Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

3 м/с, ю-з

740мм

78%

Подробнее

Пробки

3/10

«РГ»: Еще два дня, и Петербург потеряет второе место в списке самых крупных городов России

75115
Вернуться к публикации
Комментарии31
Все дискуссии
Pilat30 Дек 2021 в 10:46

Ну наконец то понаехавшие поедут в Саратов.
И яжематерей захватите.

Butleger30 Дек 2021 в 10:52

О Саратове лично у меня остались следующие воспоминания.

1. Очень красивая и широкая Волга
2. Какая-то жесть с ливневой канализацией. Самый незначительный дождик вызывает затопление и реки воды на улицах.
3. Из-за вышеобозначенной проблемы я первый раз в жизни опоздал на самолет, т.к. весь город встал в диких пробках.

Пока всё.

Ушёл...30 Дек 2021 в 11:01

Сколько волка не корми...
...а у слона всё равно толще. :)

angel of death30 Дек 2021 в 11:26

Саратов - уже смешно и без шуток =)

Sola30 Дек 2021 в 11:39

Вспоминаем Грибоедова :)

Марти МакФлай30 Дек 2021 в 12:01

Парней там много холостых на улицах?

Mohsogol30 Дек 2021 в 12:01

Володин пробивает!

AP-SPb30 Дек 2021 в 12:01

Шутка-то довольно печальная. Этот говорит не о том какой крутой Саратов, а о том как убивают Петербург, сгоняя на небольшой в общем-то кусочек земли миллионы понаехавших. И из того же Саратова тоже. А при такой дикой плотности никакая популяция не может нормально функционировать.

grannie30 Дек 2021 в 12:04

Ничего, скоро объединят СПб и ЛО в один "субъект" - вот тогда заживёёёёёём и выбьемся в лидеры.

Ф. тут недавно уже "тренировалась" в этом, обозвав глухую деревушку в захолустье Тихвинского р-на "пригородом Петербурга". Наверное, они там в Ф. что-то уже знают...

B17S30 Дек 2021 в 12:12

В деревню, в глушь, в Саратов...

SERGEY11130 Дек 2021 в 12:26

Беглову нужно срочно забрать в состав города Мурино и Кудрово - и потом можно будет повертеть двумя пятернями у кончика своего носа перед губером Саратова .

Pupin30 Дек 2021 в 16:11

Разумно, если не хотите превращать город в муравейник. У нас тоже земли много, одна страна.

VKuser769787330 Дек 2021 в 19:52

По жизни, Петербург надо зафиксировать внутри в переделах КАД и запретить любое новое строительство. Те, кому не нравится, могут валить в Саратов. Или в "нерезиновую".

Karl_Ivanovich30 Дек 2021 в 20:14

На самом деле такой "рост" - это сплошной негатив для города: после присоединения всей этой "колхозЫ" бюджет города начинает тратиться на эти полудохлые деревни.
Обычно в этих деревнях нет ничего: ни поликлиники, ни фельдшера, ни интернета, ни почты, ни школы, ни детсада. Там обычно ещё и работать негде - жители ездят в город на работу, детей возят учиться в школу или сдают в городской детсад, все потребности удовлетворяют в городе.
Но после присоединения начинается нытьё и стенания: "ДАЙТЕ НАМ" школу, поликлинику, дорогу, мост и т.д. В итоге горожане начинают вместо решения проблем города решать проблемы окрестных деревень. от каждого из этих депрессивных колхозов в городскую думу подсаживают депутата и это деревенское лобби начинает канючить для своих колхозов всякое благоустройство.

Urs30 Дек 2021 в 20:34

Ничего нет плохого в том, что люди переезжают в Санкт-Петербург. Плохо, когда переезжают не по тому, что город нравится а по тому, что здесь лучше кормят... А значит не уважают и не любят город, а значит город превращается в помойку. И хватит уже слушать эти байки про 2-ой город после Москвы. Мы уже давно на 5-м месте, если не ниже. Выше нас по уровню жизни и Краснодар и Новосибирск поезжайте туда, если вам только рубль интересен. Не засоряйте город!!!

26408559131 Дек 2021 в 15:28

А через два месяца Питер возглавит список самых нищих городов России. Любым способом первые!

Вернуться к публикации
close