Сейчас

0˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

0˚C

Небольшая облачность, Без осадков

Ощущается как -3

3 м/с, южн

741мм

80%

Подробнее

Пробки

3/10

Буксуем и проваливаемся. Город по колено в снежной каше

53305
Вернуться к публикации
Комментарии74
Все дискуссии
Alex00006 Янв 2022 в 12:42

Как будто в первый раз, ей-богу.

angel of death06 Янв 2022 в 12:44

всех чиновников Смольного - на улицы города с лопатами
или пусть сложат свои мандаты и уйдут по собственному...
каждый год одно и то же - город в сосулях и снежной каше...
доколе?

Zdobsi06 Янв 2022 в 12:48

Не надо драматизировать, весь лёд и слякоть уьерут с улиц к 1 июня. Останется убрать к тому времени только грязь.
И где же резиноые калоши и сапоги от Красного треугольника, когда они так нужны?!

Jan Georg06 Янв 2022 в 12:49

Да и гастарбайтеры молодцы, они уже не те, что были раньше. Теперь у них в приоритете металл, макулатура, и где бы велосипед ...

26694670206 Янв 2022 в 12:49

А на крышах сосули, однако.

26398967106 Янв 2022 в 12:54

Беглова в отставку, ни с чем не справляется

26119906106 Янв 2022 в 13:04

Гастарбайтеры отныне КУРЬЕРАМИ предпочитают…С грязнущими желтыми и зелеными рюкзаками!!!

AndreyJA06 Янв 2022 в 13:16

с начала зимы во дворе дворник ни разу не был. выезд со двора обрамлён огромными сугробами, созданными силами жильцов. иначе не выехать бы было... интересно - в тех же Финляндии и Швеции тоже дворники из гастеров?

26503514806 Янв 2022 в 13:20

Вчера вечером гуляли в Колпино. Снег чистит только УК «Самолёт» у своих ЖК. В остальных дворах всё занесено, в основном.

Otkating06 Янв 2022 в 13:23

Хорошо хоть холодно - мусорки забиты мусором.

АлексK906 Янв 2022 в 13:34

Меня удивляет молчание Беглова. Его сношают все горожане. Ну будь мужиком, вызови весь блок ЖКХ с каникул, отматери всех и заставь начать работать! Нет, он в своем уютном коттедже сидит и в ус не дует. Хотя, может его наконец-то в отставку готовить начали, вот и забил на все.

Q_Q06 Янв 2022 в 13:39

Народ не митингует - значит работает отлично.

flexilya06 Янв 2022 в 13:51

да, система ЖКХ изжила себя давно, не эффективна, не рентабельна, выход есть? конечно есть, всё давно придумано и работает...

rie034824206 Янв 2022 в 13:52

А еще батареи сосулей, которые никто не убирает
без каски ходить по центру такое себе развлечение

E .SladkiBubalehhh06 Янв 2022 в 13:54

Все заняты проверкой кодов , не до сугробов

Oliv06 Янв 2022 в 14:03

Я эти дни ездил по городу. Что удивительно - иногда встретишь редкий снегоуборщик. Ни техники, ни дворников. Можно сетовать на что угодно, но то, что улицы и тротуары не убираются по причине несостоятельности лиц, ответственных за это, просто неоспоримо. Вы еще не знаете статистику по травмпунктам, по количеству пострадавших от снега и наледи людей. Объявим снежную зиму террористическим явлением природы?

4eJIoBeK06 Янв 2022 в 14:17

Для тех кто думает что это очень легко!!
Убрать снег и грязь лопатой, - невероятно сложная задача, схожа по уровню с отправкой роботов на марс.
Это же надо сначала нанять человека и не обманывать его, а заплатить серьезные деньги 30 или даже 40 тысяч рублей (и не разворовать деньги) .
Далее дать ему лопату и колун(!) (а не украсть деньги на лопату и колун)
Затем надо нанять контролеров - главных дворников (одного на район) , и не разворовать их зарплату.
А вы говорите легко.

yaprotiv06 Янв 2022 в 14:42

а давайте мы налоги будем так же платить как город убирают?

AP-SPb06 Янв 2022 в 14:59

Вот почему Фонтанка такая непорядочная??? Как раз Центр не чистят от слова совсем. Ну м.б. за исключением Невского и двух пяточков у Смольного и райАда. Такое впечатление, что Центр сознательно доводится Брехловым до состояния полной разрухи и упадка.

SSGHQ06 Янв 2022 в 14:59

В правильных местах надо быть. Там отлично убирают. Куча денег в жэках. Плати там нормальные зарплаты, а не воруй. Толпы в дворники побегут.

VKuser17419822106 Янв 2022 в 15:14

В России зима....Очень неожиданно...И вновь продолжается бой....Героические усилия по преодолению разбушевавшейся стихии...жертвы...битва...буря...И так так ка ждый год...НАДОЕЛО.....

ДуремарСПб06 Янв 2022 в 15:22

Спасибо Сбеглов.Хорошо что в Баку снега нет.

for.junk.reg06 Янв 2022 в 15:31

В СПБ всегда зима приходит неожиданно. Уже вангую очередные 10 бальные пробки после праздников, по этому через жопу убраному снегу.

Mustamyaki06 Янв 2022 в 15:48

Большое спасибо городским службам что не сдаётесь и продолжаете сыпать везде смесь из песка, соли и химикатов - это идеальный способ борьбы со снегом! Раньше была просто соль с химией, чего-то явно не хватало, добавили песочку - теперь передвигаться по улицам настоящее блаженство.

nos06 Янв 2022 в 16:45

из цензурных слов остались одни союзы и предлоги

26184408106 Янв 2022 в 17:32

Фонтанка, наверно, не смогла добраться до Красносельского района. У нас 2 недели снег не убирали ни разу, я ни 1 дворника не видела. Сказать, что машины буксуют, это ничего не сказать, они пузом отталкиваются от земли и только так выезжают из всего этого. Причём недавно выписали штраф при разгрузке авто и не убрали снег. А обжаловать штраф-ехать на Попова, тратя целый день, вообще оборзели. Те, кто штрафуют незаконно и зная это заслудивают ада

zhav1906 Янв 2022 в 17:37

Это просто ужасно. Городские власти просто тупо ничего не сделали со снегом! Вчера гулял по центру выглядит отвратительно, это мягко сказано!

Pupin06 Янв 2022 в 18:41

Хреново убирают для 2 по значимости города в стране.

Куки Кван06 Янв 2022 в 20:16

Убираем машины из кармана, чтобы их чистили раз в неделю, но сегодня техника просто не приехала. При этом эвакуация оставленных авто прошла полным ходом! А ведь и так постоянно лопатами очищаем парковочное место. Ну что за гадство! Купчино. Б.Куна.

26703677706 Янв 2022 в 21:54

Внесу свою ложку дёгтя...в детских садах заставляют воспитателей чистить площадки на прогулках с детьми после каждого снега. Никаких доплат нет, просто должен и всё ,и видимо, пофиг на 20-25 детей в этот момент, своё здоровье и тп,снега же по колено...вчера тоже неприятный случай был: " новый" сосед с пр. Ветеранов звонит,ругается,что мы такие плохие на его место машину поставили у дома, а он чистил сам,своей лопатой...и тут до меня плавно доходит,что наш внешний адрес проживания на Московском у ЖКС #2 , видимо, самый чистый в городе...объяснила ситуацию,извинилась,что снега у нас тут с начала зимы нет,и что мы не специально заняли "его" место...он тоже успокоился...оказался кем-то типа главного по дому, но очень ругался на УК,что ничего не делают с начала зимы...вот и задумалась,стоит ли переезжать туда,снег лежит в городе с декабря по апрель...по прежнему адресу реально с коляской погулять у дома.

SKP(тм)07 Янв 2022 в 20:48

Все уже забыли как чистят город и убирают снег в ближайшей столице - городе Хельсинки.
Спойлер - замечательно чистят.
Вместо песка - мелкая гранитная крошка.

Вернуться к публикации
close