Сейчас

+1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+1˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как -2

1 м/с, зап

753мм

94%

Подробнее

Пробки

2/10

Третий небоскреб. «Газпром» пообещал Петербургу гармоничный ансамбль в Лахте

63799
Вернуться к публикации
Комментарии133
Все дискуссии
McGillavry28 Дек 2021 в 17:30

А может школы построить, поликлиники, дороги, мосты? Всяко городу будет больше пользы чем от очередной ...

***_55528 Дек 2021 в 17:35

Для гармоничного облика надо снести газоскрёб и всё, чем загадили парк 300-летия.

26184725128 Дек 2021 в 17:42

Они хоть первый бы "заселили".
Как туда людей доставлять планируют? Автобусами?

McSim28 Дек 2021 в 17:45

Задолбали уже! Решили добить совсем прекрасный город-музей своими убожествами!? Когда у них наконец уже треснет!?

lamer28 Дек 2021 в 17:45

Это же сколько бесполезного хомячья будет там работать с небоскребными доходами?

Fradkinshtein28 Дек 2021 в 17:47

А зачем? Для красоты? Офис в который должен ходить к какому то времени на работу это как то устаревает. Форма неволи. Они же могут и удаленно "работать". Или там подчиненные все под мышкой и получают тапком по голове?

Игoрь28 Дек 2021 в 17:50

На каждую хитрую гайку найдется болт с резьбой.

Never_Mind28 Дек 2021 в 17:55

Слишком много излишней архитектурщины и слишком мало полезной площади. Получилась замысловатая телевышка. Маковка напоминает восточные мотивы - это для Москвы, а не для Питера. ПС Считаю, что каждому современному городу необходимо своё современное Сити. Лондон же не испортило, МСК также. В Лахте - самое место для этого.

Милая +28 Дек 2021 в 17:56

Вероятно, Газпрому деньги некуда девать.
Лепнина с домов-памятников падает на головы жителей города, а монополисту дела нет.
Про социалку здесь и говорить-то нечего. "Сытый голодного не разумеет."

Turboboy_5e4d08293f3ab28 Дек 2021 в 18:01

Стройка ради стройки позволит загрузить металлургические заводы

Local28 Дек 2021 в 18:01

"Деньги жгут ляжку" х/ф "Калина красная"

daisychain28 Дек 2021 в 18:03

Полезная площадь минимальна, дороговизна конструкции - наоборот.
Буквально сегодня смотрел ролик про Ашхабад - там Туркменбаши #2 строит белокаменные небоскребы с мраморной облицовкой, а чуть-чуть в стороне от этого великолепия народ стоит в очередях за хлебом и носит воду в ведрах от приезжающей цистерны.

Параллакс28 Дек 2021 в 18:14

Согласно данным ВЦИОМ 26% Российских детей живут за чертой бедности, но третья башня, конечно, важнее.

DMaster28 Дек 2021 в 18:20

555 м? Недоработка. Надо 666.

angel of death28 Дек 2021 в 18:21

Сосуля-центр =)
для сосулей =)

Danik28 Дек 2021 в 18:25

Инопланетяне совсем с ума сошли!

Mai28 Дек 2021 в 18:34

Когда займетесь окраской фасадов в Центральном районе... Разруха повсеместная, неприлично

Олег З28 Дек 2021 в 18:37

Лучше бы новые метро строили и связали пригороды скоростными легкорельсовыми трамваями, город в пробках весь.

teodor28 Дек 2021 в 18:37

Это все для сбора энергии)

Karoteks28 Дек 2021 в 18:47

На хрена??? Шальные деньги от подорожавшего газа девать некуда?
Может лучше все окрестные садоводства в Ленобласти газифицировать. А то они под программу газификации почему-то не попадают, а там люди живут.

120км/ч28 Дек 2021 в 18:49

А можно сразу про весь план узнать? А то начинали с одной башни, а теперь их 3, плюс эко-центр во славу нефти-кормилицы и неназываемые сооружения спортивно-выставочного характера. Над проектом вроде избранные архитектурные бюро работают, чего б не похвастаться красотой?

paniker28 Дек 2021 в 18:50

Ну хоть давно убрали лживую рекламку про 'достояние народа' !
Сейчас уже и не скрывают ,это достояние у корыта сидящих ,вцепившихся во власть.

26684850028 Дек 2021 в 18:54

Больше пенисов в Лахту, больше! В мое окно один смотрится одиноко на фоне бескрайнего моря 20-этажных коробок

VictorGugoo28 Дек 2021 в 19:05

А можно вместо хреноскреба мне газ в деревню провести?

VKuser36010352128 Дек 2021 в 19:07

Самая отвратительная новость на фоне того, что падает фасад на головы людей, убивая и колечя всю жизнь. А нашим благодетелям в кавычках во власти захотелось красоты, у них вообще чувство реальности размылось, в том числе после наркорейсов дипслужб из Аргентины...

f0ntan28 Дек 2021 в 19:32

Один есть. Вот третий. А где второй?

Роман Иванов28 Дек 2021 в 19:32

Молодцы. Только газ в квартирах нужно планово заменять на индукционные плиты.

v77728 Дек 2021 в 19:52

Смысла никакого! Они ещё первый свой Лахтацентр так и не отремонтировали, пустой стоит. Тупая трата наших денег, ведь это же «народное достояние»:)

yureg28 Дек 2021 в 19:52

Боже. Какой омерзительный дизайн. Ёлочная игрушка высотой 555 м. Англичанин молодец - впарить такое гэ вяхиревцам, уметь надо ))))

daisychain28 Дек 2021 в 19:58

Штирлиц шел по городу и внезапно увидел стеклянную сосулю высотой 555 метров.
"Миллер", - подумал Штирлиц.

baffi28 Дек 2021 в 20:20

Вот судьба у людей: и вроде бы все совпало, и место, и деньги, а все равно радости нет. Никто их не видит и знать не хочет. От этого пустота в душе и разуме, а так какое-то пятно после себя оставить с закладной дощечкой, хоть и смотреть на которую никто не будет. Проще же себя полезным для людей сделать, тогда и в старости не страшно вперед смотреть будет.

sergeant-128 Дек 2021 в 20:30

Петька спрашивает: "Василий Иванович! А какой экзамен ты в академию не смог сдать?" "Математику, Петька. Они меня попросили разложить
квадратный трехчлен. А я его не только разложить - я его представить
себе не могу!"

VKuser17419822128 Дек 2021 в 20:32

Если бы "Газпромом" действительно управляли по западным стандартам- немедленно бы уволили Миллера за нецелевое инвестирование ......

SERGEY11128 Дек 2021 в 20:41

Пускай строят - в нынешнее время ничто не должно не стоять на месте , так что кому то пусть не ординарное но будущее а кому то привет штукатуркой по черепушке из любимого прошлого .

f0ntan28 Дек 2021 в 20:43

А что их все вместе в Лахте лепить? Лепили бы следующие небоскрёбы в других районах - в Мурино, в Кудрово, в Шушарах

Гражданкa28 Дек 2021 в 20:43

на-фи-га?? не желает ли газпром построить что-то более нужное для города и горожан?

Oliv28 Дек 2021 в 20:47

Вот в Ленобласти газ провести в деревни - это нет, а ненужные небоскребы, под которые отмывается немерено, всегда с радостью. Обществу нужна газовая инфраструктура, а не архитектурные излишества. Подобное нецелевое расходование средств государственной корпорации преступно в наши дни.

tigr28 Дек 2021 в 21:04

совсем оборзели и управы на них нет.

Ипполлит28 Дек 2021 в 21:11

После Всемирного потопа человечество было представлено одним народом, говорившим на одном языке. С востока люди пришли на землю Сеннаар (в нижнем течении Тигра и Евфрата), где решили построить город, названный Вавилоном, и башню до небес, чтобы «сделать себе имя». Строительство башни было прервано Богом, который заставил людей заговорить на разных языках, из-за чего они перестали понимать друг друга, не могли продолжать строительство города и башни и рассеялись по всей земле.©

Remington87028 Дек 2021 в 21:20

Зачем мелочиться? Объединить город и область со столицей в Миллербурге. Миллеру пожаловать баронский титул... Благо, маркграф Ичкерийский есть уже😆😆

Teknox28 Дек 2021 в 21:37

Идея, предполагаю, в том, что даже если спустя годы, нынешнее руководство подвергнут анафеме, разрушить символ из этих башен будет значительно дороже, чем оставить как есть.
Таким образом, возможно, они думают увековечить себя в истории, как Пётр 1.

Matraskin28 Дек 2021 в 21:52

Понеслась

Hermess28 Дек 2021 в 21:59

Первый небоскрёб был слегка закручен. Этого показалось мало. Второй и третий оба, как близнецы, кручены - перекручены. Тенденция однако, странно, как это объяснить ?

Кто-то решил что Петербург теперь должен прославиться во всем мире как столица кручёных сосуль. Может спросить у петербуржцев, хотят ли они этого ?

iphonedimona28 Дек 2021 в 22:04

Старую кукурузину из Володарки видно, а эта вообще весь город испортит. Кстати, откуда деньги, Зин? С СП-2 всё так хорошо? А я вот слышал, что Европа постепенно переходит на сжиженный газ...

ROMUALD28 Дек 2021 в 22:13

700 метров - это интересно. Будут теперь смотреть на всех свысока. Про Вавилон, ниже, хорошо сказано.

Shevchenko28 Дек 2021 в 22:49

Они бы первую Лахту сдали бы хоть, а не вот это вот всё. Пустословы.

SSGHQ28 Дек 2021 в 22:58

Омерзение!

VKuser58115695128 Дек 2021 в 23:10

Газ уже в каждом доме. Платить за него ветеранам пенсионерам и многодетным семьям не надо. Осталось только небоскребы строить.

Шихаэль Мумахер28 Дек 2021 в 23:41

Небоскрёбнутые.

x-wing29 Дек 2021 в 00:00

Спроектировали бы сразу и высотную "конфорку" - чё плиты газовые "Lahta" не выпускают ещё ?

hal900029 Дек 2021 в 00:02

А зачем??..Потемкинские деревни какие то..)..как шутят американцы..у русских полно всяких организаций комитетов зданий..а ниче не работает..все пусто..)..вот как туалеты в каждом парке есть но они закрыты..))..вот на кой черт это строят??..ну пофоткаться если только..Миллер в какой то другой реальности живет..

altnec29 Дек 2021 в 00:50

Петушатся уже сутки как.
Стрёмно, компания на каких-то там левых долях, тут 50 там 50, а кто эти здания-сооружения содержать-то будет? Ведь есть конешные приобретатели-изобретатели и есть налоги с граждан. Вопрос: кто владеет этими сооружениями? и как они оплачивают все свои расходы по содержанию? и оплачивают-ли?

odp29 Дек 2021 в 01:12

Предлагаю для начала ликвидировать все строительные сетки в центре, прикрывающие годами не восстанавливаемые элементы исторических домов. И помочь фонду капремонта начать уже делать капремонты, а не переносить планы из года в год. Вот это будет гармоничный подарок северной столице!

Rambovski29 Дек 2021 в 01:12

В Санкт-Путинбурге ещё и не то может быть.

Козулупица!29 Дек 2021 в 01:15

Миллер должен плохо закончить. Вся эта ублюдочная гигантомания на километры изнасилованной земли в Усть-Луге, больная похабщина в Лахте, торчащая над Городом, это все так просто не проходит.

odp29 Дек 2021 в 01:15

Кстати недавно посмотрел с Кировского моста в сторону Петропавловки - торчит таки шпиль лахта-охта-центра, изменили таки историческую панораму. Я еще тогда говорил, Охта - Лахта - одно и то же. Панорама будет изменена. Грустно.

AP-SPb29 Дек 2021 в 02:42

Лучше бы программу реконструкции улиц Центра расширили кратно. Да проектировщиков для неё нанимали поприличнее. И реконструировали не только наружную часть, но и дворы. Вот тогда бы Город и жители спустя много лет сказали бы спасибо. А так только материть будут.

Arhi7829 Дек 2021 в 03:38

Сундук открыт - демоны вырвались. То есть процесс запущен. Заводы построены. Договора подписаны. Люди обучены и работают. Если башню очередную не строить, то все разбегутся.
Плохо что только архитектор забугорный, подрядчик турецкий и разнорабочие тоже не местные.
С другой стороны турки у нас газ не будут покупать - если они не будут строить ЗСД какой-нить. Раньше только мы указывали что мы делать будем, а теперь наоборот.

Rambovski29 Дек 2021 в 08:30

Чудеса Санкт-Путинбурга !

26183725129 Дек 2021 в 09:22

Бред! Как пишут ниже лучше ГазПрём больницы и детские сады со школами построил.

kukuruzza29 Дек 2021 в 09:32

И будет ЭТО прозываться в народе « 3 ХХХ» ,причем —очень по-русски .
Ну,а что делать—что строите,так и называйтесь..

graail29 Дек 2021 в 11:12

Школы, детские сады, больницы по боку. Даешь газпром небоскребы.

Arkos29 Дек 2021 в 12:04

Чего так взвыли то?
Строить нужно всё- больницы, детские сады,школы, ледоколы и пароходы, ракеты , мосты дороги и т.д и т.п. В том числе и небоскребы, если они вписываются в законченный архитектурный проект и не портят исторических панорам. Причём за негосударственный счёт!
Опять же - современная инфраструктура, рабочие места..
Разве Москва-Сити плохо смотрится или уродует Москву? Лично мне очень то нравится.. В Парижике тоже неплохо.

Не стоит забывать, что Газпром приносит в казну( бюджет) города налогов на 200 млрд руб. Это примерно 1/3 всего бюджета СПб.
А сколько спортивных объектов в городе построено Газпромом.. есть и школа , детские сады. Обратите внимание- на свои деньги!
Так что пусть компания вкладывает свои средства в городское хозяйство , от этого только лучше и богаче жить будем.

КарабасСПб29 Дек 2021 в 12:09

Помните на Пулковском шоссе висело табло с "Газпром достояние народа"?
Вот табло сняли. Значит и обсуждать чего тут? Газпром давно не достояние народа. А достояние тех, по кому Гаага плачет!

Мишелько29 Дек 2021 в 12:25

Жители коммуналок аплодируют стоя! Наверное их поселят в небоскрёб!

21438404329 Дек 2021 в 13:12

На видео самая маковка наклонена?
Спираль, конечно, красивая, но на давней картинке совсем не смотрится с башней Лахта-центра. Она монолитная, а новая издалека - воздушный шпиль с несколькими талиями.
Совершенно разные по облику и рядом не смотрятся гармонично.

DimonTT29 Дек 2021 в 14:38

Поколение чиновников, заквашенное на воровстве в 90-х. Воруют, пока есть возможность. Пройдет и это...

save29 Дек 2021 в 16:54

Мне кажется, или оно кривое?

снегурка15 Янв 2022 в 03:52

Неплохой громоотводик получится.

Гость21 Дек 2023 в 19:53

А можно сразу штук 20 таких небоскребов? И чтобы молнии туда-сюда сверху вниз летали. Как в Матрице, когда Нео просыпается))

Вернуться к публикации
close