Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
479 комментариев к публикации

«Стоим у входа и обсуждаем власть». Как Петербург провёл первый день QR-года

2 января 2022, 23:39
4 января 2022, 15:09
Вообще ненормальная ситуация, когда везде все ограничивают и собирают толпы людей. Какой смысл перекрывать входы? Кабинки в туалетах? Раковины? Все ограничения дают только толпу и заражаемость!!!! Дайте людям ходить свободно! Хватит людей загонять в толпы и стресс. В правительстве сидят дремучие чудовища, которые скорее угробят всех. Не спасут никакие прививки и коды, когда с головой плохо.
4 января 2022, 15:31
Шведы попробовали забить на эпидемию и жить свободно. И даже при их низкой плотности населения - получили в ноябре 2020 нехилую волну заболеваемости с пиком в 32000 заболевших за сутки, что для Швеции весьма и весьма... После этого передумали, и тоже стали угнетать свой народ и ограничивать его свободы.
4 января 2022, 16:35
4 января 2022, 15:31
Шведы попробовали забить на эпидемию и жить свободно. И даже при их низкой плотности населения - получили в ноябре 2020 нехилую волну заболеваемости с пиком в 32000 заболевших за сутки, что для Швеции весьма и весьма... После этого передумали, и тоже стали угнетать свой народ и ограничивать его свободы.
Вы забыли сказать о том, что во время пресловутой "нехилой волны" в Швеции показатели заболеваемости были НИЖЕ, чем в Германии и многих других странах ЕС, которые к тому времени уже вводили самые жестокие меры. Также вы забыли рассказать о полном отсутствии "энной волны" в Швеции осенью прошлого года, когда страны с самыми жестокими правилами вопили о "невероятном росте заболеваемости".
3 января 2022, 10:19
С какого собственно бодуна какие-то хмыри собирают персональные данные о том, где именно находятся граждане?! Я так понимаю, что после демонстрации QR кода нужно немедленно требовать отзыв персональных данных. Я бы хотел, чтобы прокуратура СПб проверила, кто именно хранит и обрабатывает персональные данные, предоставленные гражданами, а также обеспечила уничтожение персональных данных граждан после совершения покупки.
3 января 2022, 10:49
Господи божечки, вы сами носите с собой терминал для сбора данных о вас - где и когда бываете, где покупаете бухло, и на сколько, о чем переписываетесь, какая у вас походка и сколько раз на дню ходите в туалет, даже - храпите ночью или нет. И после этого - боитесь показать сертификат о вакцинации, про который все забудут через минуту после вашего ухода...
3 января 2022, 11:04
3 января 2022, 10:49
Господи божечки, вы сами носите с собой терминал для сбора данных о вас - где и когда бываете, где покупаете бухло, и на сколько, о чем переписываетесь, какая у вас походка и сколько раз на дню ходите в туалет, даже - храпите ночью или нет. И после этого - боитесь показать сертификат о вакцинации, про который все забудут через минуту после вашего ухода...
Насчет походки - у кого айфон, загляните в Здоровье - Показать все медданные - и там желтеньким будут параметры вашей походки, достаточно уникальные, чтобы опознать вас потом по камерам даже в маске/очках/парандже... Телефоны на андроиде тоже это всё собирают, только в скрытом режиме, Яббл поступает честнее и хотя бы показывает вам, что собирается.
3 января 2022, 11:20
3 января 2022, 11:04
Насчет походки - у кого айфон, загляните в Здоровье - Показать все медданные - и там желтеньким будут параметры вашей походки, достаточно уникальные, чтобы опознать вас потом по камерам даже в маске/очках/парандже... Телефоны на андроиде тоже это всё собирают, только в скрытом режиме, Яббл поступает честнее и хотя бы показывает вам, что собирается.
Вы всерьез считаете, что айфон знает ваше имя и список заболеваний? Тоска, право слово. Им про жизнь по пропуску - они про некий "сбор данных телефонами". Как специально.
2 января 2022, 23:48
"Удачи" бизнесу поддерживающему сегрегацию
3 января 2022, 02:45
наш "пламенный привет" им
3 января 2022, 12:01
Надеюсь, что у власти и бизнеса хватит мужества и они не пойдут на поводу у кучки антиваксеров-эгоистов. Надо идти дальше и поражать их в правах. Нет вакцинации - нет льгот, нет прав на лечение в больницах в случае заболевания короной.
3 января 2022, 14:11
А можно провести опрос, Фонтанка, сколько людей пошли бы делать прививку, например, Pfizer? Вообще иммунизация - не панацея, она увеличивает шансы по-лёгкому переболеть болезнь, но вообще никак не влияет на то, что человек не заразиться. А если посмотреть на поведение вакцинированных - она наоборот, скорее, увеличивает циркуляцию вируса (так как не соблюдаются другие меры противоэпидемиологического протокола). Кстати вот он: Санитарно-противоэпидемическим режимом называется комплекс организационных, санитарно-профилактических и противоэпидемиологических мероприятий, целью проведения которых является предотвращение возникновения и распространения инфекции: - санитарно-гигиеническая обработка, дезинфекция, уничтожение возбудителей инфекции - прерывание цепочки передачи инфекции (выявление источника, изоляция) - воздействие на разные звенья эпидемиологического процесса - повышение устойчивости организма человека (иммунизация) Как контролировать у вакцинированных соблюдение этих мер?
3 января 2022, 00:30
Вопрос к властям: в метро, как самому массовому скоплению людей, тоже по QR-коду? Если нет, то к чему весь этот цирк, который ставит на колени сферу общепита и отчасти торговли?
3 января 2022, 08:45
читаю и удивляюсь.ну что вас тянет туда? объявим бойкот дней на 10 и сразу все отменится.я понимаю аптеки,продукты,но ведь ничего важного в ТЦ не продается.а власть обсуждать поздно,продолжаем верить в сказки Путина.
3 января 2022, 09:08
Именно так, ничего важного, что нельзя было бы купить онлайн в ТЦ нет.
3 января 2022, 10:35
3 января 2022, 09:08
Именно так, ничего важного, что нельзя было бы купить онлайн в ТЦ нет.
Если есть лишние деньги, переплачивайте за доставку - я недавно одним любителям доставки продуктов показал, сколько они переплачивают, покупая с доставкой на дом - на заказе на 6500 переплатили примерно 1700 (если вместо заказа самому поехать в Ленту и купить тот же самый набор с их скидочной картой). И остальные товары так же, если поискать 15 минут в сети, можно найти самовывозом на 10-15% дешевле, чем с доставкой. Бесплатно вам везти никто не будет, просто услуги прячутся в цену. А еще говорят, всё плохо и денег нет - если люди такими деньгами разбр асываются, значит всё прекрасно в Ро ссии.. ;))
3 января 2022, 02:44
искренне желаю компаниям закрытия =) а людям заказывать всё на доставку
3 января 2022, 20:19
Ударим куркодом по малому и среднему бизнесу !!!
3 января 2022, 02:25
"список мест, где можно отдохнуть без демонстрации штампа и паспорта, сокращается" Отдыхать надо дома с родными и друзьями. Или гулять на свежем воздухе, в парках, лесопарках, пешком, на лыжах, санках. А не в торговых центрах и кафешках.
3 января 2022, 02:48
Поддерживаю - странная манера у общества потребления гулять и отдыхать в тц и возмущаться что им делать это не дают без сертификата о прививке или перенесенной болезни.
3 января 2022, 03:25
люди вас забыли спросить, где людям гулять
3 января 2022, 10:55
3 января 2022, 02:48
Поддерживаю - странная манера у общества потребления гулять и отдыхать в тц и возмущаться что им делать это не дают без сертификата о прививке или перенесенной болезни.
да как же вы задолбали! В ТРЦ не только гуляют! Все сетевые детские магазины находяться в этих ТЦ! И например я, с медотводом, теперь туда попасть не могу.
3 января 2022, 00:24
беглова в отставку!!! за анти народные меры
3 января 2022, 00:27
Беглов - отличный чувак, не надо на него гнать, он старается
3 января 2022, 01:13
3 января 2022, 00:27
Беглов - отличный чувак, не надо на него гнать, он старается
Особенно старается снег убирать...только не получается у него,как и все остальное...профнепригодность потому что
3 января 2022, 00:27
Сегодняшние наблюдения: в Макдональдс очередь за квартал и яблоку негде упасть. Так что новая нормальность пришла в полном масштабе. Сидят исключительно молодые, приятного вида люди, с ясным незамутненным взглядом, им НОРМАЛЬНО показывать код, чтобы сожрать бургер, им НОРМАЛЬНО показывать код, чтобы зайти в трамвай, им НОРМАЛЬНО ходить по улице в противогазе и они искренне ненавидят иных и хотят их либо уничтожить, либо хотя бы отправить в резервацию. Вот такой вот поворот всего за 10 лет. Вот такое молодое поколение. Безалкогольное пиво и резиновые женщины.
3 января 2022, 02:02
Нормальные люди в Макдональдс в туалет лишь только ходят...
3 января 2022, 03:10
Не знаю как в макдачной, но я сегодня специально прошел мимо марчелиз на ленинском. Обычно там в 18 вечера битком, а сегодня практически пустой зал, максимум 4 столика было занято
3 января 2022, 00:27
Через недельку повторите репортаж. "Пировали, веселились, подсчитали - прослезились"
3 января 2022, 10:36
Ну чего скулим? Нет никакой проблемы. Кто гордый или боится колоться, может заказывать товары на дом, включая еду из ресторанов. Через месячишко навалится Омикрон, будет не до причитаний.
3 января 2022, 10:48
А почему не "навалится насморк"? Или не "навалится понос"? По степени тяжести заболевания они примерно равны этому вашему омикрону. Хотя нет, пожалуй, понос потяжелее.
3 января 2022, 10:50
3 января 2022, 10:48
А почему не "навалится насморк"? Или не "навалится понос"? По степени тяжести заболевания они примерно равны этому вашему омикрону. Хотя нет, пожалуй, понос потяжелее.
Та же дизентерия - это вообще адешник, никому не советую.
3 января 2022, 11:59
3 января 2022, 10:50
Та же дизентерия - это вообще адешник, никому не советую.
А есть ещё такая штука как хронический СРК с диареей, вот это вообще во всех смыслах ж@па, никому не посоветую. По сравнению с этим ковид это даже не насморк, а так, легкое недомогание
4 января 2022, 02:36
Как хорошо при этой власти всяким никчемным существам - и власть у них и денежки бюджетные им в карман за никчемную пустую работенку. И в метро мордоворотов тьма на каждой станции, ничего полезного не делающих. Теперь вот и в каждом культурно-развлекательно-торговом учреждении. Мы настолько богатая страна, что можем себе позволить содержать всех этих бесчисленных никчемных мужиков?
3 января 2022, 00:11
"Пока" неуверенно"?! Ахахаха ))) Фонтань, а вы те ещё фантазёры, как погляжу )) Дэ этого рвения хватит на пару недель максимум. Ровно как с намордниками было. Сейчас о них практически никто и нигде и не вспоминает. Только отдельные любители их носят, и то явно поэтому, что им самим это нравится. Ну а в случае особо упертых кассиров с синдромом вахтера - разворачиваемся и идём в соседнее заведение, благо город большой. Пусть загибаются без клиентуры. Сейчас вакцинутым опять абыдна станет, зуб даю - так же, как им абыдно было, что намордники им снять так и не разрешили ;)) Ну ничего, за глупость платить надо, в вашем случае - собственным здоровьем, которое вы на товарный код у дяди Гинзбурга разменяли. Поделом вам.
3 января 2022, 00:22
К сожалению, вы неправы. Посмотрите выступление Михаила Задорнова про свиной грипп. Как он называет его разводом фармакомпаний. Весь зал ржет. Теперь бы его растерзали. Все изменилось. Мозги промыты. Оставьте надежду.
3 января 2022, 00:24
ага, если в Максидоме не пускают, в Леруа не пускают, в Строитель не пускают и тд. Куда пойдете?
3 января 2022, 01:18
3 января 2022, 00:24
ага, если в Максидоме не пускают, в Леруа не пускают, в Строитель не пускают и тд. Куда пойдете?
есть инет-заказ, домой привезут за доп.плату. Проблема?
3 января 2022, 05:05
Желаю скорейшего разорения всем тем, кто пособничает этому мракобесию! Прививаться желание окончательно пропало. Теперь это дело принципа: независимо от полезности данной "добровольной" медицинской процедуры.
3 января 2022, 10:28
Ну и не прививайтесь, наследники будут рады неожиданно свалившемуся на них имуществу..
3 января 2022, 10:31
3 января 2022, 10:28
Ну и не прививайтесь, наследники будут рады неожиданно свалившемуся на них имуществу..
Хз, я в очень лёгкой форме переболел без всяких бульонов, так что довольны будут разве что ваши наследники.
2 января 2022, 23:54
Первые дни будут проверять, потом махнут на эту глупую затею, мелкие ИПэшники не Аэрофлот, им убытки бюджет компенсировать точно не будет!
3 января 2022, 22:46
... вчера прилетел из Будапешта, до этого по Вене бродил. Нигде и никто не требовал пресловутый код, либо иное освобождение от вируса административного. На границе с Австрией пограничники заглянули в паспорт и услышав волшебное слово "транзит" отпустили с богом. В центре этих городов встречал единичные полупустые праздничные ярмарки и смотрящих за кодами на входе. Как это не смешно, но посетителями этих ярмарок были в основном темнокожие мигранты. Которых в Австрии на удивление много.
3 января 2022, 06:44
П что так противники куаркодов и масок возбудились? Никто силком никого никуда не тянет. Голодными или раздетыми никто не останется. Доставка исправно работает.
3 января 2022, 04:32
Леруа мерлен бугры не в области, его просто так обозвали, адрес по культуре. Да и ходить туда перестал ещё в прошлом году, когда туда пускать по очереди стали. Если надо дешёвое го..но можно на алике заказать, только ждать дольше, но дешевле. В икею тоже перестал ходить по той же причине - стоять в очереди, чтобы потратить деньги - себя не уважать. Кстати открыл для себя, что икеевские товары локального производства можно найти в 2 раза дешевле, чем в самой икее.
3 января 2022, 01:40
Ещё и ПЦР-тест при медотводе требуют? А троекратное "ку" пока не ввели? А цветовую дифференциацию штанов?
3 января 2022, 02:06
Человеку с мед. отводом - лучше в общественные места без острой необходимости не соваться. Риск тяжелого течения болезни у таких людей выше чем у среднестатистического гражданина.
3 января 2022, 02:36
3 января 2022, 02:06
Человеку с мед. отводом - лучше в общественные места без острой необходимости не соваться. Риск тяжелого течения болезни у таких людей выше чем у среднестатистического гражданина.
Это если медотвод не купленный.
3 января 2022, 02:54
3 января 2022, 02:36
Это если медотвод не купленный.
Мед. отвод дают на месяц. Потом нужно продлевать... Смысл в его покупке?
3 января 2022, 00:00
Беглов, понижай свой рейтинг дальше
3 января 2022, 10:44
Почему власть так НЕНАВИДИТ народ. Что ни день, то очередная ПАКОСТЬ.
3 января 2022, 00:19
Леруа для меня закрылось навсегда. Неплохая была сеть в своё время .
2 января 2022, 23:54
У меня в доме "Пироговый дворик" только по паспорту и с куринным кодом. Просил на вынос. Нет говорит. Хотя я не понял почему, я же в зале сидеть не собирался. Ну нет так нет. "Булка хлеба" теперь магазин продуктовый, весит объявление, что употреблять что либо внутри заведения запрещено, только на вынос. Лично я дворику привет передал и купил без кодов всяких в булке пирог.
3 января 2022, 00:25
VasekSPB, не переживай - и за Булку Хлеба тоже возьмутся, куда пойдешь?
3 января 2022, 00:28
3 января 2022, 00:25
VasekSPB, не переживай - и за Булку Хлеба тоже возьмутся, куда пойдешь?
Это пусть булка хлеба думает. Я туда не столоваться хожу. Я деньги плачу. В доставку пойду, хлебопечь куплю, у частного пекаря буду закупаться. Я вместо бизнеса мозг мять не собираюсь.
2 января 2022, 23:50
Зато были дикие очереди на новогодней ярмарке. Такого не было никогда.
3 января 2022, 05:07
Все ложили на эти куриные коды. Был сегодня в нескольких магазинах, пускали 1 из 10, остальные возле двери тусовались. Размутил код у своего товарища и везде гонял по нему. Всем у кого нет клейма привитой собаки, предлагаю сделать также. Просят паспорт, шлите вон. При себе иметь не обязан, а тем более не обязан показывать его какому то болванчику в магазине. Ругайтесь, наводите шорох, если не терпилы конечно.. есть конечно сомнения)), но я все еще пытаюсь верить в людей. А вообще по факту, просто не ходите в те места где занимаются этой ерундой. Я не говорю, что надо игнорить полностью систему. Но очень много людей как я, кто переболел в самый разгар 2.5 года назад, когда во всю занижали статистику. У меня в выписке из боткинской "фолякулярная ангина" вообще указана, хотя тесты были положительные и по факту лечили именно от ковида, держали в закрытом боксе и тд. По документам я не болел в итоге, по антителам мне этот чудокод получить не удалось и пытаться снова не собираюсь, пошли в ж
3 января 2022, 08:37
Что толку ругаться с охранником или кассиром? Им сказали проверять они и проверяют иначе выгонят с работы. И сомнительно, что вы 2.5 года назад болели. Точнее может и болели именно ковидом, но в РФ он официально появился более чем через полгода
3 января 2022, 09:23
3 января 2022, 08:37
Что толку ругаться с охранником или кассиром? Им сказали проверять они и проверяют иначе выгонят с работы. И сомнительно, что вы 2.5 года назад болели. Точнее может и болели именно ковидом, но в РФ он официально появился более чем через полгода
"Мы просто выполняли приказ", ага, в истории подобное уже известно.
3 января 2022, 10:01
3 января 2022, 08:37
Что толку ругаться с охранником или кассиром? Им сказали проверять они и проверяют иначе выгонят с работы. И сомнительно, что вы 2.5 года назад болели. Точнее может и болели именно ковидом, но в РФ он официально появился более чем через полгода
Если бы все или хотя бы большинство отказалось, эта афера не продержалась бы и недели. Именно с молчаливого согласия простых людей она и совершается.
3 января 2022, 16:02
Предлагаю бойкотировать все заведения, для входа в которые требуют куриный код! Пускай разорятся!
3 января 2022, 00:37
Чтобы им пусто было!
3 января 2022, 09:55
Ну что ? "немцы в городе"? Лояльным гражданам выдали аусвайсы, а остальным пора уходить в партизаны)
3 января 2022, 19:31
Сходили сегодня в русский музей, отстояли 2 часа с гребаными кодами, больше хер куда пойду. За то нигде не чищен снег и дворы горами мусора завалены.
4 января 2022, 01:48
Второго дня после наступления Нового Года, по полудню, зашёл с другом в "Галерею". Были оба в СИЗ до глаз (включая перчатки). Вопрошающему о наличии QR-кода показали распечатанные, заламинированные бумажки. У меня код ЕС, у друга РФ. Вопрошающий поводил своим "планшетом" по бумажкам, отошёл в сторону с расширенными глазами, типа: - проходите. Мы развернулись и покинули эту "Галерею". "Галерея" осталась без наших вложений, примерно(+/-) на 250 т.р., что эквивалентно примерно 2,5-3 т.€. Но то, что хотели приобрести из вещей, нам каждому, на следующий день, доставили по домам. При чём со скидкой от 5 до 15%. Спокойно в домашней обстановке все всё проверили/померили/расчитался без толкотни и злых рожь на кассе, и вся семья осталась довольной. Отныне взял на вооружение, если будут ущемлять мои права каждый вопрошающий, буду разворачиаться и уходить. Что ни делается, делается к лучшему! Особенно в экономии средств и нервов.
3 января 2022, 01:07
Автору заголовка типун на язык.
3 января 2022, 01:28
Да ладно. Правильно было бы написать "первый день QR-вечности".
3 января 2022, 15:21
Да пусть этот бизнес горит синим пламенем. Чем быстрее он схлопнется, тем быстрее схлопнутся и те, которые всю эту кашу заварили. Увы. Других вариантов не вижу.
3 января 2022, 00:08
В Москве такого маразма нет.
3 января 2022, 00:50
Это сейчас нет. А по весне очень даже был.
3 января 2022, 01:15
с подругой вчера болтали, говорит что у них в Москве ходят везде спокойно без куркодов, у мужа спросили только когда на хоккей пошел и всё.
3 января 2022, 11:05
на Юноне администрация нехилыми штрафами барыг заставляет вешать устрашающие бумаги и требовать коды
2 января 2022, 23:46
Все в порядке. У них все получилось. На местах проявляют еще больше бдительности, чем надо. Великий народ. Всегда готов стать вахтерами.
3 января 2022, 10:34
Япония, все в масках, привито около 80%, 01.01.2022 - 0 смертей.
3 января 2022, 10:55
Ну про спасительный куаркод в фантазиях властей понятно. Для журналистов Фонтанки новость реальной жизни : " Вакцинированный российский журналист Александр Запольскис скончался от коронавируса" . Он называл невакцинированных людей идиотами и верил, что прививка его спасет. У него был куар-код, наверное, покажет его апостолу Петру.
3 января 2022, 22:03
Вакцинация эпиваккороной == отсутствие вакцинирования.
4 января 2022, 21:18
3 января 2022, 22:03
Вакцинация эпиваккороной == отсутствие вакцинирования.
Вы лично проверили, правда?
3 января 2022, 14:51
Думаю, всё будет как с масками. Галимая профанация. Одни делают вид, что что-то показывают, другие - что смотрят.
3 января 2022, 16:28
на штрафы вылетят разок и все будет соблюдаться
3 января 2022, 18:16
3 января 2022, 16:28
на штрафы вылетят разок и все будет соблюдаться
А с масками почему не сработало?
3 января 2022, 14:28
Это первый день. Любовь с первого взгляда не пришла, но она будет расти постепенно. Чувства будут накапливаться, и когда-нибудь оргазм обязательно произойдёт.
3 января 2022, 00:33
«Стоим у входа и обсуждаем власть» - лучше бы тупость свою обсуждали. Про эти QR коды было уже давно известно. Сто раз можно сделать прививку и забыть об этой проблеме. Нет же, мы как дети малые - начинаем капризничать и выкобениваться, а когда получаем шлепок по одному месту - тут же обижаемся и ищем виноватых.
3 января 2022, 01:23
тоже не понимаю тупости вакцины, которая не одобрена ВОЗ, зачем колоться человеку\ людям, которые за эти два года не болели?! если болели, то не заметили, значит свой иммунитет справляется. А вот вакционированные новый завозят из франциев\египтов.
3 января 2022, 03:16
Может они в очередь на проверку стоят? Я в максидоме сегодня видел очередь из ваксеров. Смиренно стояли с телефонами и ждали пока господин-охранник ЧОПа проверит у них разрешение на вход
3 января 2022, 04:53
3 января 2022, 03:16
Может они в очередь на проверку стоят? Я в максидоме сегодня видел очередь из ваксеров. Смиренно стояли с телефонами и ждали пока господин-охранник ЧОПа проверит у них разрешение на вход
/очередь из ваксеров./ слабых людей есть всегда. не осуждаю. но нормальных больше. всего лишь надо из интернета выйти.
3 января 2022, 14:33
Pодственница жрала постинор с 17 лет. В 30 надумала рожать. Родила в 35 после 3 ЭКО. Девчонка с кучей патологии, родственница истeрит и ненавидит всех без масок, непривитых и вообще - без дела из дома выходящих. Они же могут ее дочь заразить!
3 января 2022, 12:55
Думаю по факту сейчас вакцинированные дают подъем статистики. У них код есть(просто код, не отсутвие вируса), и ходят в кафе, потом в ТРЦ, потом в кино, в театр, контактируя с огромным количеством людей, где или ты болеешь, или кого-то из носителей встретишь с такой активностью. Чисто объективно, сейчас менее заразны и молодцы не привитые, они дома сидят, прерывая цепочки заражения. А вот как раз вакцинированные сейчас эти длинные цепочки создают.
3 января 2022, 11:06
К сожалению, этот психоз во всем мире. Почитайте Телеграм члена конгресса Marjorie Taylor Greene (Твиттер ее забанил за пост о высокой смертности среди вакцинированных).
3 января 2022, 11:15
На днях узнала, что умер вакцинированный солист IL DIVO. Жаль( Помню ходила на их выступление на Дворцовой пл. в какой-то ПМЭФ. Как-то все невесело..
3 января 2022, 13:13
ради магазина шмоток , музея или бургера делать себе непонятно что? делайте на ваше здоровье.
3 января 2022, 02:24
"иммунитет против дельты слабо защищает от омикрона, как и омикрон-иммунитет — против дельты. Это говорит о том, что «формируются две устойчивые линии вируса, два штамма, которые будут терзать человечество одновременно, как при лихорадке денге», констатировала доктор биологических наук, профессор Школы системной биологии Университета Джорджа Мейсона (Вирджиния, США) Анча Баранова :"Существование двух сильно различающихся штаммов коронавируса — омикрона и дельты — делает невозможным появление коллективного иммунитета."
2 января 2022, 23:46
пару дней и всё пройдёт. иначе беглову лучше бежать куда.
2 января 2022, 23:52
Не пройдёт. Точнее, не скоро. Спорим?
3 января 2022, 00:32
2 января 2022, 23:52
Не пройдёт. Точнее, не скоро. Спорим?
думаешь как снег на улицах не чищенных растает тогда только? боливар не выдержит! я верю есть ещё люди в нашем городке!
3 января 2022, 00:47
3 января 2022, 00:32
думаешь как снег на улицах не чищенных растает тогда только? боливар не выдержит! я верю есть ещё люди в нашем городке!
Именно так. С грязным снегом сойдёт на нет. Раньше вряд ли.
3 января 2022, 12:03
По сути: есть вот этот вот набор клеточек, теоретически я даже буду готов его показать может быть но там где попросят паспорт и прочее-принципиально пошлю н@@@р. вроде как у нас нигде не прописано что Охрана/персонал и проч имеют право паспорта требовать
3 января 2022, 00:48
Беглова под суд за разжигание ненависти, ограничение прав граждан. Абсолютно бессмысленное и преступное действие, потворствующие превосходство одними над другими
3 января 2022, 11:25
Друзья, месяц бойкотирования кодов и будет результат. Потерпите, продуктовые магазины работают в прежнем режиме. Увидите - без выручки и налогов этот бред сивой кобылы сожрёт себя сам.