенно неадекват-папашка, делают объект пристального внимания и насмешек публики. Ну вот зачем??

СОВЕТНИК26 Дек 2021 в 17:09

Жаль девочку, но в РФ ей старпёры учится не дадут..., это было понятно изначально. Жаль.

vfhbr26 Дек 2021 в 17:34

Ребенок в 9 лет не может постигать психологию как науку в полном размере. Девочка не способна понять даже людей старшее ее на несколько лет. Но это же психологический факультет главного Университета России! А не детский сад, штаны на лямках. Выбежать с экзамена в истерике - это уровень "вундеркинда", натасканного папой на ЕГ,Э. А на платной основе в вуз можно устроить и обезьяну.

rybalka26 Дек 2021 в 17:50

Вопрос на самом деле один: какая бабка ворожит этой мутной затее с обучением в МГУ ребенка, никогда не ходившего в школу и не посещающего теперь занятия в МГУ.
Видимо, та же, которая помогает питаться семье на 20000 в месяц и жить не тужить вдесятером в однушке.

VKuser1704839926 Дек 2021 в 19:26

А этот больной папаши будет с помощью берданки добывать хорошие оценки для дочери?

26222492126 Дек 2021 в 19:44

Девочка просто показала всему миру уровень образования МГУ. Фактически только лукавый назовет обучение там престижным. Как бы преподы не пыжились- отчислить её за неуспеваемость невозможно. По идее давно пора МГУ присоеденить к какому нибудь библиотечному техникуму .

Милая +26 Дек 2021 в 20:04

Печальный эксперимент с малолетней студенткой показал порочность ЕГЭ. Проведение нормальных выпускных и вступительных экзаменов не позволит так безумно экспериментировать над неокрепшими душами деток.
Если студентка не может письменно подготовить свой ответ по билету, то это уже говорит о многом в её развитии.
Во время выпускных и вступительных экзаменов такая малолетка вряд ли смогла бы написать качественные сочинения.
Итак, хватит обезьянничать и заимствовать у других стран систему ЕГЭ! Пора переходить к нормальным, проверенными годами в нашей стране, экзаменам.

26408559126 Дек 2021 в 22:04

Может там надо родителей освидетельствовать? И как они деньги зарабатывают если детей куча и с ними надо всё время быть. Или дедушки с бабушками обеспечивают. Или вот говорят спонсоры. Но это подарки а с подарка надо вроде налог уплатить. Платят?

rybalka29 Дек 2021 в 00:30

Просто найдите на ютубе видео с её ответом на экзамене по психологии.
Ребенок с невротическими реакциями (ходит, водит руками, совершает неконтролируемые движения...) воспроизводит наизусть зазубренный текст. Сбиваясь, возвращается точно на заученное место, даже не пытаясь отвечать своими словами. Преподаватель, как в старом анекдоте, задаёт вопросы типа "не вольтметром ли измеряется напряжение"
В общем, сперва пап и МГУ нашли друг друга в шумихе-показухе, теперь МГУ будет расхлёбывать эту кашу.

Вернуться к публикации
close