Сейчас
+6˚C
Сейчас в Санкт-Петербурге
Пасмурно, Без существенных осадков
Ощущается как 3
3 м/с, ю-з
750мм
95%
Пробки
1/10
У меня на Казанской тоже кошелек упал...пацан сзади шел поднял ..догнал и отдал мне его..после этого случая я поверил в человечество..
Какой неумный высококвалифицированный мигрант... На карту бабло положил, а на "родину" не отправил. Нам такие не нужны!
Интересно, спалился он на камеру или на том, что сразу же деньги на карту положил?
Если второе, то я еще больше убедился в том, что ничего лучше старого-доброго налика быть не может
С мигрантом всё понятно, но тут ещё другое "но" есть.
Вот именно поэтому я любые "находки" обхожу стороной в принципе.
Начнёшь искать владельца - в энном случае тебе же и предъявят.
Лучше просто мимо пройти, пусть валяется.
У меня такой подход - если есть хоть какие то данные, которые позволяют определить владельца найденного или возможность осуществить поиск - то тогда конечно надо приложить усилия к возврату найденного. А если нет - то нет.. Представляю что было с дамой, потерявшей пакет. Но узбека чисто по человечески тоже жалко. Если абстрагироваться от того, что он тут нафиг не нужен.
Из сообщения можно сделать след выводы:
1. Полиция работает...
2. Ей иногда везет по "горячим следам"
3. За нами везде следит "большой брат"-видеокамеры
4. Женщины, как были глупы, такими и остаются
5. Никогда не ходи с большими деньгами один, без сопровождения
6. Никогда не бери себе пакеты. что валяются
7. Всегда помни, что "сесть" можно ни за что
Представляю какой сейчас будет наплыв узбеков после получения смс-сообщения родственниками этого находчивого. Типа: - В России необязательно работать. Здесь деньги валяются под ногами целыми пакетами.
А по уму так, не мешало бы провести синхронизацию времени между потерей денег с зачислением на карту.
Если время не превышает более двух часов, то можно допустить, что этот момент небыл случайной потерей пакета. А был банальным расчётливым актом скрытого хищения через вопрос: - как пройти в библиотеку.
Да, интересно, как же его вычислили так быстро? Вижу в определенные дни, скорее дни получки, толпу людей перед банкоматом Сбера, думаю они сильно рискуют....
Летом подобрал карту сбера на улице и пошел в сбер отдать. На меня как на дурака посмотрел менеджер.
Уже не раз говорилось: "Банки следят за всеми вашими действиями с картами и счетами, а потом докладывают, куда следует!".