Сейчас

+1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+1˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как -2

1 м/с, зап

753мм

94%

Подробнее

Пробки

3/10

«В 30 раз мощнее термоядерной бомбы». МЧС предсказало последствия столкновения астероида Апофис с Землей

27235
Вернуться к публикации
Комментарии21
Все дискуссии
K_Lutsky02 Янв 2022 в 11:28

Если дело дойдет до 3-ей мировой. то человечество само себя уничтожит, никаких астероидов не надо. В ядерной войне вряд ли кто-то выживет

Дело Ванги живёт.

altnec02 Янв 2022 в 11:42

Бездельники, жирующая алкашня, запросили ещё немного отдохнуть на своих виллах.

alexadmin02 Янв 2022 в 11:46

До сих пор не получил смс с предупреждением. Небрежно работают!

angel of death02 Янв 2022 в 11:52

с каких пор МЧС занимается тем, чем должен заниматься РосКосмос? =))))

LOL

в США например этими вопросами заведует NASA, а не уборщица

alexpv02 Янв 2022 в 12:02

Чето я не понял. Приблизиться к орбитам каких спутников? речь о Луне или об искусственных спутниках? Последние как раз очень весьма близко летают(смотря по каким орбитам), станция Мир около 350км, меньше , чем до Москвы. Учитывая весьма сомнительную точность расчетов на несколько лет вперед я бы не был так самоуверен ,что астероид однозначно пролетит мимо.

Modest_5e4ce41f7533b02 Янв 2022 в 12:17

Страхов можно насочинять еще больше. Деформация магнитного поля Земли, завихрения воздуха в верхних слоях атмосферы, паника населения, увидевшего каменюку, летящую, как всем кажется, прямо на него. Ну мне-то что, дурдом из окна виден, примут, как родного. А остальным куда деваться?

Cashmare02 Янв 2022 в 12:19

астероид не успеет, кремлёвский апофис всё сделает за него

Вульпес Инкульта02 Янв 2022 в 12:20

царь бомба - 58,6 мегатонны в тротиле
506 мт насо дало апофису двадцать лет назад

VKuser58115695102 Янв 2022 в 12:22

Я так понимаю что Рогозин и Шойгу перепоручили эту тему МЧС. Теперь понятно почему МЧС перед новым годом обнародовало новый ГОСТ Р 42.7.01-2021 на братские захоронения - https://www.mchs.gov.ru/dokumenty/5693

Константа02 Янв 2022 в 12:57

"Не смотрите наверх" как раз недавно видела 😊

Wert02 Янв 2022 в 13:30

как и большинство НИИ в ФОИВах работают почти в пустоту, в практическую сферу попадает лишь капля из моря разработок.

SERGEY11102 Янв 2022 в 13:33

Эээ, раньше 2036 года никаких астероидов - дайте насладиться по полной пребыванием в России .

ahma02 Янв 2022 в 13:34

При этом апокалиптические расчеты лишены практического смысла. В центре МЧС признают, что 13 апреля 2029 года астероид приблизится к Земле на расстояние, равное орбитам спутников. Риск столкновения исключен. (c) ну нахрена деньги тратит на расчет?

Майор Пронин02 Янв 2022 в 13:39

Нормальные такие новогодние новости! Настраивают на оптимизм и счастливое восприятие действительности!

26637358802 Янв 2022 в 13:58

чего так долго?

AP-SPb02 Янв 2022 в 14:18

13 апреля 2029 года ещё и пятница. Весёлый денёк может получиться :)))

Local02 Янв 2022 в 16:51

Я с трудом выходил из похмелья,
Я два дня просто в лёжку лежал,
Открываю глаза в воскресенье,
Лучше б я их не открывал!
Надо мною склонилась жена
В бигудях и домашнем халатике,
Сообщила в рыданьях она:
Что творится в родимой Галактике.
Хмель,как будто рукой,снялО,
Наяву я увидел беду,
Как ударил в земную ось
Астероид на полном ходу...

После третьей испуг прошёл,
На душе сразу стало легко...
Во Вселенной чего то летит...
Где то там...далеко-далеко.

Вернуться к публикации
close