Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 6

1 м/с, ю-з

772мм

76%

Подробнее

Пробки

5/10

У пяти станций «красной» ветки метро Петербурга появятся перехватывающие велопарковки

5964
Вернуться к публикации
Комментарии11
Все дискуссии
hal900029 Дек 2021 в 17:05

Да блин все места забьют эти курьеры на своих развалюхах..ездят хоть бы цепь смазали скрипит все велики грязные все скрипит свистит..рюкзак свой везет..

виннопухх29 Дек 2021 в 17:09

А почему с велопарковки не украдут?

Juli77729 Дек 2021 в 17:09

Ммм... Я думала новые станции метро...

VKuser19802904729 Дек 2021 в 17:11

Самое главное не написали - как планируется решить вопрос той самой безопасности велосипеда. А так - без отсутствия крепления к фундаменту все 14 велосипедов уедут в неизвестном направлении через 30 минут после установки этого поделия.

german_5e4d02dc5a4f929 Дек 2021 в 17:56

14 велосипедов?
Ау, администрация города. Сгоняйте в Финку, в Германию, в Токио.
Посмотрите, сделайте также. И "не надо изобретать велосипед", простите за каламбур,
Там у метро и вокзалов стоянки на сотни велосипедов. И зима не помеха. И не нужно чего-то специального - просто релинги для пристегивания, камера и работающая полиция.
Кое где загородки-клети, куда попасть можно только с билетиком на метро и замки также блокируются по штрих коду.
В Токио вообще многоярусные вело паркинги как гардероб - зацепил на манипулятор, талончик получил, и велик уехал куда-то вглубь павильона. Стоит пару иен или в цене билета. Но и это не обязательно, можно намного проще.

Evil_Dogooder29 Дек 2021 в 18:03

Неправильно к вопросу подходят. Чтобы обезопасить велосипеды, нужно просто ввести паспорт велосипедиста. С болельщиками же так именно работает.

german_5e4d02dc5a4f929 Дек 2021 в 18:04

В Финляндии многие люди работают в соседнем городе в получасе-часе от дома (совсем как у нас область мигрирует в город и обратно, стоя в пробках или на остановках на маршрутку).
На площади перед вокзалом огромная велопарковка. Житель какого-нибудь Йоэнсуу едет 3-7 км по городку к вокзалу, оставляет там велик, потом едет на скоростной электричке в Лаппеенранту, там у него такж пристегнут второй велосипед (а зачастую просто прислонен к стене даже без замка) , там на велике он также добирается до работы минуя общественный транспорт. И быстро и полезно и воздух чистый. В любое время года.
И у них нет такого явления как чадящие и забитые до отказа стоячие "маршрутки"- зачем? Нет, там есть маршрутное такси между деревнями - это комфортабельные микроавтобусы, ездящие по расписанию там, где большой автобус просто не нужен.

german_5e4d02dc5a4f929 Дек 2021 в 18:08

Я живу в пригороде и ездил бы также, но у нас негде кинуть велосипед, приходится тащить с собой в электричку, а это не очень удобно, у нас нет велодорожек не пересекающихся с проезжей частью (обратите внимание - в Хельсинки они проложены преимущественно не пересекаясь с автомобильными дорогами, это не просто разметка на тротуаре, как у нас, это система.)

angel of death29 Дек 2021 в 21:40

вело-дорожек нормальных по всему городу нет, но вело-парковки они строят... идиоты...

Zdobsi30 Дек 2021 в 07:47

Я что то плохо понимаю, где велосипедисты? Сколько ни езжу-видел только велокурьеров, месящих снег и грязь. Зачем сделали выделенные велодорожки, бесконечные загородочки и сужения? Одна Фонтанка 8.5 км в одну сторону бесполезно отгороженная. У нас не Финляндия, людей живёт ровно столько, сколько во всей Финляндии целиком.
Все это государственный терроризм, направленный на ухудшение жизни людей. Вкупе с уплотнительной застройкой, заборчиками бессмысленными, недогазонами, окруженными гранитными бордюрчиками, искусственные заужения, специальное сокращение мест для разрешённой парковки-это распил средств и геноцид своих же граждан. Люди должны приезжать в магазины, покупать и уезжать. Для этого им нужно место. А оно искусственно получается например на Фонтанке сокращено аж на 16 километров. Согласен, что хранить автохлам круглогодично негоже на улице, но места то реально нет. И для кого это все делается? Ну в Московском районе это уместно, а в центре города велодорожки неуместны. Бред.

Вернуться к публикации
close