всех чиновников Смольного - на улицы города с лопатами
или пусть сложат свои мандаты и уйдут по собственному...
каждый год одно и то же - город в сосулях и снежной каше...
доколе?
Будет хуже. Уже сейчас нехватка дворников 60%, будет ещё меньше. И никакими калачами людей на эту работу не заманить. Гастарбайтеры.айтеры тоже ищут где теплее и денежнее. Наши в принципе не идут. И не говорите про зарплату. Во-первых, с чего их платить, тарифы на уборку не повышаются, так как и так хватает, вода, тепло и т.д. А, во-вторых, и за большие деньги не пойдёт никто, не царское это дело.
Будет хуже. Уже сейчас нехватка дворников 60%, будет ещё меньше. И никакими калачами людей на эту работу не заманить. Гастарбайтеры.айтеры тоже ищут где теплее и денежнее. Наши в принципе не идут. И не говорите про зарплату. Во-первых, с чего их платить, тарифы на уборку не повышаются, так как и так хватает, вода, тепло и т.д. А, во-вторых, и за большие деньги не пойдёт никто, не царское это дело.
Начиная с 250тр легко пойду, ответственности ноль, здоровью польза. Всяк лучше, чем за компом то сидеть и нервничать периодически
Я эти дни ездил по городу. Что удивительно - иногда встретишь редкий снегоуборщик. Ни техники, ни дворников. Можно сетовать на что угодно, но то, что улицы и тротуары не убираются по причине несостоятельности лиц, ответственных за это, просто неоспоримо. Вы еще не знаете статистику по травмпунктам, по количеству пострадавших от снега и наледи людей. Объявим снежную зиму террористическим явлением природы?
Ну как бы месячная норма осадков за сутки не всегда выпадает. Были зимы, когда снег вообще только в конце января выпал. были зимы, когда я даже щетку не доставал ни разу, что бы машину почистить.
Чистят всё, техника на улицах. Или предлагаете за счет бюджета миллион человек и сотню тысяч техники ради одной уборки содержать?
Не надо драматизировать, весь лёд и слякоть уьерут с улиц к 1 июня. Останется убрать к тому времени только грязь.
И где же резиноые калоши и сапоги от Красного треугольника, когда они так нужны?!
Для тех кто думает что это очень легко!!
Убрать снег и грязь лопатой, - невероятно сложная задача, схожа по уровню с отправкой роботов на марс.
Это же надо сначала нанять человека и не обманывать его, а заплатить серьезные деньги 30 или даже 40 тысяч рублей (и не разворовать деньги) .
Далее дать ему лопату и колун(!) (а не украсть деньги на лопату и колун)
Затем надо нанять контролеров - главных дворников (одного на район) , и не разворовать их зарплату.
А вы говорите легко.
В России зима....Очень неожиданно...И вновь продолжается бой....Героические усилия по преодолению разбушевавшейся стихии...жертвы...битва...буря...И так так ка ждый год...НАДОЕЛО.....
Фонтанка, наверно, не смогла добраться до Красносельского района. У нас 2 недели снег не убирали ни разу, я ни 1 дворника не видела. Сказать, что машины буксуют, это ничего не сказать, они пузом отталкиваются от земли и только так выезжают из всего этого. Причём недавно выписали штраф при разгрузке авто и не убрали снег. А обжаловать штраф-ехать на Попова, тратя целый день, вообще оборзели. Те, кто штрафуют незаконно и зная это заслудивают ада
Вот почему Фонтанка такая непорядочная??? Как раз Центр не чистят от слова совсем. Ну м.б. за исключением Невского и двух пяточков у Смольного и райАда. Такое впечатление, что Центр сознательно доводится Брехловым до состояния полной разрухи и упадка.
Все уже забыли как чистят город и убирают снег в ближайшей столице - городе Хельсинки.
Спойлер - замечательно чистят.
Вместо песка - мелкая гранитная крошка.
Меня удивляет молчание Беглова. Его сношают все горожане. Ну будь мужиком, вызови весь блок ЖКХ с каникул, отматери всех и заставь начать работать! Нет, он в своем уютном коттедже сидит и в ус не дует. Хотя, может его наконец-то в отставку готовить начали, вот и забил на все.
Мужиков там нет, там нужны верные и лояльные, а среди них мужиков не бывает. Последним мужиком была Матвиенко, но она старенькая уже, на пенсии в Совфеде
Убираем машины из кармана, чтобы их чистили раз в неделю, но сегодня техника просто не приехала. При этом эвакуация оставленных авто прошла полным ходом! А ведь и так постоянно лопатами очищаем парковочное место. Ну что за гадство! Купчино. Б.Куна.
Большое спасибо городским службам что не сдаётесь и продолжаете сыпать везде смесь из песка, соли и химикатов - это идеальный способ борьбы со снегом! Раньше была просто соль с химией, чего-то явно не хватало, добавили песочку - теперь передвигаться по улицам настоящее блаженство.
с начала зимы во дворе дворник ни разу не был. выезд со двора обрамлён огромными сугробами, созданными силами жильцов. иначе не выехать бы было... интересно - в тех же Финляндии и Швеции тоже дворники из гастеров?
Внесу свою ложку дёгтя...в детских садах заставляют воспитателей чистить площадки на прогулках с детьми после каждого снега. Никаких доплат нет, просто должен и всё ,и видимо, пофиг на 20-25 детей в этот момент, своё здоровье и тп,снега же по колено...вчера тоже неприятный случай был: " новый" сосед с пр. Ветеранов звонит,ругается,что мы такие плохие на его место машину поставили у дома, а он чистил сам,своей лопатой...и тут до меня плавно доходит,что наш внешний адрес проживания на Московском у ЖКС #2 , видимо, самый чистый в городе...объяснила ситуацию,извинилась,что снега у нас тут с начала зимы нет,и что мы не специально заняли "его" место...он тоже успокоился...оказался кем-то типа главного по дому, но очень ругался на УК,что ничего не делают с начала зимы...вот и задумалась,стоит ли переезжать туда,снег лежит в городе с декабря по апрель...по прежнему адресу реально с коляской погулять у дома.
Сейчас0°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -4
3 м/c,
южн.
773мм 70%Петербург завалило снегом 6 января 2022 года