Сейчас

+2˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+2˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 0

1 м/с, зап

753мм

92%

Подробнее

Пробки

5/10

В Смольном убрали в сторону оливье и обратили внимание на мусорные кучи, посыпались административки

34771
Вернуться к публикации
Комментарии54
Все дискуссии
VictorGugoo03 Янв 2022 в 13:49

Гребаные оптимизаторы! Раньше в нашем дворе было 3 мусорные площадки с двумя пухто на каждой, а сейчас одна площадка с ОДНИМ, Карл, пухто!

bzdabzdo03 Янв 2022 в 13:51

Когда рвутся к кормушке,они,что не знают,что у нас машины во дворе и снег бывает с неба падает.

Piter Russo03 Янв 2022 в 14:01

А штрафы за административки УК оплатят как водятся жители домов которыми ук управляет....

Кровокрас03 Янв 2022 в 14:04

Водители мусоровозов всегда фотографируют если доступ к мусорке отсутствует. Доступ обязана обеспечивать администрация - чистить снег, эвакуировать автомобили.

Silver86703 Янв 2022 в 14:12

Оператор нагнул Смольный, завысил тариф на вывоз мусора в 2 раза и с этих денег честно оплатит штрафы.
За счёт самих жителей…

26702897403 Янв 2022 в 14:37

Каждый день с 1го января гулял по округе, но за 3 дня ситуация на помойках не изменилась: не вывезенные холмы мусора, накопившиеся вокруг заполненных баков. Снег вокруг убран, так что не надо сказок про невозможность подъехать. Всему городу ездили по ушам о том, как круто будет, когда вывоз мусора передадут одному оператору - трубили из всех утюгов, "подготавливали почву", агитировали, рекламировали. Результат - ахтунг. А так как этот крупный манёвр проводился под личным патронажем администрации города и самого Беглова, то это лакмусовая бумажка эффективности его работы - что в прошлом году весь центр был парализован неубранным снегом и льдом, что сейчас очередной "подарочек". Вот это и есть истинное отношение власти к народу, а не пафосные сказки с бокалом шампанского на фоне городских курантов. Шкуру надо драть не с подставного оператора по вывозу мусора, и не с его хозяев, а с тех, кто курировал "проект". А то так и будет: то понос, то золотуха.

Silver86703 Янв 2022 в 14:40

Пройдёт январь, и в феврале оператор выставит всем счета «за вывоз мусора».
Настоящие хозяева оператора настолько административно сильны, что пробили себе в нарушение Граджданского кодекса норму о том, что договор с ними считается заключённым, даже если ты ничего не подписывал.

Bigbill03 Янв 2022 в 14:55

Только "высокоэффективные менеджеры" смогли додуматься: 1. Проводить реформу на пиковой нагрузке ( а потом "плакаться" на это).
2. Выгнав старых исполнителей, пытаться решить проблему вывоза меньшим количеством машин.
3. Не обеспечив дополнительное количество емкостей для сбора мусора,изменили АЛГОРИТМ вывоза. Если раньше мусоровозу требовалось 15 мин. для замены контейнера, то теперь требуется лишний час , чтобы освободить подьезд к нему от дополнительного мусора.
4. Усреднить фактический тариф 2,5 руб/кв.м до 6,6 руб/ с кв.м!
5. Разрушить систему раздельного сбора к которому приучали несколько лет ( ранее предлагалось ввести льготный тариф для этого).
Старую то систему разрушили, а новую этим менеджерам реализовать СЛАБО ( еще месяц будем разгребать).
Где все сказочники от администрации и НЕО, обещавшие ежедневный вывоз мусора? Где Прокуратура и Роспотребнадзор стоящие "на защите чьих то интересов" ?

26222492103 Янв 2022 в 15:12

А как же Смольный акты выполненных работ подписывал у предыдущего оператора? Коглп начнутся посадки?

Zizipop03 Янв 2022 в 15:21

Это было все вполне ожидаемо, во всех регионах где появился один общий опрератор по вывозу мусора, происходил колапс и удорожание услуг, а качество наоборот поехало вниз.
То что СПб дали отсрочку на 2 года никак на результат не повлияло.

Modest_5e4ce41f7533b03 Янв 2022 в 16:10

На память приходит мудрая "Куча мусора" при помощи которой фреглы решали свои проблемы.

Лера202003 Янв 2022 в 16:54

До 10 января выходные, так что тащите мусор к смольному

26503514803 Янв 2022 в 17:25

Такое чувство, что руководители нашего города родом с Мумбаи.

Мужской Взгляд03 Янв 2022 в 18:16

Мусор уберут, никуда не денутся, а ГЖИ для того и создана, чтобы в самый неподходящий момент выпрыгивать и штрафовать, да побольше, побольше. Это у них мерилом эффективности работы называется.

Vasya1103 Янв 2022 в 19:34

"За свои промахи там обещали заплатить честным рублем"©.
____________
Вот прямо очень сильно хочется, хотя бы одним глазком увидеть честный рубль у чиновника. Не говоря уже о посредниках между Смольным и исполнителем.
А по поводу невозможности подъехать из-за снега к мусорной площадке, так это бла-бла-бла. За которое эти "красноречивые" менеджеры доят народ. По бла-бла-блакал и распилил деньги налогоплательщиков.
Чем ни занятие, называемое громким и ответственным словом "РАБОТА"?

22037903 Янв 2022 в 20:33

У нас с 31 декабря прекратили вывозить мусор с учетом того, что на 30% меньше машин во дворе.
Похоже для этого оператора нужно возбудить уголовное дело за загрязнение экологии и так не очень чистого города.

Kostyn03 Янв 2022 в 20:55

Много лет вывозили мусор без проблем, и тут вдруг в новогоднюю ночь все жители города собрались и разом перегородили подъезды ко всем помойкам... Вы что нас совсем за дураков держите?... У меня во дворе ничего не изменилось и доступ к помойке такой же как и был последние десять лет (заявка 3989723). Где машины по вывозу мусора реформаторы хреновы??! Вы что там совсем охренели? Ждете когда, как в блокаду, полчища крыс захватят город? Требую от Законодательного Собрания Санкт-Петербурга детального расследования произошедших событий. И самого строго наказания для виновных на всех уровнял, вплоть до отставки профильного вице губернатора!! Требую немедленно убрать мусор из наших дворов!!!

Vilya03 Янв 2022 в 22:52

А впереди транспортная реформа....

vvivanov03 Янв 2022 в 23:41

штрафы за мусор, штрафы за снег, а когда будут штрафы за отсутствие планирования и прогнозирования? люди жить хотят, а не штрафы оплачивать из своего кармана через квитанции.

26659747504 Янв 2022 в 00:05

ржунимагу - значит за 1 ходку - 104 куба мусора ? самим не смешно, клоуны из НЭО ?

В человейниках в массе своей всё упарковано, что со старым оператором была жопа, что с новым

ӦВВӦ04 Янв 2022 в 01:12

#петербургБеглова

Igorix04 Янв 2022 в 07:26

В Купчино мусор перестали вывозить ещё в конце прошлого года, 29-30-31 стояло два полных контейнера у дома

DimDimych04 Янв 2022 в 08:45

Во дворе куча мусора выше моего роста на площади примерно 5х8 метров, не понятно кто и зачем его туда закидывал.

***_55504 Янв 2022 в 10:45

Северный Неаполь

ТоварищСухов04 Янв 2022 в 11:32

Ванлов-Биглов....

26511633704 Янв 2022 в 12:30

ладно контейнеры, а вот почему не вывозят "зеленые бачки", у нас раз в день раз в день или два-проезжала машина(которая сама закидывает)-проезды свободны и тд. Сейчас 4й день их нет-куда все в друг испарились?

26703242404 Янв 2022 в 15:23

Не поленитесь сложить свой мусор в машины или взять с собой пакеты в общественный транспорт и оставить у Смольного, идеальный флэшмоб.

Вернуться к публикации
close