Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
127 комментариев к публикации

Скандально известный предприниматель в Петербурге вновь рисует карту барного сопротивления

5 января 2022, 21:14
5 января 2022, 21:22
Код свидетельствует только о прививке, но никак не о том, что человек не болеет сейчас, или не заболеет завтра. К здоровью окружающих он не имеет никакого отношения. И, действительно, является только цифровыми кандалами
5 января 2022, 22:10
Билеты в поезд, на самолет, дальние автобусные поездки, в крупные гос. театры продавали с предъявлением паспорта по пандемии. Между прочим проводникам, стюардам, кондукторам, билетерам - паспорт предъявляли.. С посылом согласен - код не имеет отношения к текущему состоянию здоровья человека. Хотя и является по существу средством уменьшения плотности людей в общественных заведениях (у кого нет кода или не хочет предъявлять - туда не пойдут) соответственно меньше народа будет в помещении.
5 января 2022, 22:39
5 января 2022, 22:10
Билеты в поезд, на самолет, дальние автобусные поездки, в крупные гос. театры продавали с предъявлением паспорта по пандемии. Между прочим проводникам, стюардам, кондукторам, билетерам - паспорт предъявляли.. С посылом согласен - код не имеет отношения к текущему состоянию здоровья человека. Хотя и является по существу средством уменьшения плотности людей в общественных заведениях (у кого нет кода или не хочет предъявлять - туда не пойдут) соответственно меньше народа будет в помещении.
За билет в поезд вам не нужно ширяться непонятно чем. Билет ваш говорит о том, что вы приобрели услугу. Паспорт удостоверяет, что именно вы эту услугу приобрели. За услугу в ресторане я плачу деньги ресторану. А клеймо ширнутого - это ограниение ваших прав по некоему признаку, как звезда Давида для евреев. У любителей цифрового ошейника какая-то подмена понятий в голове. Вы так оправдываете этот беспредел, что неважно каким абсурдом это делать.
5 января 2022, 23:09
5 января 2022, 22:39
За билет в поезд вам не нужно ширяться непонятно чем. Билет ваш говорит о том, что вы приобрели услугу. Паспорт удостоверяет, что именно вы эту услугу приобрели. За услугу в ресторане я плачу деньги ресторану. А клеймо ширнутого - это ограниение ваших прав по некоему признаку, как звезда Давида для евреев. У любителей цифрового ошейника какая-то подмена понятий в голове. Вы так оправдываете этот беспредел, что неважно каким абсурдом это делать.
Если вы не поняли, я за обязательную вакцинацию и против бессмысленного кода, и за соблюдение санитарных норм. Ваши права давно ограничены количеством денежных средств в вашем кошельке, ваши перемещения уже с десяток лет отслеживаются по вашей сим карте в вашем телефоне, ваши траты отслеживаются списанием денежных средств с вашего счета, пластиковой карты. Если вы еще не осознали этого - что ж пусть вас к этому подтолкнёт выдача кода.
5 января 2022, 23:40
С точки зрения маркетинга, неплохой ход. Не тратясь на рекламу, заявить во весь голос о себе и своих кабаках, да ещё и с "принципиальной позицией", близкой по духу многим горожанам. А уж найдут там нарушения или не найдут, дело десятое...
5 января 2022, 22:00
Правильно, поддерживаю Предпринимателя! Его наверняка закроют из-за этих заявлений, но в таком случае сразу будет понятна цель власти - не здоровье граждан, а борьба с инакомыслием. В чем защита здоровья , если болеющий бессимптомно посетитель с куаркодом зайдет в его ресторан и заразит таких же посетителей с куаркодами, потом выйдет на улицу и заразит еще кучу людей в ТЦ, в бассейне, везде, ведь у него есть аусвайс на заражение))) Так что, друзья, очнитесь от массового психоза, который навязан Сми за деньги БигФармы! Перестаньте выполнять глупые и лживые указания, берегите свои законные интересы и интересы сограждан, нам никто не поможет, кроме нас самих.
5 января 2022, 22:09
Цель не в защите от заражения, а в том, что исстрадавшийся по ТРК 'антиваксер' перешагнет через себя и ширнётся ради возможности съесть подтухший ролл на футкорте и походить по 'бутикам' с дешёвым китайским шмотьём по ценам модных домов ЛондОна и Парижа.
5 января 2022, 22:15
5 января 2022, 22:09
Цель не в защите от заражения, а в том, что исстрадавшийся по ТРК 'антиваксер' перешагнет через себя и ширнётся ради возможности съесть подтухший ролл на футкорте и походить по 'бутикам' с дешёвым китайским шмотьём по ценам модных домов ЛондОна и Парижа.
Как же плохо власть думает о нас...) Я заметила, сегодня на прогулке, что в 99% ресторанов и кафе по пути не было ни одного посетителя! (а путь был по шоссе одного из крупных районов Санкт-Петербурга) . И это в праздничные деи, конда в нормальные времена залы ломились от семейных пар с детьми. Удивило, что даже в бюджетных Теремке и Евразии никого...) Это говорит о той реальности, которая скоро придет к Смольному колотить ложками о кастрюли с лозунгами: «Беглов, накорми поваров»!
5 января 2022, 22:34
5 января 2022, 22:15
Как же плохо власть думает о нас...) Я заметила, сегодня на прогулке, что в 99% ресторанов и кафе по пути не было ни одного посетителя! (а путь был по шоссе одного из крупных районов Санкт-Петербурга) . И это в праздничные деи, конда в нормальные времена залы ломились от семейных пар с детьми. Удивило, что даже в бюджетных Теремке и Евразии никого...) Это говорит о той реальности, которая скоро придет к Смольному колотить ложками о кастрюли с лозунгами: «Беглов, накорми поваров»!
Качество предлагаемой теремком и Евразией хряпы очень далеки от бюджета, если уж очень хочется куда-нибудь бюджетно сходить, то лучше в шавермячную куда-нибудь.
5 января 2022, 22:11
Из интервью 2019 года со скандально известным предпринимателем: "— За что вы так любите Путина? — Я родился в 1981 году, и до прихода Путина все было ужасно — не было ни масла, ни сметаны, ни джинсов. Ничего не было. Если попадешь в армию — просто не выйдешь оттуда. Должность офицера была сродни чурке-дворнику. — Вы думаете, все это Путин исправил? — Конечно. Тысячу лет до этого не могли это исправить. В любой период истории была ж..., а пришел Путин, и стало хорошо."
5 января 2022, 22:40
Это к чему?
5 января 2022, 23:12
5 января 2022, 22:40
Это к чему?
Это из интервью с Александром Коноваловым.
5 января 2022, 23:19
5 января 2022, 22:40
Это к чему?
DimDimych, это к тому, что Коновалова волнуют только бабки. И в данном случае он переливает только за снижение клиентопотока. К борьбе за «свободы» это не имеет никакого отношения. Переобувается он на ходу.
5 января 2022, 21:53
Неплохой кандидат в губернаторы, делает то что обещает, этого очень не хватает городу последние лет 30. Только энергию надо в нужное русло направить.
5 января 2022, 23:38
Бомжи тоже делают, так что , теперь их в губернаторы?
5 января 2022, 22:26
Принципиально буду ходить только в те заведения, где не происходит сегрегации людей.
5 января 2022, 22:37
и это правильно. и общественный транспорт кормить перестать до кучи.
6 января 2022, 17:13
В рестораны не попасть - все столики забронированы, очереди свыше 2 часов, если нет брони. В театр не попасть, все билеты раскуплены. Так что этот Коновалов видимо захотел просто хайпануть, потому что недостатка в клиентах нет.
6 января 2022, 17:56
Петербург - город с людьми которые не забыл, что имеют право на свою точку зрения, посетители рестора знают что там код не требуют и приходя отдавая отчёт своим действиям. Речь идёт о ресторане, а не туберкулёзом диспансере в который пускают здоровы людей где они 100% подцепят туберкулёз.
5 января 2022, 23:41
- Доктор, когда эпидемия коронавируса закончится? - Не знаю, я политикой не интересуюсь. Коды к прививкам отношения не имеют вообще. После укола можно было просто выдавать справку. Кстати, на "фонтанке" писали, что такие бумажные справки обещали пенсионерам. Нет, им нужны коды. Коды, это регистрация на медвежьих услугах и прочие приятности, позволяющие оператору манипулировать носителем кода. Власть, которая 30 лет фактически вымаривала население, вдруг озаботилась здоровьем и решила осчастливить людей кодами. Не верьте напёрсточникам.
6 января 2022, 17:59
Почему нельзя таблички сделать на входе - в одних заведениях только по куар коду, в других без. Мигрантов я предлагаю пускать как раз только в заведения без куар кода, пусть они пппоболеют и едут к себе домой ....
5 января 2022, 22:18
Действительно, вся эта гинзбургщина, вакцинация, обратный эффект дала. Укол заразой от заразы вместо лекарства - это за гранью понимания, тончайшее зло. Под этот страх хотят ещё и ошейник повесить, в комлект к наморднику, да ещё и заработать. Брависсимо?
5 января 2022, 23:16
Какого лекарства? Вы уже изобрели его? Вас в детстве от оспы не прививали? Там тоже "зараза"
6 января 2022, 00:22
5 января 2022, 23:16
Какого лекарства? Вы уже изобрели его? Вас в детстве от оспы не прививали? Там тоже "зараза"
Прецедентное право хотите применить к организму? Так раньше вообще не прививали, и население росло, в отличие от того, как сейчас.
6 января 2022, 00:28
6 января 2022, 00:22
Прецедентное право хотите применить к организму? Так раньше вообще не прививали, и население росло, в отличие от того, как сейчас.
Вы хоть посмотрели темпы роста населения до появления вакцин и после прежде чем такое заявлять? Лишь бы ляпнуть
5 января 2022, 22:53
Лучи добра этому человеку.
6 января 2022, 01:51
Молодец! Адекватные всё поняли. Смысл лицемерить?
5 января 2022, 22:04
Будут сажать такого. Штрафы выпишут - и он голодранец
5 января 2022, 22:14
Так и без штрафов - голодранец, без клиентов-то.
5 января 2022, 23:43
5 января 2022, 22:14
Так и без штрафов - голодранец, без клиентов-то.
DimDimych, у нас клиентов норм). Фонтанка даже репортаж делала с видео толпой, стоящей к нам в очередь, так как не попасть. )))
5 января 2022, 22:38
Брать с него пример. Где найти список кабаков этого человека? Чтобы знать, куда можно сходить с девушкой.
5 января 2022, 23:48
Молодец, предприниматель, уважаю таких!
5 января 2022, 22:00
Роспотребнадзору и налоговикам понятно кого проверять в первую очередь. Под раздачу попадут и граждане без кодов пришедшие к нему в бар отдохнуть...
5 января 2022, 22:05
Граждане? Так они зашли навынос, а не сидеть за столом...) А почему сидят за столом? Так уже берут навынос и уходят)) А задерживать граждан Роспотребнадзор вообще не вправе. Да и оснований нет. И телефон разрядился, если что.
5 января 2022, 22:18
5 января 2022, 22:05
Граждане? Так они зашли навынос, а не сидеть за столом...) А почему сидят за столом? Так уже берут навынос и уходят)) А задерживать граждан Роспотребнадзор вообще не вправе. Да и оснований нет. И телефон разрядился, если что.
Роспотребнадзор не задерживает, с ними идут на проверку полицейские и налоговики. Налоговики снимают кассу, бух документы, полицейские просят предъявит документы всем присутствующих, роспотребнадзор коды. Нет кодов - протокол об административном правонарушении. Дальше - суд. Нет документов - в отделение для установление личности.
5 января 2022, 23:34
Piter Russo, так проверяют без остановки все два года пандемии. Потому, что я не соблюдал, не соблюдаю и не буду соблюдать вместе этот короновирусный бред. И благодаря этому я спас от разорения 227 (!) своих заведений и тысячам своих сотрудников сохранил работу и зарплату. Мне кажется, что это того стоило.
5 января 2022, 22:11
Пора закрывать этого деятеля Коновалова, сколько можно издеваться и дразнить власть У человека под 300 исполнительных производств у приставов Спб, а он спокойно летает отдыхать за границу!!!
5 января 2022, 23:40
Василий Егоров, вы бы с другой точки зрения на это взглянули. Да, у меня даже не 300 исполнительных производств, а больше тысячи. 5 уголовных статей ещё. А за что? За предпринимательскую деятельность! Которая во всем мире поддерживается и защищается! И только у нас гнобится и уничтожается. Как известно Илон Маск у нас СИДЕЛ БЫ В ТЮРЬМЕ, а не космические корабли бы создавал.
6 января 2022, 00:02
Просто хочу сказать спасибо человеку,за его позицию.Хоть кто-то остался в адеквате.Если бы таких граждан было больше,никто бы не стал навязывать эти коды.
5 января 2022, 23:35
Пользуюсь только наличкой, телефон старый, отслеживать можно только по сотовой локации с вышек, против кодов и принудительной вакцинации экспериментальной вакциной, сделанной по экспериментальным методам и не прошедшей срока проверки, хотя ни в коем разе не являюсь убежденным антипрививочником.
6 января 2022, 09:51
Может всей страной уже присоединимся к бойкоту ,вы когда терпеть то перестанете?
5 января 2022, 23:12
Поскорее бы уж прикрыли этого ничего не представляющего из себя выскочку. Надеюсь, теперь уж приставы активизируются и начнут работать по нему. Надо дома готовить, а не травить себя в кабаках.
5 января 2022, 23:17
Маняша - пол мужской. Это как вообще?
6 января 2022, 09:24
Алкопритонам разумеется пофиг, на лапу дал и спит спокойно и изображает сопротивление.
6 января 2022, 14:14
Проблема в том, что в бизнесе каждый сам за себя даже перед общей проблемой. Объединились бы все и разом послали бы эти кукарекоды куда подальше. А дальше проверяющих не хватит на всех, а к кому придут, тем общими силами обеспечить юридическую помощь и оплату штрафов. Хотя почти уверен, что при должной юридической помощи процентов 90 дел до штрафов не дойдут.
6 января 2022, 14:26
Властям нашего многострадального города, прежде , чем вводить свои навязанные нам игры с кур- колами, надо навести порядок с теплом и горячим водоснабжением в наших квартирах, со своевременной чисткой и уборкой дорог, чтобы люди домой не добирались по 8- мь часов, своевременной уборкой наших подъездов и вывозом мусора. Контролировать все и вся, а не выборочно, должным образом !!!
5 января 2022, 23:46
Для любимых клиентов, если они без QR-кода, Александр Коновалов может сделать доставку блюд на дом, всего и делов - то.
6 января 2022, 02:32
Я иду в ресторан за атмосферой, а не для того, чтобы сидеть с купленной едой дома. За два года еще не надоело "по хлопку" дома сидеть)
6 января 2022, 09:59
6 января 2022, 02:32
Я иду в ресторан за атмосферой, а не для того, чтобы сидеть с купленной едой дома. За два года еще не надоело "по хлопку" дома сидеть)
Лучше дома, чем потом больничным меню и больничной атмосферой наслаждаться :)
6 января 2022, 14:23
Так врёте насчёт qr кодов, будто это только у нас в стране. У меня знакомую в Германии, которая владела салонов красоты прихлопнули в прошлом году, не получили ни евроцента от доблестного немецкого государства.
6 января 2022, 09:10
может, еще магазины присоединятся к бойкоту? пока не поздно, а то ведь потом не отмоются
6 января 2022, 02:44
Принципы не греют (by Джордано Бруно)
6 января 2022, 17:07
а напечатайте список мест, где кр-коды не будут требовать, где работают эти славные, честные, гордые, смелые люди. или слабо?