Сейчас
+1˚C
Пробки
5/10
Этой новости достаточно для того, чтобы всех, кто закончил юридический факультет ЛГУ вместе с Пу, лишить дипломов юриста. Совершенно очевидно, что право им там не преподавали.
Вам марксизм не преподавали. Право есть воля господствующего класса, возведенная в закон. Теперь эти недоучки решают, кто юрист, а кто изгой и иноагент.
21 раз перечитал и них я не понял…
« превысил установленную скорость движения более чем на 60, но менее чем на 80 км/ч, либо на величину более 80 км/ч»
Размер штрафов за нарушение ПДД достаточно просто привязать к размеру доходов владельца автомобиля.
Именно владельца, а не водителя!
Это гораздо эффективнее посадок.
Новогодний подарок гаишникам, ещё один способ развода. Причем с уголовной статьей не пустят за рубеж
А в отношении детей (и иных родственников) Господ, входящих в состав совета директоров Уважаемых Организаций (ну, типа роснефти) этот закон работать будет?
Не понятна роль камер в этом вопросе. Т.е. тебе сообщат что камеры зафиксировали превышение, и ты можешь смело собирать манатки в ГУЛАГ????
Так, в К+ пока не смотрел, НО:
1. А когда последний раз видели гайцов с фенами (радарами)?
2. См. п. 1., уголовной ответственности подлежат исключительно подвергнутые ранее наказанию в виде ЛПУ (лишение), которое по автоматической фиксации неприменимо. То есть по факту норма, во всяком случае в таком виде и сейчас, мёртвая...
пусть начнёт с себя и пересядет на велосипед... очень хочу посмотреть на кортеж из лыжников-фсо =)))))
За рулём уже 13 лет, и с каждым годом все страшнее на дорогах. Надо значительно повысить штрафы в дополнение к этим изменениям, и убрать нештрафуемый порог в 20км/час, сделать его 10км/час. В год по 20.000 смертей на дорогах, 90% всех ДТП по причине превышения скорости.