Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 13

1 м/с, зап

772мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Прокуратура Петербурга показала бассейн, в котором чуть не утонул 5-летний мальчик. Администрацию ждет проверка

16568
Вернуться к публикации
Комментарии15
Все дискуссии
26121527105 Янв 2022 в 12:54

Если там нет сломанной решетки насоса, как было в Турции, при чем тут администрация бассейна? А если на пляже утонет, виновата буде администрации пляжа? А просто в озере? Рыбы виноваты? За ребенком должны присматривать родители.

ДЮрьевич05 Янв 2022 в 12:57

Согласен с предыдущем комментатором - какие вопросы к администрации, если тупые родители с 5-летним ребёнком не знают своих обязанностей?

Abu-Denis05 Янв 2022 в 13:13

"Какие вопросы, какие вопросы..."

Вопросы конкретные. Не умеешь безопасно оказывать услуги, не берись. Наказание кретинов-родителей не освобождает от наказания администрацию, только по другой статье УК.
Что за бредовое сравнение с озером и рыбами. Рыбы в диком водоеме оказывают коммерческие услуги за денежку? Если спа - коммерческое заведение, администрация берет на себя заботу о безопасности посетителей (и разумных, и не очень). А если к ним с малолетними детьми ходят, то и ответственность повышенная. Хоть сам директор пусть наготове рядом стоит, отрабатывает полученные деньги.

PapaKarlo05 Янв 2022 в 13:48

Если тренер один, а в бассейне малолетних детей 30?- это как ему нужно извернуться, чтоб следить за всеми? Поэтому, нужно брать с родителей подписку, что непосредственно они отвечают за безопасность малолетних в воде.

П33/11-205 Янв 2022 в 14:44

Если кто-то не понял/не нагуглил из адреса в предыдущей версии новости, то разжёвываю популярно: всё произошло в спа-центре комплекса "Гранд-Петергоф". Очень хороший отель, вполне приличный ресторан и (для РФ) очень приличный спа-комплекс за вполне адекватные деньги. (проверено на себе неоднократно) И, разумеется, он не предназначен для самостоятельного плавания/купания малолетними детьми. Кстати, только у нас не выделяют специальную детскую зону и только у нас не цукают родителей, оставляющих в бассейне без присмотра детей. Справедливости ради, только русскоязычными в бассейнах эстонии+финляндии приходит в голову отдыхать отдельно от детей.
Так что комплекс невиноват, прокуратура возбудилась от скуки+жажды отката ну и далее всё как всегда...

Cveta05 Янв 2022 в 16:21

Бассейн как бассейн. А за своих детей ответственность несут родители, если только они не отдали ребенка в спецгруппу для занятий с тренером. Но это спа, так что спрос с родителей.

veteran7805 Янв 2022 в 16:53

Они и в бассейн умудряются смартфоны брать.

Юкка8708 Янв 2022 в 00:28

Вопросы к родителям, которые счастливо побухивали, когда их ребенок плавал в бассейне.

Когда они плодились(трое детей) рядом с ними наверно тоже инструктор-спасатель стоял?

Вернуться к публикации
close