Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
13 комментариев к публикации

ЦБ прокомментировал сообщения о тотальном контроле за переводами физлиц

27 декабря 2021, 14:02
27 декабря 2021, 16:41
Ты Россиянин в 2022 году должен получать столько-сколько надо. А сколько надо это знает Центробанк и если он увидит у тебя больше, то лишнее у тебя заберёт. Думаю в 2030 году в России будет полиция мыслепреступления...
27 декабря 2021, 14:21
Т.е. теперь факт злоупотребления будет устанавливать не суд, а ЦБ - руководствуясь "революционной целесообразностью" или "финансовой очевидностью"
27 декабря 2021, 15:04
Так, начало информационным уточнениям положено. Понаблюдаем дальше за действиями ЦБ и последствиями для экономики.
27 декабря 2021, 14:28
Будет как с YooMoney: возможность зарабатывать на прокручивании заблокированных по надуманным причинам
27 декабря 2021, 14:45
"«То есть речь идет о злоупотреблениях — огромных суммах за считаные часы в адрес одних и тех же получателей, когда понятно, что это не обычные расчеты, которыми пользуются граждане или малый бизнес, а очевидная попытка проведения нелегальных операций», — объяснили в Центробанке." Все помнят мультик про попугая, удава, слоненка и мартышку? "А три ореха это куча?" "Нет, не куча". "А пять?" "А пять уже куча". Так и тут - огромная сумма это сколько?
27 декабря 2021, 15:13
С одной стороны это правильное решение. Но мы то знаем, что рано или поздно все будет под тотальным контролем.
27 декабря 2021, 16:13
Тотальный контроль, думаю, в принципе недостижим. Это то же самое, как пытаться в одиночку управлять целой страной. Не будет работать, претензия громкая, а в результате пшик. Просто утонут в массиве информации, которую просто физически не смогут полностью контролировать.
28 декабря 2021, 14:37
27 декабря 2021, 16:13
Тотальный контроль, думаю, в принципе недостижим. Это то же самое, как пытаться в одиночку управлять целой страной. Не будет работать, претензия громкая, а в результате пшик. Просто утонут в массиве информации, которую просто физически не смогут полностью контролировать.
Этот процесс легко автоматизировать. А дальше, по результату, автоматом будет поступать команда на выезд бригаде дознавателей. Начнут с больших сумм, когда большие закончатся, снизят планку и так до конца. Дойдет до того, что перевод в 10 рублей на чужую карту будет инициировать судебный процесс.
27 декабря 2021, 14:40
то есть бороться с суррогатами букмекерских контор, где принимают ставки на различные "армянские лиги пинг-понга" они не собираться? Может потому что это бизнес дочки первого заместителя министра финансов России? Да ну. Просто совпадение.
27 декабря 2021, 16:35
Правоохронители уже по запросу все движения по картам получают. Банк не будет вспоминать про банковскую тайну просто выдаст по запросу то что просят и все.