Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 1

2 м/с, зап

753мм

89%

Подробнее

Пробки

5/10

Опрос «Фонтанки»: У вас есть предновогоднее настроение?

8023
Вернуться к публикации
Комментарии40
Все дискуссии
Pilat28 Дек 2021 в 14:16

Вообщем оптимистов всего 20%

26607573028 Дек 2021 в 14:17

Будет хуже

aprahka28 Дек 2021 в 14:25

Когда после Нового года все цены повышаются в РАЗЫ.Лучше бы не было Нового года...

yureg28 Дек 2021 в 14:29

Ёлочка мне нравится?

DrDick28 Дек 2021 в 14:36

Я из того меньшинства оптимистов, которые считают, что своё настроение нужно создавать самому. В том числе и новогоднее.

Alex00028 Дек 2021 в 14:41

Коньяку с колбасой мне.
Хотя не, я крепкого не пью. Давайте шампусика с колбасой, только финской, конечно же.

SERGEY11128 Дек 2021 в 14:43

Неа , не фига не праздничное а обычное рабочее т к я работаю и 31-го , и 1-го и 2го - а вот с 3-е на 4-е собираюсь отметить НГ и надеюсь что настроение будет все таки праздничное .

СпортивнаяДевушка28 Дек 2021 в 14:58

Н-да, - я думала я одна такая пессимистка.
Какой праздник - год был очень напряженный и четкое ощущение что будет ещё хуже.

odp28 Дек 2021 в 14:59

неожиданные результаты

Гриб28 Дек 2021 в 15:05

Давненько не было такого поганого настроения на НГ

Исаак Егорович28 Дек 2021 в 15:20

О каком настроение речь ? , Настроение для детей, для чего себя обманывать

Serg_I28 Дек 2021 в 15:39

С возрастом появляется жизненный опыт, и он подсказывает - нет повода для радости! Слегка порадуюсь оттого, что в навязанные "каникулы" кое-то из отложенного по дому смогу сделать своими же руками...

Oliv28 Дек 2021 в 16:02

В этом году Россия оказалась в пятерке стран с самым низким уровнем индекса счастья, согласно опросу Gallup International и «Ромир».

А я съезжу порадовать глаз развитием Столицы: посмотрю новые кольца станции метро, схожу в Третьяковку и просто отдохну от замерзшего болота и "песен": "Ура! поздpавил горожан…", "Ура... посетил яррмарку…", "Пальнул из пушки... (но запретил фейерверк)", "Пусть злиться пурга, а снегоуборочники - нихр..на" и... ...и ВСЕ!
Всем хорошего, яркого празднования НГ-2021!!!
И, кончено же Новогодних чудес!!!

bugs-bunny28 Дек 2021 в 16:13

Денег нет, работы нет (да и не особо хочется). Зато все хотят взносы, налоги, ЖКУ. Бумажки "страшные" разные присылают, смс-ками долбят.
Я уж года 3 как в НГ обзваниваю 3-5 друзей и смотрю, кто меня еще не забыл, и иду спать в 1-м часу. По ТВ опять през банальностей наговорит, а потом по всем каналам выкормыши гнезда Пугачихи и конкурирующих кланов будут кривляться - клоуны и п-сы. Да и до и после полуночи будут. Накачать с торрентов и смотреть свое. Окна еще закрыть, чтобы не залетело разное.
А елка ... как подумаешь, что ее доставать, наряжать, а потом разряжать - ну ее в болото.
Просто день в календаре, как и ДР.

И шарики у вас бракованные! Не радуют!(с)

Cashmare28 Дек 2021 в 16:29

хватит быть унылым гуаном - будь веселой какашкой! \о/

26590108928 Дек 2021 в 16:40

Какое настроение? Родителям-пенсионерам сегодня Ростелеком отключил городской телефон при всех оплаченных вовремя счетах. Когда они позвонили туда, им по хамски ответили, что надо было и аванс оплатить. Зачем так издеваться над людьми? Пожилые люди остались без телефона на праздники. Мама пыталась спросить, почему так, ведь счет оплачен, ей сказали, что разговаривать бесполезно и телефон не подключат, пока аванс не оплатят. Что за беспредел?

Annonym28 Дек 2021 в 16:43

Ну как там было в Симсонах " просто еще один день " типа песенка ...
А если немного откинуть Иронию то конечно стараешься настроиться На праздник только смотря на то что происходит в Стране последние 5 лет Хочется провалится в Какую нить временную воронку или там найти портал в прошлое и оказаться в 1997 Году и Сказать Борису Николаевичу что бы ни за что не отдавал Кресло Путину ...
Потому что в этой России Честным и не Лицемерным людям нет Места у них Нет Девушек , Секса потому что это все достается Двуличным Лицемерным мудакам без каких либо принципов , Идейности , Понятия чести и Справедливости .

И поверьте мне я знаю о чем пишу в плане отношения в России к чесным людям до 50 Лет и в плане девушек тоже .

Лавров202028 Дек 2021 в 16:45

Это был тяжелый год.
Был он тяжелей, чем тот...

Вернуться к публикации
close