Небоскрёб штука безусловно.
Но разве Газпром должен строить социальные и инфраструктурные муниципальные объекты? школы, поликлиники, мосты там.
Тут Фонтанка летом считала налоги Газпрома в СПб. от 150 до 200 млрд рублей в год.
вот почему бы Беглову на эти деньги не строить то что надо строить?
Небоскрёб штука безусловно.
оставьте в покое башню, хоть какое-то развитие в нашем болоте.
Ol19, как умиляет эта тенденция любое изменение обзывать модным словечком развитие. Вот только жить в городе с каждой новой стройкой становится всё менее комфортно. Но это же такие мелочи, главное, как попугай твердить про развитие.
Вероятно, Газпрому деньги некуда девать.
Лепнина с домов-памятников падает на головы жителей города, а монополисту дела нет.
Про социалку здесь и говорить-то нечего. "Сытый голодного не разумеет."
Ну, за лепнину Газпром точно не отвечает. Жаль только, что совместно с ним за это не отвечают ни местные власти, ни собственники жилья.
Ну, собственники вроде как отвечают, отстёгивая энную сумму каждый месяц на капремонт, а с другой стороны распоряжается этой суммой государство.
Кто в результате ответственный?
Ну, собственники вроде как отвечают, отстёгивая энную сумму каждый месяц на капремонт, а с другой стороны распоряжается этой суммой государство.
Кто в результате ответственный?
как проблемы взаимоотношения жильцов и лепнины связаны созданием Газпрома?
Слишком много излишней архитектурщины и слишком мало полезной площади. Получилась замысловатая телевышка. Маковка напоминает восточные мотивы - это для Москвы, а не для Питера. ПС Считаю, что каждому современному городу необходимо своё современное Сити. Лондон же не испортило, МСК также. В Лахте - самое место для этого.
Вот в Ленобласти газ провести в деревни - это нет, а ненужные небоскребы, под которые отмывается немерено, всегда с радостью. Обществу нужна газовая инфраструктура, а не архитектурные излишества. Подобное нецелевое расходование средств государственной корпорации преступно в наши дни.
Самая отвратительная новость на фоне того, что падает фасад на головы людей, убивая и колечя всю жизнь. А нашим благодетелям в кавычках во власти захотелось красоты, у них вообще чувство реальности размылось, в том числе после наркорейсов дипслужб из Аргентины...
Миллер должен плохо закончить. Вся эта ублюдочная гигантомания на километры изнасилованной земли в Усть-Луге, больная похабщина в Лахте, торчащая над Городом, это все так просто не проходит.
Старую кукурузину из Володарки видно, а эта вообще весь город испортит. Кстати, откуда деньги, Зин? С СП-2 всё так хорошо? А я вот слышал, что Европа постепенно переходит на сжиженный газ...
Первый небоскрёб был слегка закручен. Этого показалось мало. Второй и третий оба, как близнецы, кручены - перекручены. Тенденция однако, странно, как это объяснить ?
Кто-то решил что Петербург теперь должен прославиться во всем мире как столица кручёных сосуль. Может спросить у петербуржцев, хотят ли они этого ?
А можно сразу про весь план узнать? А то начинали с одной башни, а теперь их 3, плюс эко-центр во славу нефти-кормилицы и неназываемые сооружения спортивно-выставочного характера. Над проектом вроде избранные архитектурные бюро работают, чего б не похвастаться красотой?
На хрена??? Шальные деньги от подорожавшего газа девать некуда?
Может лучше все окрестные садоводства в Ленобласти газифицировать. А то они под программу газификации почему-то не попадают, а там люди живут.
Пускай строят - в нынешнее время ничто не должно не стоять на месте , так что кому то пусть не ординарное но будущее а кому то привет штукатуркой по черепушке из любимого прошлого .
А зачем? Для красоты? Офис в который должен ходить к какому то времени на работу это как то устаревает. Форма неволи. Они же могут и удаленно "работать". Или там подчиненные все под мышкой и получают тапком по голове?
Это вообще неважно. В Мире есть десятки построенных городов со зданиями современного типа и всей инфраструктурой в которых никто не живёт. Есть и тысячи км2 забитые новыми произведённым автомобилями которые никогда не будут продаваться.
Гость
21 декабря 2023, 20:11
На фоне постройки этих небоскрёбов, дети в городе занимаются в изостудиях в подвальных помещениях! 30 лет назад ни за что бы не подумала, что такое возможно в культурной столице! Позор!
Петушатся уже сутки как.
Стрёмно, компания на каких-то там левых долях, тут 50 там 50, а кто эти здания-сооружения содержать-то будет? Ведь есть конешные приобретатели-изобретатели и есть налоги с граждан. Вопрос: кто владеет этими сооружениями? и как они оплачивают все свои расходы по содержанию? и оплачивают-ли?
Предлагаю для начала ликвидировать все строительные сетки в центре, прикрывающие годами не восстанавливаемые элементы исторических домов. И помочь фонду капремонта начать уже делать капремонты, а не переносить планы из года в год. Вот это будет гармоничный подарок северной столице!
Вот судьба у людей: и вроде бы все совпало, и место, и деньги, а все равно радости нет. Никто их не видит и знать не хочет. От этого пустота в душе и разуме, а так какое-то пятно после себя оставить с закладной дощечкой, хоть и смотреть на которую никто не будет. Проще же себя полезным для людей сделать, тогда и в старости не страшно вперед смотреть будет.
Кстати недавно посмотрел с Кировского моста в сторону Петропавловки - торчит таки шпиль лахта-охта-центра, изменили таки историческую панораму. Я еще тогда говорил, Охта - Лахта - одно и то же. Панорама будет изменена. Грустно.
Помните на Пулковском шоссе висело табло с "Газпром достояние народа"?
Вот табло сняли. Значит и обсуждать чего тут? Газпром давно не достояние народа. А достояние тех, по кому Гаага плачет!
Идея, предполагаю, в том, что даже если спустя годы, нынешнее руководство подвергнут анафеме, разрушить символ из этих башен будет значительно дороже, чем оставить как есть.
Таким образом, возможно, они думают увековечить себя в истории, как Пётр 1.
Сейчас-2°C
пасмурно, небольшой снег
ощущается как -4
1 м/c,
с-в.
742мм 98%Третий небоскреб. «Газпром» пообещал Петербургу гармоничный ансамбль в Лахте